400 р - пособие кормящим матерям.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Alenkala Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 10 Январь 2008, 13:54:13
Перед новым годом ходили в поликлиннику в Черноречье и увидела объявление для мам, что есть возможность оформить пособие 400 р  для детей до года, 200 для детей после года, но только малоимущим и тем кто не ходит в детский сад.  И далее был перечень документов: справки о доходах, о составе семьи, справку от педиатора о том что мать кормит грудью. И со всеми этими документами на Советскую 123 в какой то кабинет. Я честно говоря к малоимущим не отношусь, посмотрела приняла к сведению и забыла. А тут под новый год Дума вроде приняла что пособие будет для всех кормящих независимо от дохода и всем 400р. Ходила сегодня в поликлиннику узнавать какие в этом случае и куда документы предоставлять, послали меня... :) Типа ничего не знают и про новые положения первый раз слышат. Послали меня старшие медсестры (которые по словам зам.поликлинники должны этим делом заниматься) к педиатору участковому, а я ее за пять минут до этого на улице встретила и из разговора поняла , что тоже точной информацией она не обладает. Разозлили сил нет :). Я конечно продолжну поиски правды, но может кто-нибудь на форуме уже обладает более полной информацией. Да и в разделе пособия нужно ее выложить. спасибо. :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №1 : 10 Январь 2008, 16:23:46
Все верно, на последней Думе был принят такой закон. Теперь пособие будет положено всем беременным и матерям детей до 3-х лет.
НО, закон вступает в силу только после подписания его губернатором, издания соответствующего постановления и опубликования.
То есть, закон есть и пособие всем будет, но придется подождать. Обычно на все уходит месяц-два.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 11 Январь 2008, 10:18:08
Вчера звонила в соцзащиту. Про этот закон они слышали, но никакого приказа и никаких документов у них пока нет, сказали позвонить в конце месяца.

  • Оффлайн Alenkala Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 25 Январь 2008, 17:36:50
Счастье наступило! (Взяла отсюда: www.region.kostroma.net/index.php?id=4084)

Порядок предоставления ежемесячной денежной компенсации:

22 января 2008 года губернатором подписано постановление администрации области «О порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до 3-х лет в Костромской области».
 
На основании его перечисленные категории женщин и детей с 1 января 2008 года будут получать ежемесячную денежную компенсацию на питание в размере 400 рублей.
Для ее получения необходимо обращаться в территориальный отдел (комитет) социальной защиты населения, опеки и попечительства по месту жительства.
Для этого необходимо предоставить следующие документы:
1. Заявление.
2. Документ, удостоверяющий личность и его копия.
3. Для кормящих матерей и детей в возрасте до 3-х лет - свидетельство о рождении ребенка и его копия.
4. Справка государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения:
- для беременной женщины - справку о наличии беременности не менее 12 недель;
- для кормящей матери - справку, подтверждающую факт кормления грудью;
- для ребенка в возрасте до одного года - справка, подтверждающая перевод ребенка на искусственное вскармливание;
- для детей в возрасте от одного года до трех лет - справка, подтверждающая факт непосещения ребенком детского учреждения.
5. Копия титульного листа сберегательной книжки.

Назначение ежемесячной компенсации производится:
1) Беременным женщинам - с месяца, следующего за месяцем постановки на учет в муниципальном, государственном лечебно-профилактическом учреждении в связи с беременностью, но не ранее срока 12 недель, если обращение за компенсацией последовало в период беременности;
2) Кормящим матерям - с месяца подачи заявления со всеми документами на основании справки муниципального, государственного лечебно-профилактического учреждения, подтверждающей факт кормления ребенка грудью;
3) Детям в возрасте до одного года - с месяца выдачи медицинской справки муниципальным, государственным лечебно-профилактическим учреждением, подтверждающей перевод ребенка на искусственное вскармливание;
4) Детям в возрасте от года до трех лет - с месяца выдачи медицинской справки муниципальным, государственным лечебно-профилактическим учреждением, подтверждающей факт непосещения ребенком детского дошкольного учреждения,
Если право на получение ежемесячной денежной выплаты имелось на 1 января 2008 года, то и назначение будет произведено с этой даты независимо от сроков обращения в территориальный отдел социальной защиты населения по месту жительства.
Для граждан, проживающих в г. Костроме прием документов будет производиться ежедневно с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) по адресу ул. Депутатская, д.47, каб. 208. Телефон для справок - 31-64-05.
Для граждан, проживающих в Костромском районе, прием документов будет производиться ежедневно с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) по адресу ул. Маршала Новикова, д. 7, каб. 118. Телефон для справок- 55-09-21.

Информация предоставлена департаментом социальной защиты населения,

Пресс-служба губернатора Костромской области
 :D
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №4 : 28 Январь 2008, 11:10:07
Тот кто не способен учиться, принимается учить
Ответ №5 : 28 Январь 2008, 15:33:18
А постановление администрации области к нему есть?
2Alenkala: Не разделяю Вашей радости. В законе говорится о полноценном питании. Много-ли Вы купите на 400 рублей. Хотя моя предпринимательская жаба довольна.
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №6 : 28 Январь 2008, 17:12:54
Цитата: "Веселый Молочник"
А постановление администрации области к нему есть?


Самого текста постановления пока нет, но что оно подписано - факт.
Из сообщения на сайте Администрации КО: "22 января 2008 года губернатором подписано постановление администрации области «О порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до 3-х лет в Костромской области»."
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 02 Февраль 2008, 19:02:40
Цитата: Веселый Молочник
Не разделяю Вашей радости. В законе говорится о полноценном питании. Много-ли Вы купите на 400 рублей.
Цитировать

Ну раньше-то и этого не было. Так что... Спасибо и на этом...
  • Оффлайн lelya1 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 23 Март 2008, 10:11:58
Кто нибудь знает почему до сих пор не перечисляют эти злополучные деньги? Мне сказали, что перечислят в конце февраля, другим-в начале марта. Теперь уже конец марта, "а воз и ныне там".Может кто слышал чего?
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 23 Март 2008, 14:38:05
документы сдала в конце января, в начале марта пришли деньги за январь и февраль, три дня назад пришли и за март.

  • Оффлайн lelya1 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 23 Март 2008, 23:48:12
Я тоже сдала документы в конце января, но почему то ещё ничего нет. От чего это зависит?
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 24 Март 2008, 09:02:53
попробуйте позвонить в соцзащиту, может они со счетом чего напутали, у меня с одним из пособий тоже была путаница, деньги долго не приходили, я позвонила сказали что ушли, а на счет не приходили и только потом они разобрались в чем дело.

Ответ №12 : 02 Февраль 2009, 17:58:32
Что и требовалось доказать.
Бюджет не закрыл по этим деньгам ноябрь и декабрь. О январе и речи нет.
Теперь о ценах:
Дамил прибавил за 1 год 60% стоимости
Нестожен1 прибавил 40%
Нутрилак 0-12  - 60%.
Монетизация, однако.
  • Оффлайн Romaty2008 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 02 Февраль 2009, 19:11:31
Очень настораживает такое положение дел и судя по тем письмам от производителей детского питания в ваших магазинах указывает на то что это еще не предел
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 31 Май 2016, 17:47:59
Кто нибудь знает почему до сих пор не перечисляют эти злополучные деньги? Мне сказали, что перечислят в конце февраля, другим-в начале марта. Теперь уже конец марта, "а воз и ныне там".Может кто слышал чего?
Реклама