какая смесь лучше?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн дарья Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 13 Март 2010, 22:45:05
подскажите, у кого и как дети реагировали на смесь? какую лучше всего давать?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 13 Март 2010, 23:39:16
Нам в свое время рекомендовали NAN, Nutrilon и Hipp. Сейчас вообще едим Малютку. Аллергии ни на одну не было (мы вроде бы не аллергичные, ттт). А что вам педиатр советует (наша правда, толком ничего сказать не могла).
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Март 2010, 00:57:23
Мы кушаем фрисо фрисолак, небыло ни аллергии, ничего. какает нормально каждый день с неё. когда животик побаливал, я покупала фрисо фрисовом и давала раз в день утром для профилактики срыгивания, запоров..
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 14 Март 2010, 01:04:54
Забыла сказать, что мы попробовали все, т. к. ребенок месяца два отказывался есть из бутылочки (это при смешанном кормлении у нас было), думали, что смесь не нравится, оказалось - есть из бутылочки, потому что воду пил из нее. Вот такие мы привереды.
  • Оффлайн Vera Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 14 Март 2010, 08:01:58
Сын кушал сначало NAN, потом он прилично подорожал и я, посоветовавшись с педиатром, перевела на Nestogen. Это смесь фирмы Нестле, также как и NAN, но более бюджетный вариант (картонная каробка, а не банка жестяная). Сын пил с удовольствием, никаких реакций не было. Перестала давать примерно месяц назад.
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 14 Март 2010, 08:17:46
Мы тоже перепробовали много смесей, но остановились на NAN.
Ответ №6 : 14 Март 2010, 14:15:40
Цитата: "Vera"
посоветовавшись с педиатром, перевела на Nestogen.

 Мы тоже нестожен пьем. Нам пришлось неожиданно перейти на смесь и я вобще была не в курсе какие лучше. Пришли в магазин выбрали не самую дешевую HIPP, через какое то время решили подешевле попробовать и методом тыка выбрали нестожен...и кстати очень нравиться, в приготовлении очень легко, в отличии от того же HIPP, ну и никаких аллергий. А от малютки отказался даже глотка не сделал.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 15 Март 2010, 14:04:22
Цитата: "Vera"
Сын кушал сначало NAN, потом он прилично подорожал и я, посоветовавшись с педиатром, перевела на Nestogen. Это смесь фирмы Нестле, также как и NAN, но более бюджетный вариант (картонная каробка, а не банка жестяная). Сын пил с удовольствием, никаких реакций не было. Перестала давать примерно месяц назад.
цитировать

Мы тоже пили НАН, но с 8 месяцев - до этого были на груди. ПОсле прочтения массы сайтов, отзывов, комментариев и пр. решила кормить именно этим (педиатр дельных советов на данную тему не дала). Потом к 9-10 месяцам стала задумываттся о бюджете - ребенок уже не маленький, можно и вообще на молоко переходить. Повторила изучение сайтов - и смело перешла на Nestogen.
Обоими смесями довольны. Хотя - мы не аллергичны. Сейчас уже не помню почему - но сделала для себя вывод - что вроде Nestogen даже и получше.
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 15 Март 2010, 14:31:57
Мы с рождения Нутрилон пили - а месяцев с 9-10 один раз только ночью пьем перевела на Малютку...
Ответ №9 : 15 Март 2010, 17:10:09
Цитата: "Наталька"
а месяцев с 9-10 один раз только ночью пьем

 А вот меня очень волнует вопрос: сколько вобще раз в сутки надо давать смесь (нам 10мея), я даю на ночь и утром.
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 16 Март 2010, 12:30:20
Мы сначала были на НАН кисломолочном до 6 месяцев. Потом решили, что уже большие и можно кушать чего по дешевле. Перешли на Нестожен, потому что дешевле в 2 раза и той же фирмы что и НАН.
Смесь мы тоже кушаем 2 раза в день, утром и на ночь, и уже давно так. В остальные разы кушаем кашу, овощи и т.д.
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 16 Март 2010, 13:31:55
Цитата: "МамаКирюши"
Цитата: "Наталька"
а месяцев с 9-10 один раз только ночью пьем

 А вот меня очень волнует вопрос: сколько вобще раз в сутки надо давать смесь (нам 10мея), я даю на ночь и утром.
а утром в  смысле ночью но под утро?я раньше (с 9-10 мес и до 1,5 г) на ночь давала ему прямо перед сном и ночью часа в 2-3, теперь на ночь просто компотика попьем и спать, а ночью еще осталось кормление, а с утра уже как положено кашу на завтрак, правда ночью еще пил много - сейчас стала отучать стала вместо компота воду давать так он уже неохотно пьет и меньше просыпаться стал.....
Ответ №12 : 16 Март 2010, 14:07:31
Цитата: "Наталька"
а утром в  смысле ночью но под утро?

 Неее, утром часов в 8! Мы ночью не едим, как только перешли на смесь, ночью не просыпается. Мы в 8часов пьем смесь и дальше спать часов до 10,а то и до пол 11 как сегодня!!! Красота :D . А потом в 12-каша, пюре, в 16-00- мясо, овощи, вечром творог, кефир. А вечером тоже перед самым сном, уже в кровати даю смесь и спать :D . Вот я и спрашиваю достаточно ли ребенок получает молока?
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 16 Март 2010, 14:50:03
Мы месяцев с 10 даем 1 раз смесь (только на ночь), 1 раз кефир, как правило - 1 раз молоко. Думаю что этого достаточно. Относительно смеси после года есть неоднозначное мнение - что смесь надо давать как можно дольше, до 2 лет точно, либо что после года смесь вообще не нужна если ребенок ест молоко и получает другое полноценное питание. Я думаю покормить смесью до 1,5 лет - "золотая середина". Просто все смеси после года содержат сахар, ванилин, различные растительные масла, содержание которых в питании ребенка не всегда приветствуется. Поэтому едим смесь "с 8 месяцев".
Ответ №14 : 16 Март 2010, 14:54:14
Цитата: "Юлькин"
Поэтому едим смесь "с 8 месяцев"

Вот кстати о "с 8мес". Знаю, что есть нестожен3 с 10 мес, но нигде не могу найти, пока даю с 6мес...
Реклама