Ребенок не хочет ходить в детский сад

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юкка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 01 Ноябрь 2018, 21:21:13
Я так долго ждала, когда мы пойдем в садик и вот вроде настал этот день. Но теперь появилась другая проблема, ребенок после первой недели категорически отказывается ходить туда. Истерики, слезы, ужас какой-то. Кто сталкивался с подобным поведением у детей, что можно сделать?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн DiKaRoChKa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 02 Ноябрь 2018, 20:00:59
Значит там что-то ему не нравится, привык наверно, что дома все внимание только ему уделяют, а в садике воспитательница одна на всю группу((( Многие дети к садику очень долго привыкают. Попробуйте поговорить с ребенком и узнать причину такого поведения.
  • Оффлайн Иванна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Ноябрь 2018, 22:31:14
Бывает что сразу у детей проходит адаптация таким образом. А если неделю проходил, а потом истерики... следует задуматься, значит есть к тому причины, поговорите с воспитателем.
Ответ №3 : 05 Ноябрь 2018, 22:55:30
Конечно, с ребенком надо поговорить о том, что его беспокоит. Детям тяжело на самом деле дается смена обстановки, новые люди. Мы сами через такие истерики прошли, что даже вспоминать не хочу. Сходите к невропатологу. Нам Пантогам назначали, помог.
  • Оффлайн Юкка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 06 Ноябрь 2018, 21:24:34
Конечно, с ребенком надо поговорить о том, что его беспокоит. Детям тяжело на самом деле дается смена обстановки, новые люди. Мы сами через такие истерики прошли, что даже вспоминать не хочу. Сходите к невропатологу. Нам Пантогам назначали, помог.
Я очень хочу, чтобы прекратились эти истерики. Поэтому готова ко всему...Скажите у препарата есть какая-либо побочка или противопоказания? Как принимать надо? Он рецептурный, я правильно поняла?
Ответ №5 : 07 Ноябрь 2018, 22:10:10
Я очень хочу, чтобы прекратились эти истерики. Поэтому готова ко всему...Скажите у препарата есть какая-либо побочка или противопоказания? Как принимать надо? Он рецептурный, я правильно поняла?
Да, вы правильно поняли, Пантогам отпускается строго по рецепту. Противопоказания есть, насколько я помню это нарушения функций почек и печени, а еще непереносимость к компонентам препарата. В любом случае все эти вопросы нужно обсуждать с врачом. Дозировку и схему приема тоже врач объяснит, мы 2 раза в день пили, до 15.00 часов, проблем никаких не возникло.
  • Оффлайн MaMaRiTa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 01 Июль 2019, 14:31:15
Мой не хотел в детский сад ходить, пока в частный не перешли. Эко сад это совсем другое дело https://eco-sadik.ru Там и группы меньше, и уход лучше.
Ответ №7 : 21 Август 2019, 22:07:45
Мои тоже не хотели в садик ходить) Порасспрашивайте ребенка аккуратно, может его там что-то напугало, обижает кто-то или еще что-то неприятное. Если все в порядке, то может просто адаптация так сложно проходит. Я ребенку давала эдас-306 пассамбра (педиатр посоветовала), с ним истерики довольно быстро прекратились. Второму давать начала где-то дней за 5 до первого похода в сад, обошлось без истерик
Реклама