Бассейн для малышей в Костроме

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Alenkala Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 21 Декабрь 2007, 11:42:25
Недавно нашла таки бассейн для мам с малышами в Костроме.  :D
Ура, пойдем учиться плавать на большую воду!!!
Кому интересно: бассейн находится в Давыдовском - 2 (На базе 17 школы - сейчас правда это уже Арсовский бассейн). Занятия по субботам в 10.00 и в 11.00, температура воды 30-32 градуса, стоимость занятий 150 руб. за одно на двоих. Завтра пойдем в первый раз, потом поделюсь впечатлениями. Телефон для справок:
 34-16-42
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 30 Декабрь 2007, 12:11:27
Alenkala, давай впечатлениями то делись!!
сколько человек в группе, какой возраст малышей, и т.д.
ждем-с
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Alenkala Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 03 Январь 2008, 13:48:25
Вообщем, есть плюсы и минусы. Боюсь немного разочаровать мамочек. К сожалению, это не совсем то, что я хотела. Как говорится, подвел испорченный телефон. Там просто группы семейного плавания. Мамы, папы и дети. Мой Роська там самый маленький пловец. Тренирую его я. Спецбригады тренеров и врачей нет. Так что если чувствуете, что в силах сами обучить ребенка плавать, то походить можно. В принципе ведь и в спец бассейнах (в Москве) тренеры руководят, а не таскают малышей в воде. Методику обучения Плаванию с рождения можно посмотреть здесь http://www.danilova.ru/publication/sport_plavanie.htm
там и фотографии есть.
А теперь впечатления: вода действительно очень теплая, бассейн для малышей глубокий – взрослому человеку самое мелкое по пояс, самое глубокое по грудь.
В принципе нам понравилось, народу немного (три четыре «кучки» мам с детками). первые пять минут мы попищали, а потом освоились. Стали дрыгать руками и ногами, пытаясь достать мячики в воде. Поучились нырять, ванная нам уже мала. НАстроение было хорошее. Единственное когда выходили замерзли в раздевалке, даже в полотенце. Во второй раз я сухое белье брала прямо в бассей, переодела его в трусики водолазку маечку и вот в таком виде уже вынесла, мы там сразу и покушали и кофе попили ( это я) и спокойно уехали. Правда, в первый раз у нас к вечеру поднялась температура 38, но ни насмортка ни кашля за этим не последовало, просто переутомился с непривычки, потом ничего такого не было. Так что смотрите, нам нравится даже несмотря на минусы будем ходить.
 :lol:
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Январь 2008, 10:57:02
Alenkala, а у вас малыш какого возраста?
спасибо за информацию
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Alenkala Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Январь 2008, 13:36:06
Нам год и три месяца. Большие по сравнению с вами :). Мы месяцев до 6 в ванне плавали. А когда стоять научился ни за что не хотел уже плавать. Он и сейчас у меня дома в ванной не сидит а ходит в ней. А после бассейна вообще не воспринимает как место для плавания. я знаю еще в ребровке хотели бассейн открыть для малышей это при школе для беременных 9+ на Щемиловке, я звонила им в октябре ,  сказали что пока не открыли.
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 10 Январь 2008, 17:38:17
А какого возраста там ещё были дети?
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 11 Январь 2008, 10:24:04
Мы тоже ходим в бассейн, правда были один раз потом не получалось. Малышке очень нравится нам 6 мес. Правда в бассейн ходим в сауну с группой из 9+. В чем плюс сауны- после прохладного бассейна ребенка можно погреть.

  • Оффлайн Alenkala Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 12 Январь 2008, 12:54:19
В нашем бассейне в 17 школе - еще одного малыша видела года 1,5 , вместе не плавали, мы ходили в тот день к 10 а они пришли к 11. Остальные ближе к двум, трем, и старше.

Anni, а вы куда ходите? Много малышей? Расскажите, пожалуйста.
  • Оффлайн lara Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 11 Март 2008, 12:07:06
Ну вот... Вы меня и в самом деле расстроили. Нам 10 месяцев. Я сама люблю воду, хзорошо плаваю, и дочура у меня плещется в ванной так, что мы всегда мокрые с головы до ног. Думала начать ходить с ней в этот бассейн. Благо, мы и живем совсем рядом. А теперь вот переживаю. Из-за температуры и из-за того, что специалистов нет... Мало ли что... Да и бассейн работает только до лета. Может все-таки с сентября к вам присоединиться? Что посоветуете?

А еще загляните вот сюда :) http://www.ugbereg.ru/magic.html
  • Оффлайн Alenkala Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 30 Март 2008, 12:10:45
Думаю Вам лучше в сентябре начать ходить, все равно бассен в мае закрывается. Да и вода стала холоднее в бассейне по просьбам некоторых мам, чего я не одобряю.
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 30 Март 2008, 12:59:01
Мы ходим в 20 лицей в сауну, если нас набирается большие группы мы делимся, а так стараемся поддерживать примерно группу человек 6. Детки гдето от 3-х месяцев и старше. Есть группа где детки от полутора до 3-х лет это приблизительно точный возраст не знаю мы с ними не долго проплавали, потом разделились, в нашей группе детки от 6-мес до 10, от нас буквально на днях отделилась (еще не точно) группа где детки 3-4-х месяцев.

  • Оффлайн Lenok76 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 31 Март 2008, 13:17:35
Anni, подскажите, пожалуйста, у вас просто группа единомышленников или с вашими детками занимается тренер? и сколько это стоит? как часто там меняется вода? она хлорированная? может знаете, в городе вообще есть бассейны для детей с озонированием воды?
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 31 Март 2008, 14:24:10
Ну можно сказать у нас группы единомышлиников, хотя когда ходили в группу с больштми детками, там под руководством педиатра, первые разы ( она со своим ребенком ходит ), а сейчас одни. Стоимость 400 р 2 часа делятся на всех кто пришел, вода меняется каждый день - температуру регулируем сами ( можно добавлять горячей или холодной, в принцепе сауна широко не рекламируется, поэтому туда ходят только свои да наши, можно не бояться чем нибудь заболеть. Вода из крана-обычная.
На сколько я знаю в Костроме нет тренеров специализирующихся на плавании таках крох, как наши.

  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 31 Март 2008, 14:26:48
Про бассейн с озонированием воды незнаю, слышала что открылся бассейн или открывается в якиманихе для детей, но скакого возраста там принимают деток не вкурсе.

  • Оффлайн LunaLi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 01 Апрель 2008, 10:52:28
Anni, а 20 лицей - это который на ул.Фестивальной?
Счастья Вам!
Реклама