Дети с диагнозом ПЭП

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №135 : 24 Июнь 2010, 13:23:59
Цитата: "Любовья"
большую часть времени проводит стоя

 А разве это плохо? Ей 9 месяцев, самое время... С такими темпами через месяц другой побежит :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №136 : 24 Июнь 2010, 13:30:21
у нас дистония в ногах, говорят может быть искревление, да еще и стопы наши неправильные........ успеет еще побежать, сначала наползаться надо :)
Ответ №137 : 24 Июнь 2010, 13:40:05
Цитата: "Любовья"
сначала наползаться надо

 Это да, я читала что деть должен 3 месяца проползать перед началом ходьбы.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №138 : 24 Июнь 2010, 13:44:21
а мы месяца полтора только поползали, да и то преимущественно на животе, на четвереньках сравнительно недавно ползаем
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №139 : 24 Июнь 2010, 21:40:11
А у меня вообще сначала в кроватке вставать начал, а потом пополз. И теперь, как у Любовьи все время стоит. Мне тоже говорят, что это плохо, большая нагрузка на позвоночник. :(
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №140 : 24 Июнь 2010, 22:43:58
пантера, а вам не говорят, что с этим теперь делать???? мы вот сейчас массаж делаем, массажистка сказала мышцы укрепим, но не знаю укрепят ли настолько насколько это необходимо....
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №141 : 25 Июнь 2010, 10:16:25
Цитата: "Любовья"
пантера, а вам не говорят, что с этим теперь делать???? мы вот сейчас массаж делаем, массажистка сказала мышцы укрепим, но не знаю укрепят ли настолько насколько это необходимо....

Самое интересное, что ничего не говорят, только руками разводят.  А массаж не рекомендуют из-за повышенной возбудимости, еще сказали он и так у вас быстрее чем надо развивается, массаж сделаете вообще побежит! :lol:
  • Оффлайн Натик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №142 : 25 Июнь 2010, 12:03:47
Да, девочки, везучие вы!!!! у всех уже что-то достигнуто! а нам вот нечем похвастаться :( только переворачиваемся, короче, всё в том же духе, никакое Иваново нам не помогло. Видимо, пока не убирём жидкость из головы, так и будем "стоять на месте". Как бы я была рада, если бы мы поползли или встали в кроватке, для нас это вообще не реально, массаж за массажем, гимнастика, непрерывное лечение и где он, хоть какой-нибудь результат? Сил моих больше нет, извиняюсь за крик души :cry:
Любовья, очень искренне за вас рада, правда!!!!
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №143 : 25 Июнь 2010, 12:12:29
Натик, а операцию вам нужно уже делать или еще нет? Вы садиться не пробуете еще?
  • Оффлайн Натик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №144 : 25 Июнь 2010, 23:03:19
Нет, Любовья, операция в случае наростания гидроцефалии до 20 мм, а у нас 15, слава Богу!!! Садиться она пытается с 4 месяцев, но только прямо, как будто пресс качает :shock: а мы её учим садиться через один бок, опираясь на руку, врачи сказали, что прямо она никогда не сядет( в смысле поднимаясь), т.е. не садятся так дети! А уж если её посадить, то сидеть она может часами, причём с прямой спиной и играть.  :?
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №145 : 25 Июнь 2010, 23:07:56
А у вас как с динамикой по наростанию? вы часто НСГ делаете? Я через бочок свою до сих пор не могу научить садиться, массажистка уже 2 курса учит - не садится все равно, научилась только с четверенек. А на четвереньки вы не встаете? Если сидит когда посадишь - хорошо. У меня у знакомой хоть и нет никаких диагнозов кроме ППЦНС но у них мальчишка тоже долго учился садиться, месяцев в 10 сел только, а еще у одной - в 11. Меня только удивляет, почему такая сильнейшая процедура как обкалывание не дает вам толка.....
  • Оффлайн Натик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №146 : 25 Июнь 2010, 23:09:34
Любовья, я у Вас в ЛС.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №147 : 25 Июнь 2010, 23:10:42
Натик, мне ничего не пришло....
Реклама