Заикание после испуга

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KIOSHIMA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 12 Август 2018, 22:56:55
Дочке чуть больше 3-х лет, после дня рождения подруги начала заикаться. Правда не знаю, чего она там могла испугаться, может быть громкой музыки. Вот уже как несколько месяцев дома пробовали медленную речь использовать, результат не очень. Поделитесь опытом как можно справились с этой проблемой? Принимаю любимые рекомендации, спасибо.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ОmeGa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 13 Август 2018, 22:14:12
У нас дочка тоже неожиданно в 3 года стала заикаться. Как нам сказал врач, в таком возрасте это бывает довольно часто, а все из-за избытка новых эмоций и информации. Я дочку водила на развивающие занятия. Нам тогда электрофорез назначали и курсом таблеточки пропить, название вот только забыла, поищу запись в карточке. Все прошло и тьфу-тьфу больше не заикалась.
Ответ №2 : 14 Август 2018, 16:18:34
Сходите обязательно к невропатологу и к логопеду. Нам выписывали успокоительное, прошло, такое бывает, что после сильного перевозбуждения ребенок начинает заикаться. Попытайтесь ограничить ребенка от праздников и веселья, вообще надо ограничить речь ребенка, больше читать.
  • Оффлайн ОmeGa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 14 Август 2018, 21:58:04
KIOSHIMA, слушайте, нашла запись в карточке, нам тогда Пантогам 250 мг назначали по одной таблетке два раза в день. Но вам лучше к врачу сходить, чтобы дозировку правильно определить и по-моему он по рецепту продается.
  • Оффлайн KIOSHIMA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Август 2018, 15:27:45
Спасибо большое за совет, девочки. Направление поняла. Почитала про пантогам, буду консультироваться с неврологом, посмотрим, что скажет в нашем случае, в любом случае рецепт нужен.
  • Оффлайн BRimma Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 13 Сентябрь 2018, 13:54:52
А к кому специалисту надо обращаться при заикании? 
Реклама