Родовые сертификаты, 250 тыс. за второго ребенка и т.д.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 26 Август 2006, 09:21:19
Очень хорошо срабоатла пословица: "Хотели как лучше - получилось как всегда". Наше правительство пытается сделать все, чтоб повысить рождаемость, только получается все опять коряво...
Моя сестренка на 8 месяце беременности, все это время она наблюдалась в центре "Гинеколог и Я", там же получила больничный лист.
Недавно прочла в Народной газете, что мамочка, наблюдавшаяся в частном медицинском центре, невыгодна для роддома, потому как причитающуся за каждую роженицу сумму в данном случае учреждение здравоохранения не получит. И отношение в роддоме к ней будет соответствующим. И не вздумайте меня убеждать, что этого не будет, потому как все понимают, что в наше время деньги  - это очень важно...
Почему наши женщины не идут в государственные женские консультации? Да потому что там постоянные очереди, хамки-врачи (При осмотре: "Что, больно тебе? А перед мужиками ноги раздвигать - не больно?"), не особо-то комфортабельная обстановка...
Я не понимаю, какая связь...Наблюдалась женщина в женской консультации - они получили свои деньги, пришла рожать в роддом - при благоприятном исходе роддом получил свои деньги. Какая разница, где я стояла на учете?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 26 Август 2006, 10:07:55
250 тыс. руб. за второго ребенка.
Опять же очень много НО...
Для того, чтоб получить сертификат на эту сумму ребенка надо вырастить до трех лет, а почему не до двух? не до четырех? Так видите ли, в возрасте до трех лет детская смертность очень высока. Это гуманно?! Бросать такие фразы?!
"Эти деньги выплачиваются для мамы".
И только три возможности их использовать:
1. Улучшение жилищных условий - якобы это стоимость 18 кв. м жилья, положенных на человека в нашей стране. Во только не пойму где, в районном центре каком-нибудь, потому как в Костроме ст-ть 1 кв. м в среднем - 18 тыс. руб., хотя все зависит от условий, этажа и т.п. А если мне не надо улучшать жилищные условия, а нужна машина, чтоб возить детей в школу, в спортивную секцию, на природу? Почему я не могу сама распорядиться этими, якобы предназначенными для меня деньгами? А можно ли будет этим сертификатом погасить часть жилья по договору долевого участия?
2. Накопительная часть моей пенсии Я знаете ли как-то не задумываюсь, что будет через 40 лет. В нашем государстве можно ожидать чего угодно. Ведь никто не гарантирует того, что нашим детям не придется содержать нас?! Я почему-то живу настоящим, более, чем будущим.
3. Образование ребенка В какой-то степени - это неплохо. Но опять же, почему государство решает куда нам тратить эти деньги.


Есть семьи, где ребенку требуются дорогостоящие лекарства и родители, сбившись с ног, бегают по разным фондам, прося финансовой помощи. Получается, что если вдруг, не дай Бог, ребенок тяжело заболеет, или того хуже, родится  с пороками, что в наших больницах более чем вероятно (мне достаточно  было посмотреть по 1 каналу док. фильм "Бизнес на родах", хотя и рядом много таких случаев: у знакомой родилась здоровая девочка, которая была здоровой 10 часов, а потом вдруг отключился мозг...оказалось, она захлебнулась при кормлении, потому что ее одну оставили с бутылочкой - теперь у нее ДЦП и в возрасте двух лет она даже не сидит; двоим детям неверно поставили диагноз, лечили - один из них теперь вообще необучаем, второй глухонемой, и это при том, что дети родились здоровыми).
Всегда, когда я думаю об этих проблемах, так хочется задать подобные вопросы нашим правителям. Почему они сочиняют свои законы именно так, а не иначе?
  • Оффлайн Олег Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Август 2006, 09:58:34
Хорошо не то что деньги дают...кому-то они может и сгодятся....Хорошо, что просто обращают внимание. А то многие, что бы ни говорили не рожали из-за желания пожить без проблем...а не из-за нехватки денег и всего такого..
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Август 2006, 10:37:37
Да уж, Правительство у нас вспомнило о детях, только опять же через..... Как обычно вобщем.. Мне вот больше всего интересно, куда эти дети в садик-то пойдут? И кто их учить-воспитывать будет? Почему-то об этом у нас Правительство не подумало.... Если сейчас такие очереди в садик, и воспитатели по 2 тысячи получают при 25-то детях..... не с этого ли надо было начать?.... Опять стало больно за страну........
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 29 Август 2006, 11:00:51
Цитата: "Олег"
Хорошо не то что деньги дают...кому-то они может и сгодятся....Хорошо, что просто обращают внимание. А то многие, что бы ни говорили не рожали из-за желания пожить без проблем...а не из-за нехватки денег и всего такого..


Вот именно..."ПРОСТО обращают внимание" и всего лишь...
И Вы неправы - многие не рожают именно из-за материальных трудностей - это я про тех, у кого все в порядке с родительским инстинктом, а не про амбициозных эгоистов, которые в старости тоже будут жить "без проблем"...
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №5 : 29 Август 2006, 11:41:02
Неплохо конечно, если конечно не будет "как всегда" в этой стране;-)
Дело в том что денег вам на руки не дадут, это точно - их можно будет куда-то направить.
Куда направить?
На пенсию и учебу - страшно как-то, ибо прогнозировать на более чем 1 год в этой стране -большой риск.

Остается жилье. 250 т.р. - это при удачном совпадении +1 комната к уже имеющейся квартире (среди моих знакомых молодых семей ни у кого нет своей квартиры).

По мне так минимум что надо сделать:
1. Привести в порядок медицину, роддома и т.п.
2. Построить детских садиков или хотя бы не закрывать те что есть
3. В дворах домов устроить детские площадки
4. Для более старших детей - место для поиграть в футбол и т.п.

а 250 т.р. можно и после.

Но видимо правительству легче "раздать" (или пообщать) деньги, чем заняться более важными делами.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 29 Август 2006, 12:39:18
Цитата: "PineTree"
Неплохо конечно, если конечно не будет "как всегда" в этой стране;-)
Но видимо правительству легче "раздать" (или пообщать) деньги, чем заняться более важными делами.


Ага, пообещать...Ведь неизвестно, что им взбередет в голову в 2010 году, когда придется выдавать первые сертиификаты за вторых детей...
Реклама