Скакого возраста вы включали мультики малышам ?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн luiza55 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 11 Июнь 2018, 19:08:18
Вы когда-то задавались вопросом с какого возраста можно смотреть детям телевизор? Телевизор в нашем доме - больше элемент декора, нежели средство для получения информации или развлечения. Пусть хоть и редко, но мы иногда его включаем. И даже смотрим. Однажды я попала на свой любимый мультфильм "Тимон и Пумба" и очень удивилась.
когда мой трехмесячный ребенок смотрит мультик вместе со мной, открыв при этом рот и пустив во всю слюни. Он смеялся и даже разговаривал с Тимоном,как мне показалось . Меня это насторожило. Что-то в глубине души мне подсказывало, что еще слишком рано ему смотреть телевизор. И я решила узнать с какого возраста можно смотреть мультики и можно ли детям смотреть мультики впринципе.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн olena85 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 11 Июнь 2018, 23:29:19
Привет .Тоже задумывалась не раз над этим вопросом ,у нас телевизор в отличии от вас работает постоянно и первое что полюбил мой сынуля рекламу,так интересно реагировал на понравившуюся  ,я старалась мультики до года не включать вообще ,а то привыкнет ,палкой не отгонишь .Хотя и может я и не прова ,но психологи и педиатры советовали до 2-х лет не включать мультики вообще или коротенькие только .
  • Оффлайн ksucha22 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Июнь 2018, 00:28:24
Не знаю ,мы с маленького возраста познакомились с мультфильмами ,особенно со старыми ,советскими .Мне казалось ,что они больше позновательные и учат доброте ,бережливости ,дружбе .Конечно ограничивала просмотры по пять ,десять минут в день до года .Позже больше ,конечно .Поняла ,что не только старые мультики развивают мышление ,а и много современных есть очень хороших и поучительных ,например Лунтик , Маша и Медведь ,какие интересные мультфильмы ,сама как засяду, так все серии подряд без перерыва смотрим вместе с дочей на сайте  http://vseseriipodriad.ru/multfilmy/43-masha-i-medved.html ,часами можем просидеть . 
Реклама