Поговорим о нравственности...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 10 Март 2010, 23:10:32
Мой муж мне рассказывал, что его мама мылась с ним в бане до 15-16 лет (абсолютно голой, так же как и он, впрочем :shock: ), переодевалась всегда при нём не стесняясь, снимала лифчик, даже не отвернувшись... Я, когда узнала об этом, была, мягко говоря, в шоке. Вообще усомнилась в её адекватности (мысли о её психическом нездоровье не покидают меня до сих пор :roll: ).
Мне бы хотелось узнать ваше мнение, ваш взгляд на подобные вещи. Особенно мамы мальчиков, что вы об этом думаете? Это в пределах нравственных приличий или всё-таки выходит за грань?...

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Март 2010, 23:19:54
Цитата: "ЛёниС?РЅР°"
Вообще усомнилась в её адекватности (мысли о её психическом нездоровье не покидают меня до сих пор

У меня такие мысли возникают регулярно,когда я вижу маму мужа :) ,можно книгу писать о её закидонах,но это уже другая тема
Цитата: "ЛёниС?РЅР°"
что его мама мылась с ним в бане до 15-16 лет

Это муж говорит,а сама мама что думает по этому поводу оч.интерессно. :lol:
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Март 2010, 23:26:01
У меня сынуле 6 лет. Скажем так, специально не прячусь от него, когда переодеваюсь. Считаю, что если он случайно в комнату зашел и увидел маму, пардон, в трусах, то акцентировать внимание не стоит на ситуации. Просто потом спокойно объяснить, что надо постучаться и т.п. Лет до 5 все вместе ходили в баню. Я считаю, что в этом возрасте у ребенка естественное любопытство как устроено чье тело. А вот потом уже стоит быть скромнее. Уж точно не до 15 лет вместе мыться.  :shock:
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Март 2010, 23:26:22
"Я, конечно, Пастернака не читал, но осуждаю" (с)  :D
С точки зрения общей морали, наверное, ненормально, а с точки зрения конкретно Вашего мужа, так это нужно у Вас спросить, уважаемая Лёнишна  :D
Вы считаете мужа нормальным? Он Вас в постели "мамой" не называет? :) Значит на нем это никак не сказалось.
Но, вероятно, не у всех детей такая крепкая психика, как у Вашего мужа, поэтому. ИМХО, не стОит этого делать

А хороших свекровей не бывает по определению, равно, как и хороших начальников, например. Доказано Занусси  :lol:
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 11 Март 2010, 00:25:51
15-16 лет - это перебор.... в этом возрасте некоторые домой женщину привели и сказали - она будет жить со мной..........
Я бы в 4 уже постеснялась!

Цитата: "HouseMD"
А хороших свекровей не бывает по определению

У меня хорошая свекровь! Никогда ничего не скажет и т.д. Что всегда красит родителей второй половины - это расстояние)))
Ответ №5 : 11 Март 2010, 01:11:58
Я перестала проявляться  при сыне в непристойном виде после одной фразы  :oops:  он мне сказал "мам классные сиськи" я чуть не упала, откуда понабрался..ценитель  :) ... и это в 3года6 мес...  Теперь прячусь в ванной, когда переодеваюсь :D
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 11 Март 2010, 01:55:36
А я видимо безнравственная. :lol:  Сыну 6 лет. Он регулярно видит меня голой. У нас  ванная комната так устроена, что дверь туда не закрывается... строго говоря это вообще не комната, а ванна, впихнутая в кладовку (мы в общежитии живем, ванну устанавливали сами).  Уж не знаю, что будем делать дальше... Но пока так... В трусиках я вообще свободно могу перед сыном показаться... когда переодеваюсь например... ну отвернусь разве что... Ну куда я прятаться буду? в туалет буду ходить переодеваться?Наверно у сына крепкая психика... Да и интерес он давно удовлетворил... мы по книжкам изучили, чем отличается мужчина от женщины... откуда берутся дети. Никакого нездорового интереса к моему обнаженному телу он не проявляет... стеснения тоже не испытывает пока... относится совершенно спокойно...
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 11 Март 2010, 08:30:55
Моему сыну сейчас еще только 11 месяцев, а я уже задумываюсь над этим вопросом. Думаю, лет до 4 можно, а потом как-то надо прятаться, чтобы переодеться.
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 11 Март 2010, 08:54:37
Тема называется "поговорим о нравственности", я думала тут про другое маленько. Ну да ладно. я считаю, что, конечно, совсем разврат устраивать не надо, но... У меня дома было три женщины и один мужчина (мама, я, сестра и папа). он нас и мыл, и жопы вытирал.  мама,конечно, приучила нас не раскидывать личные вещи и предметы гигиены, но без этого никуда -  то кто- то что- то потерял, то забыл всякие женские штучки. А когда мы были в половом возревании и прокладок тогда еще особо не было, ему приходилось наблюдать развешенные тряпочки. так что, мне почти 30. я спокойно могу пройти мимо него в трусах и в лифчике, переодеться перед ним (ну всё  в рамках приличия, естественно не трясти титьками , а отвернуться и переодеться). и он нормально к этому относиться. что ж поделать, если раньше на балконе висело разнообразное женское белье и только одни семейники. :))) и я папу видела в трусах, но не более. А нет, видела попу, когда ему уколы ставили. :))) моя мама до сих пор может выйти из душа в одном полотенце и пройти в комнату и ни для кого (для членов семьи) это не удивительно. и перед мужем я не стесняюсь, тоже считаю это от воспитания. мыться до 15 лет в бане - это конечно через чур, но и прятаться и стесняться мне кажется нельзя. сейчас мама научит как себя вести, потом он будет это поведение на жену позиционировать. совсем стыдливыми и прятающими тело не надо делать детей. ну чисто моё мнение.
Ответ №9 : 11 Март 2010, 09:02:19
Лёнишна
Цитата: "Лёнишна"
Вообще усомнилась в её адекватности (мысли о её психическом нездоровье не покидают меня до сих пор  ).

