Удаление желчного пузыря

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн MilanaSerova Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 21 Май 2018, 22:41:55
моему мужу скоро будут удалять желчный пузырь. а я даже не знаю что потом. наверное диету какую то? я то понимаю что врач все расскажет, а из-за того что мне не хватает знаний я не могу толково поддержать мужа. расскажите что делать после его удаления.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Diano4ka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Май 2018, 10:53:20
конечно диету придется соблюдать. вы представьте, удаляют 1 орган, значит организм уже не так функционирует. от чего-то отказаться точно придется. готовьтесь, мужья - это те же дети и вам нужно будет заботиться о нем как о ребенке, хотя бы во время операции и немного после. не переживайте, все будет хорошо. 
  • Оффлайн MilanaSerova Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 22 Май 2018, 15:54:13
близится день Х, а я еще больше переживаю. хоть бы было все хорошо. вся на нервах уже.
Ответ №3 : 22 Май 2018, 22:54:09
Удаление желчного пузыря - это конечно же крайняя мера и ни в коем случае нельзя доводить дело о такого. Как минимум периодически надо делать УЗИ брюшной полости, чтобы понимать как обстоят дела. Если же операция неизбежна, то надо знать как  проходит восстановительный процесс, что можно и нужно принимать из препаратов.Об этом всем подробнее можете прочесть в источнике  http://gastrotract.ru/obsledovanie/kakie-lekarstva-prinimat-posle-udaleniya-zhelchnogo-puzyrya.html .При любых симптомах недомогания, спрашивайте у доктора в чем дело. Потому как это важно. Чтобы не усугубить
  • Оффлайн Rommio Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 07 Декабрь 2018, 04:03:18
Желчный пузырь удаляют при желчнокаменной болезни https://zhkt.ru/zhelchniy/zhelchnokamennaya-bolezn/ .  Что можно есть после операции, скажет врач. Дальше назначается диета номер 5.
Реклама