Ноты песен для гитары

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 07 Сентябрь 2018, 22:58:05
У меня сын загорелся желанием - научится играть на гитаре. На подаренные деньги на День рождение купил гитару, теперь днями брынькает. Хочу ему как-то помочь, подбодрить что ли. Нашла ноты песен для гитары https://guitarsolo.info/ru/guitar-sheets-tabs/ По ним можно освоить игру на гитаре? А то я в этом ничего не понимаю.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Dimentina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 07 Сентябрь 2018, 23:01:06
А Вы не пробовали записать сына в музыкальную школу? Насколько я знаю, курс обучения игре на гитаре не большой: или полгода, или три месяца. А потом и ноты песен пригодятся.
  • Оффлайн Polinapolina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Сентябрь 2018, 23:06:11
Я сама играю на гитаре и научилась сама, без музыкальной школы. Если у него есть слух и желание, то все непременно получится.  Было бы намного легче, если бы кто-то умеющий дал пару советов.
  • Оффлайн Kolumbina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 07 Сентябрь 2018, 23:10:44
Как мне нравится, когда звучит гитара. Вообще восхищаюсь людьми, которые умеют играть на музыкальных инструментах. И вы молодец, что поддерживаете сына, не раздражаетесь на его пока что брыньчание. Удачи сыну в его начинаниях!
  • Оффлайн leave alone Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 17 Октябрь 2018, 10:43:20
Сама играю, потому могу сказать, что умение читать табы полезно, НО без учителя он не будеть знать как правильно настроить ту же гитару, как брать аккорды, как держать гриф в конце концов. Это как знать слова иностранного языка, но не уметь построить предложение, ибо не знаешь грамматики.
Реклама