Нужны единомышленники для создания частного детского садика

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 11 Сентябрь 2007, 12:34:19
Всем впрочем мамам известно, что детские садики в Костроме и не только-это беда. Мест нет!-это первое, а если даже места есть, то: Группы переполнены!(по30чел вместо 12) С детишками занимаются мало! Следят за детками плохо!(весь день описаные бегают) Условия не ахти! Детки болеют!
Знаю, что в некоторых городах есть практика частных садиков. Даже сейчас интересно стали дома строить с заранее запланированным мини-садиком на первом этаже. Все свои, группы небольшие-красота!
Предлагаю объединиться заинтересованных в том, чтобы детка пошла в садик, но лучше вот в такой-мини, назовем его кеомфортным.

Нужно-то найти подходящее помещение, отремонтировать его, найти хорошего воспитателя, нянечку. Конечно здорово, если найдется спонсор, тогда организуем все легко и быстро. Может партия, город, организация какая в виде благотворительности, может муж чей..................

Было бы здорово, может сеть садиков сделать в разных районах. :!:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 12 Сентябрь 2007, 08:53:44
По-моему это не так-то просто оформить юридически.
А вообще, идея хорошая. Особенно если цены в этом садике будут не драконовскими. И воспитатели действительно хорошими.
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №2 : 12 Сентябрь 2007, 11:21:53
Поставлю нерукотворный памятник тому кто сможет ЭТО.
Наверное все возможно если очень захотеть, но всякой бюрократии придется хлебнуть..
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 12 Сентябрь 2007, 16:30:33
Вообщем у меня такая идея тоже была, и я загорелась интузиазмом, но муж меня спустил с небес, расказав про трудности оформления такого роду учю в нашей стране, но если у вас уважаемая Екатерина всё получиться, то я готова и с большим желанием буду работать с вами ))) (у меня высшее художественно-графическое образование+ соц. практика в дет.саде.) ну и ещё там кое чего. Главное задуманное довести до конца, не опускать руки, дело стоит того!!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 13 Сентябрь 2007, 21:21:57
У меня знакомая хотела оформить группу Монтесорри. Набегалась по всяким инстанциям, нахлебалась бюрократии и бросила это дело. Хотя она девченка очень пробивная. А было это в Москве
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 02 Апрель 2008, 15:20:15
  • Оффлайн Иринка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 25 Март 2009, 13:21:05
Мне тоже нравится эта идея! Я бы тоже с удовольствием поработала с вами(есть опыт работы с детьми, высшее пед. образование). Зовите если что. :)

  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 25 Март 2009, 23:14:28
Ох девочки, больная тема... Сегодня была на работе, обсуждали с коллегами проблему попадания в ДС...
Слышала что сейчас что бы устроить в садик ребенка, вынь и положи 25 тысяч на лапу, а коллега одна вообще за ребенка платила 40 тысяч что бы попасть в садик....
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 26 Март 2009, 09:37:47
Девочки в этом году ни за какие деньги в садик не попадешь, по крайне мере через заведующих, с этого года вся информация исключительно в ГОРОНО, и если платить кому то только кого то в гороно покупать надо.

  • Оффлайн Иринка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 26 Март 2009, 10:33:01
Ну вообще, обалдеть! А я ребёнка устроила бесплатно, но зато надо было устроиться туда воспитателем и поработать сколько совесть позволит.  Теперь другой кто-нибудь придёт :roll:

  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 26 Март 2009, 18:27:41
Мы написали заявление в садик № 67, но все соседи говорят что туда раньше 3 лет не попадёшь, только за деньги, причём за немалые (40-50 т.р.), вот теперь думаем в другой что ли садик попробовать, в № 49 всех уже пригласили с осени (с 2-х лет)
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 26 Март 2009, 19:29:01
А мы в ДС № 15 в районе стадиона "Спартак". Может кто что слышал про этот садик?
А вообще на бульваре Петрковского где Стройцентр сейчас, в свое время был огромный детский комбинат, который принадлежал фабрике "Ременная тесьма", садик с бассейном был, с теплыми полами на триста с лишним мест!!! В нашем районе еще один садик был, теперь в его помещении находится Бинбанк. Вот куда девались места для наших деток :(
  • Оффлайн Настёна Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1720
  • Сказали "Спасибо": 6969
  • Репутация: 21
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 27 Март 2009, 09:01:22
Ирина, скажите, пожалуйста, и сколько вам пришлось отработать в дет.саду?
Просто, слышала, что сейчас нужно отработать не меньше 3-х лет... правда ли это?

  • Оффлайн Иринка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 27 Март 2009, 09:20:53
Я сама работала в д/с №67 (я уже выше писала про работу там). Слушайте, я в шоке от таких расценок. ... что-то мне не верится в это.Но, знаете, садик(центр развития ребёнка) очень хороший. Там есть и экологические комнаты, и огородик, и муз. зал, и физкультурный, и детское кафе, и театральная студия, и  психолог. Так что стоит попытаться. :wink:

  • Оффлайн Иринка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 27 Март 2009, 09:25:40
Отработала два года. А девчонки,которые устраивались нянечками, работали и по полгода.

Реклама