Мамочки, дайте совет

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 16 Март 2010, 18:09:54
Мамы-мамулечки, подскажите когда нужно закупиться бутылочками, пустышками -  ДО родов или ПОСЛЕ  :?:   и что вообще ещё нужно  из этих "штучек"? :?:  :?:  :?:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №1 : 16 Март 2010, 18:28:31
Если настроены кормить грудью - то никакие бутылочки, сосочки, пустышечки и прочие прибамбасы вообще не понадобятся!!! Кормите грудью и сэкономите не только на бутылочках, главное не надо тратить кучу денег на смеси!!!
Кстати сказать, Пустышка- первый обман в жизни малыша!!!
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 16 Март 2010, 18:31:38
Я считаю, что одну бутылочку можно все таки купить, на всякий случай, пусть даже воду попить. Многие, конечно, говорят, что давать из ложечки, а если летом в жару, на улице. У меня ребенок пил.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 16 Март 2010, 18:35:18
у нас была на всякий случай бутылочка одна +пустышка,(очень пригодилось в путешествиях) купите одну, после родов если что некогда уже будет выбирать :D
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №4 : 16 Март 2010, 18:36:57
Одну-то и доброжелательные бабушки, подружки, мамы и прочие родственники подарят  :D (без вашего спроса)
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 16 Март 2010, 18:39:52
А я вот всё переживаю: по каким причинам может не появиться молоко?
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №6 : 16 Март 2010, 18:40:54
Цитата: "Redиска"
у нас была на всякий случай бутылочка одна +пустышка,(очень пригодилось в путешествиях) купите одну, после родов если что некогда уже будет выбирать Very Happy

Еще не каждую пустышку взять-то захочет! Вот и покупай с десяток, чтоб на выбор :D .
Вот с этой одной бутылочки... с одной сосочки... все и начинается, а через 1..3..5 (у кого как) месяцев мамина грудь ребенку уже и не нужна. Из бутылки-то само течет.
Никаких бутылок, пустышек и прочей дребедени!
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №7 : 16 Март 2010, 18:45:03
Цитата: "*Милашка*"
А я вот всё переживаю: по каким причинам может не появиться молоко?

Прежде всего по причине незнания и невладения нужной информацией! Побольше читайте на данную тему и будете во всеоружии!
Почитайте вот тут секреты успешного ГВ http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=371&highlight=%E3%F0%F3%E4%ED%EE%E5+%E2%F1%EA%E0%F0%EC%EB%E8%E2%E0%ED%E8%E5
А вот тут много полезных ссылок про ГВ и не только http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=248&highlight=%E3%F0%F3%E4%ED%EE%E5+%E2%F1%EA%E0%F0%EC%EB%E8%E2%E0%ED%E8%E5
К тому же у нас на сайте есть прекрасные консультатны по ГВ. Не стесняйтесь, обращайтесь!
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 16 Март 2010, 18:45:24
Веруня, ну не знаю как у вас, а у нас была одна бутылочка(причем ночью иногда до сих пор из нее пьем) , и кормимся грудью до сих пор...
я не призываю злоупотреблять, но про запас (по моему мнению) должно быть. мы бутылочку распечатали в 5 месяцев(в самолете очень помогает).
это мое мнение, у каждого оно свое...
а еще в бутылочки я делала запас молока, на случай если нужно отлучиться из дома...
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Март 2010, 18:52:03
Цитата: "Веруня"

Вот с этой одной бутылочки... с одной сосочки... все и начинается, а через 1..3..5 (у кого как) месяцев мамина грудь ребенку уже и не нужна. Из бутылки-то само течет.
Никаких бутылок, пустышек и прочей дребедени!


Слышала перед родами много таких мнений. Полная ерунда, как оказалось. Ребенок замечательно кормился грудью по требованию, соску тоже сосал, когда хотелось просто пососать после еды (грудного молока). В итоге соску сам перестал брать в 10 мес. Сама решила закончила кормить грудью в 1г3мес.

