Лечение диабета

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Иаванна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 30 Май 2018, 10:07:26
Подскажите как лечится диабет? Что нужно знать?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Valeriy12 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 30 Май 2018, 10:37:02
на сколько я знаю есть специальная диета и если ее регулярно придерживаться то это может помочь
  • Оффлайн Юля_юля Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 30 Май 2018, 11:27:23
Знать нужно довольно много всего. Диеты, народная медицина, контроль веса и еще много всего. Лучше будет к врачу пойти, он и препараты назначит грамотно. Мне прописывали препарат Галвус, вот тут http://adiabet.ru/lechenie/galvus.html инструкция к этому препарату, можете почитать. Назначали его мне по той причине, что диетой похудеть не получалось.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Июль 2018, 21:34:01
Лечение диабета 1 и 2 типа - задача сложная, которая состоит из нескольких принципов: диеты и терапии https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/diabet/#lechenie-sakharnogo-diabeta Лечение этого заболевания должно начаться как можно быстрее, так как есть опасность развития осложнений, таких как: гипертония, инсульт, инфаркт, тромбоз, нарушения функций головного мозга и т.д.
Ответ №4 : 06 Июль 2018, 00:30:39
Подскажите как лечится диабет? Что нужно знать?

Здравствуйте! При диабете естественно нужно контролировать уровень сахара в крови и соблюдать диету (очень много информации есть в интернете), но в любом случае нужно с врачом советоваться! Если есть лишний вес, то нужно худеть, тогда и состояние горазд лучше будет.
Ответ №5 : 03 Сентябрь 2018, 09:25:58
Полностью согласна, если уже вам диагноз поставили, то обязательно соблюдайте диету! Это в первую очередь. Если питаться как прежде, то ничего хорошего для здоровья не будет... что-то из фарм средств посоветовать сложно, не сталкивалась. У меня близкий родственник пьет постоянно Реглюкол, чтобы сахар в норме был и помогает хорошо восстанавливать восприимчивость организма к инсулину. Одно время брали в аптеке, но там дороже гораздо, теперь заказываем в официальном магазине. Знаю точно, что они еще скидку делают если номер купона предъявить 2020.
  • Оффлайн Беладонна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 08 Декабрь 2018, 17:20:30
В первую очередь надо полностью исключить из меню продукты с высоким гликемическим индексом, только с низким можно и иногда со средним. Также надо принимать препарат левемир инсулин https://med-advisor.ru/levemir-insulin-01/ чтобы избежать инсулиновой комы, не дай Бог, конечно. Он оказывает действие инсулина и, поэтому показан пациентам, у которых был диагностирован сахарный диабет первого или второго типа. Это один из лучших препаратов, при длительном использовании он улучшает показатель глюкозы в крови, что есть основным при диабете.
  • Оффлайн Sonnya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 09 Декабрь 2018, 16:06:33
Диабет - это особый стиль жизни, и жить с ним можно долго и счастливо.
  • Оффлайн Aris Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 24 Январь 2019, 15:33:38
Диабет диктует свои правила жизни, которых придется придерживаться все время. Моя мама ест только определенный список продуктов, от излишеств ей плохо становится. Я сама опасаюсь, что он и меня настигнет, поэтому нашла признаки диабета, и стараюсь отслеживать свое самочувствие, регулярно сдаю кровь на анализ в больнице.
Ответ №9 : 26 Январь 2020, 17:29:48
При диабете нужно у эндокринолога наблюдаться. У сестры СД 2 типа, ей назначен сахаропонижающий метморфин, субетта для уменьшения побочек от его приема, диета, физкультура. Глюкометром сахар каждый день замеряет, старается чтобы не превышал 6,2.

« Последнее редактирование: 10 Февраль 2020, 11:49:12 от Наталья Андреевна »

Реклама