реакция детей на массаж

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 31 Март 2010, 11:18:42
маленькие детки очень не любят когда  дотрагиваются до их шеи , обычно если ребенок привык к массажисту, то на массаж в области шеи все равно плачет... а если есть проблемы, то лучше их решить массажем(он поистине творит чудеса) чем лечиться таблетками имхо
Рекомендуем почитать →
Ответ №16 : 09 Апрель 2010, 22:09:53
Цитата: "ЮТА"
ой, девочки, а массаж действительно так необходим. Это же какой стресс ребенку получается! Нафиг нужен такой массаж... а то получается одно лечим - другое калечим...  

 
Да, я тоже так думаю. Правда не все могут делать массаж своим малышам и поэтому нужна помощь специалиста. Возможно ребёночку надо привыкнуть к новой тёте, походите к массажисту сначала просто пообщатся чтоб малыш привык немного
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 14 Апрель 2010, 11:17:29
Мы делали массаж в 3 месяца. Максим тоже орал, да почти все детки орут. Я была к крику готова. Массажистка была из центра реабилитации детей с дцп, приглашала ее по рекомендации, так что была в ней уверена. Потом она же делала массаж малышам моих знакомых. Все остались давольна. Особых показаний к массаже не было, ноя считаю, что детям он обязательно нужен, после него они лучше физически развиваются, по своему смотрела. А орут они потому что испытывают что-то нерпивычное, и это обычно только первые сеансы, под конец курса, все становится на круги своя и малыши уже не так кричат. А на счет стресса, если об этом говорить, то обсолютно все в развите ребенка - это стресс, все новое и неизведанное. Так что ничего страшного в крике нет.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 05 Май 2010, 15:13:30
Мы делали массаж в 6 месяцев. Массажистка приходила к нам на дом, и время для нас было очень удобно, утром, когда Наташа только проснулась и кушать еще  не хотела. Никакого ора у нас не было, все проходило тихо-мирно, правда под конец сеанса приходилось прибегать к отвлекающим маневрам, т.к. уже уставала. Так что нам массаж принес только пользу без вреда для нервов :)


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 05 Май 2010, 19:49:05
Цитата: "MarinaL"
Так что нам массаж принес только пользу без вреда для нервов

И всем того желаю  :wink:
Ответ №20 : 11 Сентябрь 2010, 22:03:26
Да уж ..если детки кричат ..тут уж не до массажа..Самое замечательное ,если молодые мамы пройдут азы массажа.....для своих детишек.....Массаж для деток..это своего рода игра..иногда привыкание происходит лишь на 5 посещении..замедте..просто посещении без массажа...а Вы думали...тут я такой хороший... у меня есть папа мамуля...а какая то тетька или дядька ко мне пристают...
Профессиональный массажист.Массаж классический оздоровительный,антицеллюлитный,лимфодренажный,детский.С выездом.Условия обсуждаемы. Андрей
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 12 Сентябрь 2010, 12:55:11
А нашей Даше сейчас массаж делают, уже 7 сеансов прошло, никакого крика ни разу, очень положительно воспринимает ребенок  и массаж, и массажистку. Дня с третьего или четвертого дочка начала ей радоваться, улыбается, когда та приходит. Бывает, что к концу массажа Даша устает, глазки становятся сонные, но без плача и криков. Сегодня, похоже, вообще удивилась, мол, что, всё уже, что ли. Массаж делаем не по своей инициативе, а по рекомендации невропатолога. Нам 4,5 месяца.
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 12 Сентябрь 2010, 20:39:09
Цитата: "skazka"
А нашей Даше сейчас массаж делают, уже 7 сеансов прошло, никакого крика ни разу, очень положительно воспринимает ребенок и массаж, и массажистку. Дня с третьего или четвертого дочка начала ей радоваться, улыбается, когда та приходит. Бывает, что к концу массажа Даша устает, глазки становятся сонные, но без плача и криков. Сегодня, похоже, вообще удивилась, мол, что, всё уже, что ли. Массаж делаем не по своей инициативе, а по рекомендации невропатолога. Нам 4,5 месяца.

skazka, кто и где вам делает массаж? Если не секрет. :)


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 12 Сентябрь 2010, 20:56:07
А мы делали массаж и в 3 и в 6 месяцев. Никаких криков. Полные глаза счастья, смех и восторженный визг:)
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 12 Сентябрь 2010, 23:06:46
А у нас сам массаж проходил тоже более-менее спокойно(кроме первого раза, когда эти 40 минут для меня длились вечно), но вот ЛФК! Крик на всю квартиру - как это его заставляют заниматься! На последних  сеансах только перестал кричать.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 13 Сентябрь 2010, 11:59:28
Цитата: "MarinaL"
skazka , кто и где вам делает массаж? Если не секрет

Да не секрет. Делает нам массаж Ирина, ее телефон тут где-то указывался, я так понимаю, что у нее много клиентов с этого форума, приходит к нам домой.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 13 Сентябрь 2010, 13:15:54
И нам Ирина делала))
Реклама