А по теме: покупала одну небольшую бутылочку на всякий случай (но использовали редко, только когда приходилось отлучиться и 1 кормление покормить сцеженным молоком)  и 1 ортодонтическую соску.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 16 Март 2010, 18:53:39
У нас тоже лежит ее пользованная бутылочка, от ее наличия молоко не закончилось) ну и пустышки были и есть сейчас одна любимая. Мы по началу ей рот затыкали на улице, в холода. Купила все сама, какую считала нужным.
А молоко у вас появится, не переживайте)
  • Оффлайн Khramulya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 16 Март 2010, 18:55:06
Милашка, ты лучше поменьше думай о том, а вдруг молоко не появится, а вдруг грудь не возьмет и т. п. Наслаждайся лучше своим состоянием. А если уж что-то вдруг  понадобится:соска, бутылочка, то тогда и купите, благо в каждой аптеке есть.
По своему опыту могу сказать, самые хорошие бутылочки авентовские, а вот соску подобрать заранее невозможно, уж лучше купить несколько недорогих и какую форму дочка выберет, такую подороже и возьмете.
Ну а так правильно говорят, никаких бутылок, никаких сосок, это лучше всего.

Мама имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. У. Теккерей
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №12 : 16 Март 2010, 18:57:53
Цитата: "Redиска"
Веруня, ну не знаю как у вас, а у нас была одна бутылочка(причем ночью иногда до сих пор из нее пьем) , и кормимся грудью до сих пор...
я не призываю злоупотреблять, но про запас (по моему мнению) должно быть. мы бутылочку распечатали в 5 месяцев(в самолете очень помогает).
это мое мнение, у каждого оно свое..

Кормила грудью до 2г 4мес.  Ни разу мой ребенок не получал пустышки, бутылочки... Свекровь, конечно принесла кучу "нужных и необходимых" вещей еще до родов. Но я ими так и не воспользовалась. При том что я родила учась на 5 курсе, мне приходилось ездить на учебу каждый день. В мое отсутствие, когда ребенку еще и месяца не было, свекровь (она водилась с моим сыном в мое отсутствие и огромное ей за это СПАСИБО!) пыталась дать ему соску. Пришлось провести с ней беседу. Соски я все попрятала так, чтоб она их не достала! Кормила она с ложечки сцеженным молоком.
В самолете, конечно, может она и понадобиться. Но покупать до родов не стоит. Может и не придется лететь никуда с ребенком  :)
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 16 Март 2010, 19:02:05
Цитата: "Evgeniya"
Цитата: "Веруня"

Вот с этой одной бутылочки... с одной сосочки... все и начинается, а через 1..3..5 (у кого как) месяцев мамина грудь ребенку уже и не нужна. Из бутылки-то само течет.
Никаких бутылок, пустышек и прочей дребедени!


Слышала перед родами много таких мнений. Полная ерунда, как оказалось. Ребенок замечательно кормился грудью по требованию, соску тоже сосал, когда хотелось просто пососать после еды (грудного молока). В итоге соску сам перестал брать в 10 мес. Сама решила закончила кормить грудью в 1г3мес.

А по теме: покупала одну небольшую бутылочку на всякий случай (но использовали редко, только когда приходилось отлучиться и 1 кормление покормить сцеженным молоком)  и 1 ортодонтическую соску.


Evgeniya, согласна на 101%!

У нас тоже была бутылочка на тот случай, если надо было отлучиться. Я оставляла сцеженое молоко. А пустышку давали на улице зимой или когда бабушка укладывала спать. Итог: нам 1год и 5 месяцев, до сих пор на груди, от соски отказались в 6 месяцев.
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 16 Март 2010, 19:05:46
Цитата: "Машура"
от соски отказались в 6 месяцев

А мне хочется попробовать вообще без соски - ведь возможно такое?
Реклама