Начинаем ходить...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 10 Март 2010, 20:57:07
Юлиана, полностью согласна относительно вопроса о ходунках. Ходунки могут спровоцировать ходьбу на носочках, кт. так озабочены многие мамочки. А если же все-таки никак без этого средства передвижения, отрегулируйте высоту, чтобы малыш полностью упирался ножками в пол, стопа должна стоять прямо, не висеть. Ну а если же хотите, чтобы ребенок быстрее пошел сам, уберите эти "костыли"(выражение не мое, ортопеда). Просто каждому свое время. И не стоит беспокоиться, что у подружки сынок пошел в 10 мес., а мой в год еще не ходит. Некоторые детки, как моя младшая дочка, например, не торопилась, потому что ползала по квартире, нет, даже не ползала, а носилась, как реактивный двигатель :P  на коленках. И это было намного удобнее и проще, чем шлепаться на попу каждый раз :) . Преспокойно в годик пошла. И также на носочки вроде как пыталась вставать. Невропатолог ничего не нашел, посоветовал не волноваться и дома в обуви ходить. Так что кого одолевают сомнения, лучше обратиться к врачу, чтобы не мучаться, потому что серьезные нарушения диагностируются редко :)
Рекомендуем почитать →
Ответ №16 : 10 Март 2010, 21:09:08
Цитата: "kindervorik"
Меня этот вопрос волнует, так как мы вообще запоздашки. До сих пор не ходим. У нас гипотонус мышц. Может было у кого-то такое? Расскажите пожалуйста.

  kindervorik, похоже наши с вами проблемы похожи, нам поставили гипотонус и чего я не понимаю! гипертонус одновременно!!! А вы встаете сами? Мы стоим сами у кровати (у любой опоры), но сам даже не пытался еще вставать, садиться стал сам только недавно (в 9 мес), хотя хорошо сидит уже давно. А вот ходить или переставлять ноги еще и не пытался даже.
Ответ №17 : 11 Март 2010, 16:45:28
Моей любимой дочуле скоро 9 мес., но пока не ходим. Активно ползает, встает в кроватке и с помощью другой мебели.Вот вопросы по поводу горшка есть. Девочки, скажите, есть у кого-нибудь опыт обучения этому?Как приучить ребенка? Сажаю свою Соню на горшок  со слезами на глазах, и то на минуту.
Быть мамой-здорово!!!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 11 Март 2010, 18:23:26
эта тема есть отдельно
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 11 Март 2010, 19:38:57
Цитата: "Леночик"
Что интересно: по мебели передвигается на полной ступне, а когда за ручки держишь, то только на носочках и вся прогибается вперед.
а водить за руки  не больно полезно, водить лучше под мышки есть даже специальные "возжи", но так можно водить если ребенок уже готов к ходьбе, а есть только страх. Ходунки не учат ходить, они учат отталкиваться, отсюда и идёт привычка ходить на носках,  а если постоянно ходить на носках идёт большая нагрузка на позвоночник.  И вообще зачем насиловать ребенка, придет время пойдёт у вас время ещё есть, норма для ходьбы до 1,3 только после 1,4 начинается патология, вот тогда надо беспокоиться. Маленькая у меня вообще до 10 месяцев не ходила, ползала со старшим, вставала у мебели, но  не ходила даже по мебели, а в 10,5 месяцев вдруг вечером что то щёлкнула отпустилась и пошла, после ползать не заставишь .
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 11 Март 2010, 21:18:45
Цитата: "МамаКирюши"
похоже наши с вами проблемы похожи, нам поставили гипотонус и чего я не понимаю! гипертонус одновременно!!!

