Дети с диагнозом ПЭП

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №120 : 06 Июнь 2010, 12:46:32
Любовья, нет кривошеи не было, но по мнению Марковой ребенок клонил голову на одну сторону, а ортопед этого не увидела, а предположила, что мебель так стоит (подходили к ребенку с одной стороны), что все время в одну сторону поворачивалась головка. Я тоже не видела уклона, во время сна всегда переворачивала на разные бока сына. Да и вобще слова Марковой у меня вызывают сомнения... А проблемы я заметила в 8 месяцев, тогда мы умели только сидеть с прямой спиной (с 7 мес), поэтому и пошли к Румянцевой (почти в 9 мес), а до этого в 6мес были у Иванова, который сказал что ребенок абсолютно здоров и к году все будет ок! Может поэтому я и закрывала глаза на какие то детали(
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №121 : 06 Июнь 2010, 13:19:00
МамаКирюши, нам Маркова тоже сказала что ребенок голову клонит, я была у двух ортопедов - они ничего не заметили и я успокоилась. Это было в месяц. К 4 месяцам стало видно невооруженным глазом, что ребенок действительно клонит голову, так что Маркова оказалась права, а ортопед по месту жительства и Ганнова - нет. Вот тогда мы стали делать массаж. Но нам сказали что такому маленькрму ребенку лучше делать не воротниковую зону, а общий.
Ответ №122 : 06 Июнь 2010, 17:02:55
Цитата: "Любовья"
Но нам сказали что такому маленькрму ребенку лучше делать не воротниковую зону, а общий.

 Вот и мне кажется лучше бы делали общий, потому что и ребенок плакал все сеансы, да и общий массаж на то и общий , что пользу бы принес везде, где есть проблемы, хотя может я и ошибаюсь...
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №123 : 06 Июнь 2010, 21:51:51
МамаКирюши, а где вам делали этот массаж?
Ответ №124 : 07 Июнь 2010, 13:48:32
Мы на дом вызывали, тетечка работает в обл.больнице, очень приятная, но мой все равно орал(((
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №125 : 08 Июнь 2010, 12:05:01
МамаКирюши, не забывайте, что шейный отдел - это самое больное и нелюбимое место детей, особенно если там есть какие то проблемы, нам на шею в последнюю очередь делали, потому что тоже орала. А остальной массаж ей даже нравился, сама ноги подставляла. Так что может ваш малыш тоже не так уж негативно отнесется к этой процедуре.
Ответ №126 : 08 Июнь 2010, 14:12:16
Надеюсь, но сомневаюсь :oops: , уж очень мы не любим чужих. На улице иногда знакомые подходят, начинают умиляться типа "ой кто это у нас тут такой хорошенький" и все...губки скривили и реветь :D , а про врачей молчу вобще, даже стыдно уже ходить к ним, такое ощущение что только мой орет!
Ответ №127 : 08 Июнь 2010, 14:23:12
Вобще хотелось бы послушать тех мам, чьим детишкам ставили подобные диагнозы (отставание в моторном развитии), как потом чувствовали себя дети? Сказалось ли это в будущем, например на адаптации в дет.саду, на внимательности и т.д.?
 В интернете конечно полно материалов, но хочется рассказы реальных мам)))
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №128 : 22 Июнь 2010, 13:24:21
МамаКирюши, как у вас дела? на массаж решились? мы как раз сейчас курс делаем, так моей еще больше нравится, чем раньше, только лежать теперь тяжело, то посидит, то постоит))))
Ответ №129 : 23 Июнь 2010, 18:22:38
Совсем забыла отписаться как мы сходили к Румянцевой :oops: . Вобщем она сказала, что все ок, тонуса нет, а то, что не ходит и не стоит бнз опоры это ничего страшного, главное переступает, вдоль опоры ходит. В карте даже не поставила отставание в мотор.развитии как раньше, а только ППЦНС, но я все равно не могу расслабиться пока хотя бы не научиться сам стоять. Единственное, что привязалась к тому, что не говорит ни одного слова (только лепечет), написала в карте группа риска по отставанию речевого развития. :( . По поводу массажа: Румянцева сказала если хотите делайте общий (никакого дифференцированного не надо), но с учетом того, что мелкий на чужих плачет, она не советовала, т.к. мыщцы в порядке и так.
 Вот такие новости, хоть и сказали, что все нормально, а я никак не расслаблюсь :(
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №130 : 23 Июнь 2010, 23:03:05
Цитата: "МамаКирюши"
Вот такие новости, хоть и сказали, что все нормально, а я никак не расслаблюсь  

Не переживайте вы так! Они все время перестраховываются! Поздно пошел-плохо, рано-тоже плохо! У меня сынок сам с 7 мес у опоры стоит, пытается сам шагать, а мне говорят врачи это не очень хорошо, и что его держать? У одной моей знакомой дочка до 1, 3 не ходила и стояла плохо, а потом вообще побежала, а не говорила до 3-х лет совсем ничего, зато теперь не остановишь! Все будет хорошо, нужно только подлждать чуть-чуть! :wink:
Ответ №131 : 24 Июнь 2010, 13:11:33
Цитата: "пантера"
Все будет хорошо, нужно только подлждать чуть-чуть!

 Пантера, спасибо за поддержку, я конечно головой понимаю, что пойдет никуда не денется, не будет же до 2х лет на карачках ползать, но все равно волнуюсь, смотрю на деток нашего возраста- бегают, а мы стоять не можем толком, только за руку.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №132 : 24 Июнь 2010, 13:16:28
МамаКирюши, рада что врач вам сказал, что все хорошо! Маленькие "недочетики" вы поправите. Вы и вставать то недавно начали, так что скоро и ходить сами будете пробовать, как силу почувствует, так и пойдет. А речевое развитие у мальчиков частенько запаздывает немножко. Вы пальчиковой гимнастикой позанимайтесь - очень помогает.
Мы вот тоже с 8 месяцев у опоры стоим, а ноги слабые, да еще вальгизация...... лучше бы ползала, а не стояла, навредит ведь сама себе.....
Ответ №133 : 24 Июнь 2010, 13:18:42
Любовья, а ползать совсем не хочет? У нас долго мучался, я учить пыталась даже сама перед ним ползала, а потом сам как то пополз :D
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №134 : 24 Июнь 2010, 13:21:36
она прекрасно ползает, просто не хочет это делать, она доползет с одного места до другого и сразу встанет, она даже сидит мало, большую часть времени проводит стоя
Реклама