Странные пятна на шее.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Хван Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 27 Июль 2018, 17:47:26
Такая проблема: ни с того, ни с сего появились красные пятна на шее, очень сильно чешутся. Что это такое? Дерматит? Вроде не аллергик я…
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Верония Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 28 Июль 2018, 10:39:22
Привет Вам от атопика с десятилетним  стажем.  У меня тоже бывают пятна на шее и лице, а иногда конкретная сыпь.Надо соблюдать диету, но не всегда это возможно. У меня на яйца аллергия, а они много где есть. При обострении использую Комфодерм М2. Воспаление и зуд уходят за пару дней.
  • Оффлайн OKCAHA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 28 Июль 2018, 21:14:54
Аллергия может появиться в любом возрасте. Вот у меня после родов такая проблема возникла. Может потому что иммунитет хуже стал, не знаю. Подумайте, может что-то новое съели или купили незнакомый стиральный порошок. А лучше к аллергологу, сдадите анализы, поцарапают немного, и все прояснится.
  • Оффлайн Хван Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Июль 2018, 19:11:59
Оксана, к аллергологу не хочется, вдруг все запретят)) Но если припрет к стенке - схожу, конечно. Верония, Комфодерм М2 - это мазь или крем? Как часто мазать надо, чтобы помог?
  • Оффлайн Верония Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 29 Июль 2018, 22:11:12
Оксана, к аллергологу не хочется, вдруг все запретят)) Но если припрет к стенке - схожу, конечно. Верония, Комфодерм М2 - это мазь или крем? Как часто мазать надо, чтобы помог?
Это крем. Один раз в день его надо использовать. Жирно не мажьте, тонкого слоя хватит.
  • Оффлайн zimaann Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 31 Июль 2018, 08:09:17
попробуйте намазать нафтадермом, он хорошо снимает зуд и шелушение. А фото пятен нет случайно? Это может быть что угодно и  дерматит , и псориаз
  • Оффлайн lani Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 82
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 02 Сентябрь 2018, 10:44:18
тут без врача никак, и лучше не затягивать. Может и псориаз. В семье у кого-нибудь был? Из натуральных средств я мажу дегтем березовым Берестин, натуральный, точно вреда никакого не будет. Но к врачу таки сходите.
  • Оффлайн Беладонна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 16 Сентябрь 2018, 11:41:18
То, что раньше аллергии ни на что не было, вообще не показатель. Я тоже никогда себя аллергиком не считала пока этим летом не полезли волдыри на теле https://allergiya03.com/simptomy/allergiya-v-vide-voldyrey.html оказалось, что это от солнца, что у меня высокая чувствительность к солнечным лучам. Так мне 33 года и раньше такого никогда не было. Пошла таки к доктору, а она сказала, что уже давно в природе все не так как было раньше и соответственно аллергены тоже изменились. Теперь мне строго запрещено загорать.
  • Оффлайн Тиграна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 16 Сентябрь 2018, 12:05:32
У меня тоже самое только с морозом, как только открытые участки кожи на морозе, так и крапивница есть, и тоже после 30ти лет появилось.
  • Оффлайн BRimma Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 19 Сентябрь 2018, 20:53:01
Пятна могут быть от лишая, не мешало бы проверится у дерматолога,
Ответ №10 : 26 Сентябрь 2018, 23:38:28
zimaann дело говорит. Только если долго нафтадермом пользоваться, он может кожу немного подсушить, поэтому лучше дополнительно увлажнять и смягчать кожу тем же видестимом
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 10 Октябрь 2018, 16:05:55
Высыпания на коже, сопровождающиеся зудом это симптомы дерматита и это не всегда аллергия https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/dermatit/ Рекомендуется не употреблять продукты гистаминолибераторы, которые провоцируют выброс гистамина, они усиливают воспаление, становятся причиной похожих реакций кожи. Обратитесь к дерматологу, не занимайтесь самолечением.
  • Оффлайн Diayna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 15 Октябрь 2018, 21:22:42
Аллергия может быть. Но в любом случае лучше в полилинику сходить.
  • Оффлайн Diano4ka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 23 Октябрь 2018, 17:56:13
между прочим, у подруги недавно такое было
Реклама