у моей свекрови тоже по ходу с головой не все нормально... на выходные иногда просит привезти внука, они в области живут,я правда говоря всегда неохотно отдаю, даже с мужем скандалим. Ну так вот моя свекровь очень хотела дочку, но у нее два сына, и когда я была в положении она мечтала о внучке.. но УВЫ... и теперь когда мы забираем сына после гостевания у бабуси,так  он с накрашеными розовым лаком ногтями на руках и на ногах , она ему подарила как-то румяна, брови подводит, губы красит, колготки покупает с бабочками, пижаму в цветочек..
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 11 Март 2010, 09:20:02
Цитата: "Трактарида Притыкина"
Лёнишна
Цитата: "Лёнишна"
Вообще усомнилась в её адекватности (мысли о её психическом нездоровье не покидают меня до сих пор  ).

у моей свекрови тоже по ходу с головой не все нормально... на выходные иногда просит привезти внука, они в области живут,я правда говоря всегда неохотно отдаю, даже с мужем скандалим. Ну так вот моя свекровь очень хотела дочку, но у нее два сына, и когда я была в положении она мечтала о внучке.. но УВЫ... и теперь когда мы забираем сына после гостевания у бабуси,так  он с накрашеными розовым лаком ногтями на руках и на ногах , она ему подарила как-то румяна, брови подводит, губы красит, колготки покупает с бабочками, пижаму в цветочек..
Как вы это терпите? :shock: я бы давно уже не выдержала!!!
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 11 Март 2010, 09:23:50
А по поводу переодевания - я стараюсь как то отворачиваться не обращая на это внимания-  быстро переоделась и все, но в нижнем белье впринципе нормально перед сыном показаться, но дальше конечно не стоит - это мое мнение!я и свекровь ругаю если она при нем переодевается :x у нее тоже довольно странные взгляды на воспитание - говорить нет и нельзя она не умеет :twisted: за что довольно редко остается с внуком наедине - я сразу предупредила что не буду такое терпеть!
Ответ №12 : 11 Март 2010, 09:29:35
Наталька

муж просит на неё не ругаться, говорит у мамы слабое сердце... Думаю скоро лимит терпения закончится.
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 11 Март 2010, 09:47:14
Цитата: "Трактарида Притыкина"
гостевания у бабуси,так он с накрашеными розовым лаком ногтями на руках и на ногах , она ему подарила как-то румяна, брови подводит, губы красит, колготки покупает с бабочками, пижаму в цветочек..

действительно, через чур! я фильм смотрела, не помню как называется, там мальчик воспитывался мамой и сестрой, без папы. глядя на них, мальчишка накрасился и в школу пошел ( или сестра его специально накрасила), ну его в школе пообзывали и он понял видимо, что есть границы поведения мальчиков и девочек!
а вот про переодевание и раздевание, я всё таки за то, чтобы дети видели родителей в нижнем белье, на пляже ведь все в таком виде. а у меня у подруги в детстве все тоже по комнатам прятались и родители то отдельно спали. так она стеснялась даже перед мамой показаться полуобнаженной, не то что показать  и поделиться какой то проблемой типа что то на теле вскочило или появилось - это было стыдно. сейчас у неё мальчик и на даче загорая она не стесняется быть в одном лифчике, считает, что он не должен считать это стыдным или охать и ахать. и тоже так же вывез что-то про титьки. она ему объяснила, не титьки а грудь и что это очень важная часть организма мамы  и т.д....
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 11 Март 2010, 10:30:44
Цитата: "Triniti"
у меня у подруги в детстве все тоже по комнатам прятались и родители то отдельно спали. так она стеснялась даже перед мамой показаться полуобнаженной, не то что показать  и поделиться какой то проблемой типа что то на теле вскочило или появилось - это было стыдно.

У меня такая подружка была... мы в общаге жили... так она в общий душ не могла ходить... говорит стесняюсь... не могу себя переломить... Общий если чо это не мужской и женский вместе, а где много девушек сразу моются, за перегородочками... :lol:

а другая моя подруга грудью ребенка кормить могла только при муже и мне... даже от свекрови пряталась... не говоря уже о том что бы в общественном месте покормить...

И вообще - запретный плод сладок... это же всем известно... Как раз мамина стыдливость рождает нездоровый интерес...
Реклама