Дермоидная киста в глазнице

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Alenkala Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 12 Март 2010, 15:28:38
Мамочки, может кто сталкивался?
Небольшая такая шишечка у внутреннего угла глазницы, врачи говорят просто врожденный порок кожи, предлагают операцию. Прогнозы благоприятные.
В Инете две версии удалять как можно раньше, чтобы неиспортилось зрение или подождать (пока идет рост глаза возможен рецидив кисты)
У меня дочка не хотелось бы лишний раз  лицо под нож, да еще наркозов боюсь, может и не очнутся (после 7 лет сказали можно под местным наркозом)
Вообще я никогда с нашими окулистами не сталкивалась, у меня всегда было хорошее зрение и никаких пороков.
Как у нас в Костроме лечат на Островского вообще, может кто хороших офтальмологов посоветует к кому можно на консультацию сходить.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 12 Март 2010, 21:53:21
Лучше в Ярославль съездить, если есть возможность. Или глазной центр в Якиманихе (не помню название) около политеха.
  • Оффлайн Ася Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Март 2010, 22:36:35
На Ленина(якиманиха) Офтальмологический лазерный центр.Там хорошие специалисты.Шанин Максим Юрьевич,но он для взрослых(очень хороший).Детского,к сожалению,не знаю как зовут - девушка нас принимала.
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 14 Март 2010, 19:11:19
На Островоского лучше не соваться у них всё по старинке. Я бы советовала или на Ленина или в областную больницу к Низовой Надежде Васильевне. Мы со старшим лечились у Низовой очень нам помогла, всё обьяснила назначила лечения, когда участковый глазной только ужасы говорил и вообще не лечил.С маленькой были проблемы со слёзными каналами Низова была в отпуске и мы пошли на Ленина, там нам прочистили каналы под местной анастезией тут же выдали ребенка и можно было идти домой, когда на Островского эта же процедура делалась под общим наркозом есть нельзя было 6 часов до и 3 после (этото с месячным ребенком), причем всё это время надо было находиться в больнице. Так же на Ленина я узнавала про операции (хотели устранить косоглазие) так нам обьяснили что они не все операции детские делают, рекомендовали обратиться в Ярославль.
Ответ №4 : 14 Март 2010, 19:22:12
нам в 4 мес пришлось промывать слезный канал (суть-в глазной канал вводят что то типа тонкой лески). Наш окулист отправила нас на Островского, но там это делают под общим наркозом!такой то крохе!!! А сама шепнула, что лучше идите в Офтольмологический лазерный центр. Вся операция заняла несколько минут, врач-молодая девушка, но мне очень понравилась, все подробно рассказала. Делали под местным наркозом, как я поняла просто капельки замораживающие, за один глазик- 1000р., но согласитесь это не та сумма, которой пожалеешь для ребенка, особенно когда грозит общий наркоз. Я сама 2 мес назад пережила общий наркоз впервые в жизни - первые 2 дня думала сдохну!других слов нет, целую неделю меня мотала из стороны в сторону, дак это с маленьким ребенком на руках, видимо дозу не рассчитали или я так отреагировала...
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 14 Март 2010, 19:31:05
да мы это же делали в 1 месяц, нам посоветовали ребенок меньше понимает, платили тоже 1000 руб за глаз
Ответ №6 : 14 Март 2010, 19:35:24
Цитата: "тори"
ребенок меньше понимает

 Зато я все понимала, психовала недели 2, а пока в коридоре сидели с мужем ждали сына, думала с ума сойду! Мне казалось, что мелкий думал что я его предала и отдала чужой тетке :D . Сейчас конечно вспоминаем с улыбкой)))
Реклама