секреты правильного ухода за виноградом

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн VilenaA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 07 Май 2018, 00:03:40
Так люблю натуральные вкусные вина. Но на такие тяжело попасть,а если и попадется прям очень натуральное, то будет стоить огромных денег. А вот вполне же можно и самим готовить вино и будет куда лучше магазинского. Решили мы с мужем вырастить у себя на даче виноград. А что да как вовсе не знаем. Подскажите, кто в этом знает толк.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Irusjka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 07 Май 2018, 21:31:01
если надумали заняться выращиванием винограда, сейчас самое время. Не затягивайте.
  • Оффлайн Mama_ru Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Май 2018, 21:54:56
Я перед тем как сажать виноград, детально все изучила, вот тут всё доходчиво описано https://abekker.ru/articles/vyrascivanie-vinograda-raznyh-sortov И знаете, прям с первого раза у меня все чудесно вышло. И принялся хорошо виноградик, да и на урожай не жалуюсь. Главное следовать инструкциям. Я делала прям всё пошагово как описано выше и результат отличный. Так что и вам советую.
  • Оффлайн Savrascka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 14 Май 2018, 08:06:43
Лучше в интернете почитать такую информацию.
  • Оффлайн Лунтика Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 20 Июнь 2018, 17:34:17
Открывайте интернет и читайте как выращивать виноград , там от сорта зависит . И самое главное прискать весной нужно  и еще много чего .
  • Оффлайн Misera Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 17 Август 2018, 15:43:01
Самое главное в этом деле, чтобы было желание заниматься этим. Если все делать с любовью, то можете не сомневаться, все получится. Но вы еще не забывайте, что немало важную роль играют удобрения. Любое растение надо удобрять, и лучше покупать органические удобрения, чем минеральные, они намного полезней. Кстати, я тут на днях наткнулась на одном сайте на органические удобрения компании Advanced Nutrients, если заинтересуетесь, то здесь можете посмотреть https://growmama.ru/catalog/pitatelnye_rastvory/advanced_nutrients.html .


  • Оффлайн Мирослав Панчо Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 20 Февраль 2020, 03:33:44
Это и мне интересно. Хочу начать делать вино, мне это очень интересно сейчас.
Ответ №7 : 20 Февраль 2020, 05:07:22
Я тоже очень люблю вкусное вино. Вообще в реальной жизни не пью, но вот вино пригубить иногда могу. Кстати, если же вам это будет полезным и интересно, могу посоветовать почитать полезную статьи про эльзас винодельческий регион https://swn.ru/articles/wines-alsace и т.д, у них можно вычитать много хорошей информации. Мне нравится культура вин, увлекаюсь этим.
Реклама