И опять про занятия в садиках.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 10 Март 2010, 10:30:17
Загрузилась что то я по полной  :( . Два года ходили в сад и все занятия оздоравливающие, которые должны быть по программе были: начиная с примитивной зарядки по утрам, затем закаливание, точечный массаж и вроде дыхательная гимнастика. В этот же год, перейдя к другим воспитателям, у нас ни чего не стало.Все как то ждала что начнут, потом начались карантины и воспитатель отнекивалась тем что в зал нельзя, в группе СЭС не разрешает( оказалось фигня все это).Про точечный массаж ответила честно: должен быть, но не делаем. Ну и закаливание само собой не делали. После новогодних каникул пошли к заведующей, многие говорили что бесполезно, но после разговора с ней началось шевеление и что то начали делать, по крайней мере зарядку по утрам и в кроватях после тихого часа стали проводить.Ну, думаю, хоть что то. Прошло 2 месяца и опять тишина, спрашиваю часто про это у дочки.Позвонила заведующей,сказала, она мне: не может такого быть, все делают. Кому верить? ребенку или ей? Вот позвонила и расстроилась, как бы не стали к ребенку относится предвзято. Да и мне вроде бы не принципиально все это, но уж больно хорошо в конце года по видео показывали как занимаются в саду с детьми.
А как в ваших садах?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Март 2010, 11:21:11
зарядку делают. Если карантин и нельзя в зал - делали в группе. И остальные занятия проводятся - рисование, конструирование, лепят иногда, апликации делают... регулярно результаты труда выкладывают на обозрение родителей. Музыкальные занятия и физкультура тоже проводятся, так как форма постоянно в пакете запихана кое-как... я ее складываю аккуратно, через некоторое время - опять все комком... значит одевал... проводили занятие...  Учат счет, разбирают слова по слогам и что-то там еще... много рассказывают о безопасности, экологии, этикете, правилах дорожного движения, о здоровье,  о профессиях и многом другом... Кроме этого в садике предлагаются дополнительные занятия. Мой сын ходит на оригами... буквально недавно тоже выложили посмотреть их поделки, я была приятно удивлена, сколько всего они намастерили! Еще сын ходит на логопедический кружок. Раньше ходил на ритмику, но когда стали заниматься танцами, перестали. Еще у нас прямо в садике "Малышкина школа" преподаватель приходит в группу, забирает детей и проводит занятия. Ну и всякие развлекаловки... на каждый праздник проводятся мероприятия, к которым дети готовят песенки, стихи, им рассказывают об этом празднике. (крещение отмечали, праздник осени, 23 февраля...) Регулярно приезжают кукольные спектакли, недавно для детей устраивали катание на лошадках... Вот только жаль, что гуляют 1 раз в день... больше времени не хватает... :( но думаю весной будут почаще гулять...
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Март 2010, 11:40:53
Лепка, рисование и т.п. тоже делают и выставляют для родителей, но вот оздоровительные, которые прописаны в программе, не делают. Меня интересует именно это. А дополнительных в саду практически нет, только ритмика была.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Март 2010, 15:26:44
про оздоровительные я не знаю... зарядка и потягушки в кроватях после тихого часа знаю что есть! а остальное я и не знаю, прописано ли у нас... мне кажется ничего этого и не планируется... кислородные коктейли предлагали... родители как-то неактивно на них соглашались... а что еще? летом когда хорошая погода у нас на территории садика есть бассейн и иногда его наполняют водой (за хорошее поведение  :lol: ) так... мелко совсем... по щиколотку... и детки там бегают... но это ооооочень редко... хотя бассейн отремонтировали... привели в порядок...
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Март 2010, 15:43:45
Цитата: "ЮТА"
а остальное я и не знаю, прописано ли у нас...


Я бы тоже не знала если бы 2 года не делали все это предыдущие воспитатели, многие родители и не знают про такое, т.к. не делают, а должны.

Юта , а вы в какой садик водите сына?
Ответ №5 : 14 Март 2010, 11:02:59
Закаливание и гимнастика после сна обязательно, должны быть. И зарядка и физкультура, всё с самой первой группы. И это во всех садиках, а когда карантин, тем более, это же профилактика болезней физические упражнения.
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 25 Март 2010, 20:14:48
Завтра у нас проверка в саду, из департамента образования придут смотреть как зарядку делают.Хотя писала на сайте и уже ответ пришел что все нормально и проверка проведена. Ну , в нашей группе, после проверки, стали делать все и даже точечный массаж.
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 06 Апрель 2012, 19:37:14
Занятия в садиках сложно проконтролировать, вроде бы что-то делают, ковыряются, но вот проблема с ГУЛЯНКОЙ есть!!! По расписанию вечером должны гулять, дышать свежим воздухом, но нет же - сидят допоздна в группе, пока родители не заберут!!!
  • Оффлайн A_Irina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 06 Апрель 2012, 20:42:04
Я работаю в дет саду (сейчас в декрете) и у нас с гулянками очень строго 3 раза в день, утром принимаем детей на улице, днём соответственно гуляем 2 часа  и вечером отдаём детей тоже с улицы и это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Не ходим только в отдельных случаях, когда погода ну уж ооочень плдохая.И так гуляем круглый год, а не только летом.Заведующая это контролирует и всегда нам говорит о том, что у многоих родителей нет возможности гулять с ребёнком 3 раза в день, как положено, а ребёнку прогулка очень важна!!!!И я с этим СОГЛАСНА на все 100%.
[/URL]
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 06 Апрель 2012, 20:52:31
А какой у вас садик??? Мы срочно переведемся к вам!!!
  • Оффлайн A_Irina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 07 Апрель 2012, 00:21:54
73  на ул. Боровой
[/URL]
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 07 Апрель 2012, 12:57:13
ого, далековато ул. Боровая
  • Оффлайн Настёна Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1720
  • Сказали "Спасибо": 6969
  • Репутация: 21
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 09 Апрель 2012, 16:50:12
Мы в 88. Тоже с прогулками проблем нет. Сейчас утром принимают на улице - когда погода позволяет, и вечером всегда с улицы забираю.

  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 09 Апрель 2012, 17:06:36
У нас 57-й садик,  прибегаю в пятницу в садик в 17.50, мой сынок последний и только еще с воспитательницей выходят на улицу!!! И давно говорю  ты один, говорит - давно ... Ну почему бы не одеться с ним и не выйти на улицу, ведь светло и тепло, пусть ковыряется в снегу!!!! Эх!!!
Реклама