Буквально вчера была у невролога в реабилитационном центре в Паново. Все подробненько объяснил. Гипотонус - это излишняя подвижность суставов и расслабление мышц, гипертонус - наоборот. Ребенок не встает, так как ощущает дискомфорт в суставах (они ходят и "щелкают"), как только они окрепнут, малыш это почувствует и встанет, пойдет. А пока им неловко. В Европе такое даже не практикуют лечить. А у нас идет помощь детям (массаж, ЛФК, электрофорез.) Так что я вроде успокоилась относительно. Будем ждать своего часа. НО! Массаж и ЛФК необходимо делать раз в два месяца и укреплять суставчики и мышцы. Чем мы постоянно и занимаемся
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 11 Март 2010, 21:25:09
Кстати. Теперь реабилитационный центр в паново не будет принимать деток на лечение и профилактику. Не хватает финансирования. А остануться на обслуживании только детки инвалиды. А малышей до годика теперь даже не знаю где и на ноги-то будут ставить. :(
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 11 Март 2010, 22:08:05
kindervorik, спасибо :D

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 12 Март 2010, 00:50:43
Цитата: "kindervorik"
Теперь реабилитационный центр в паново не будет принимать деток на лечение и профилактику. Не хватает финансирования.

Экономят на самом дорогом(
Ответ №24 : 12 Март 2010, 14:21:18
Цитата: "kindervorik"
Теперь реабилитационный центр в паново не будет принимать деток на лечение и профилактику.

  :shock: Как же так! А мы как раз очереди туда ждем, на приеме были в феврале. Что ж нас и не возьмум на лечение?
Ответ №25 : 12 Март 2010, 14:23:38
Цитата: "kindervorik"
как только они окрепнут, малыш это почувствует и встанет, пойдет.

 kindervorik, а они точно сами окрепнут :oops: ?

Цитата: "kindervorik"
В Европе такое даже не практикуют лечить.

 А почему в Европе так? Потому что это не проблема или им все равно на своих деток???
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 12 Март 2010, 15:17:19
Цитата: "МамаКирюши"
Как же так! А мы как раз очереди туда ждем, на приеме были в феврале. Что ж нас и не возьмум на лечение?

Кто записан на очередь вроде возьмут всех, но больше не записывают.
Цитата: "МамаКирюши"
а они точно сами окрепнут  ?

Если не помогать малышу, то они окрепнут, но процесс затянется. Поэтому массажи и ЛФК в помощь суставчикам.
Цитата: "МамаКирюши"
А почему в Европе так? Потому что это не проблема или им все равно на своих деток???

Европейская медицина, по словам Ивановой Верники Анат., не находит физических отклонений и даже задержек темпов моторного развития. Там вообще детки развиваются гораздо медленнее наших.
Ответ №27 : 12 Март 2010, 15:30:29
Цитата: "kindervorik"
Там вообще детки развиваются гораздо медленнее наших.

 Ну вот по правде я лично сама была из запоздалых детей, в 8мес еще не сидела, пошла в 1,2 мес, со здоровьем у меня все в порядке сейчас. Может у нас слишком большое значение уделяют этим вещам :oops:
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 14 Март 2010, 18:44:00
Цитата: "kindervorik"
Кстати. Теперь реабилитационный центр в паново не будет принимать деток на лечение и профилактику. Не хватает финансирования. А остануться на обслуживании только детки инвалиды. А малышей до годика теперь даже не знаю где и на ноги-то будут ставить.  
Да наше местное правительство совсем обнаглело, сначало Паново отказалось принимать район, только платно, для детей инвалидов насколько знаю курс лечения стоил 3 тысячи, потом вообще хотели здания отнять (вроде общими усилиями отстояли), а теперь ещё и детей лишили лечения, а ведь даже если ребенок и больной, обычно до года не ставят инвалидность (кроме тяжелых случаев), а ведь первый год это очень важно, только за этот период можно  полностью востановиться. Видно нашему правительству выгодно иметь детей инвалидов. :(
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 15 Март 2010, 18:24:44
Полностью солидарна с Тори. Пока родничок не закрылся ух как много можно сделать и исправить. А врачам: до года все хорошо (чтобы план выполнялся), а потом "Ой, мамочка да у вас же ДЦП, что ж вы раньше-то ничего не замечали?" А вы-то куда врачи смотрите. У меня до сих пор педиатр ребенка через мои руки смотрит: тут покажите, тут поднимите. Сама даже не прикасается.
Реклама