Повышенный тонус

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
: 15 Январь 2008, 20:39:47
Здравствуйте дорогие мамочки.  Моей доченьке 2 мес. Около месяца стала лежать на правой стороне и голову загибает назад. Если переверну на левый бок, то вся крехтит. кричит, не нравится ей. И может вывернутся и повернуть голову опять направо. Были сегодня у невропатолога, она говорит повышенный тонус шеи, сказала купить воротничок ортопедический и носить минимум 2 недели. еще говорит у вас один глаз уже другого. Когда врач ее поднял и поставил на ножки (проверял походку), говорит становится на носочки. Сказала показаться в обязательном порядке в 3 месяца. Но толком ничего не назначила, ни массаж, ни еще чего-нибудь, кроме вот воротничка. Может кто сталкивался с такими проблемами, посоветуйте что-нибудь.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 15 Январь 2008, 23:51:27
Причин может быть масса. Нужно смотреть историю родов, домашнюю ситуацию, мамино психическое и физическое состояние на этот конкретный момент и так далее. Ребенок гиперчувствительное существо, у него все взаимодействия с миром моментально отражаются на физике, и это видно невооруженным глазом. Могу посоветовать такие вещи: 1.предложите малышу адекватную физическую нагрузку- динамическая гимнастика, например,даст возможность снять лишнее мышечное напряжение как минимум. Если не владеете ей, то хотя бы давайте ребенку возможность двигаться, опираясь на его врожденные рефлексы, даже если он будет плакать:тело само при таком движении рефлекторном выровняет свое состояние. Короче, двигаться надо много.
2.Вода. В большом колличестве. Купайтесь с ним в ванне,чем больше,тем лучше.Залезайте вместе в воду и в удовольствие общайтесь. Можно часами там сидеть,кормиться, и т.д. Вода - волшебная стихия!!!
3. Баня. С вениками и обязательными (!) холодными обливаниями. Конечно, если вы сама любите это дело и не боитесь. Баня, вопреки мнению врачей( а их можно понять -  они в этом не практики), особо чудесным образом (хотя я могу обосновать эффект и с точки зрения физиологии, но это долго и неинтересно) и мгновенно выравнивает состояние физическое и психическое именно новорожденных,в силу их гиперчувствительности и моментальной реакции организма вцелом на изменения в пространстве. А еще это такое удовольствие и радость новых ощущений и состояний.
4. и самое главное. Милая мамочка, ребенок - зеркало мира в котором он живет.Присмотритесь к себе повнимательней: что с Вами происходит, в каких состояниях Вы находитесь КАЖДЫЙ ДЕНЬ РЯДОМ С вашим малышом? С какими напряжениями Вы идете по жизни сейчас и что с собой делаете. Это важно,т.к. по моему опыту, причина детских проблем практически всегда лежит в родительских состояниях:наши страхи, представления о ребенке, о том как его воспитывать,когда и чем кормить,где спать и др.-это конкретные физически ощущаемые ребенком рамки, в которых ему,часто, тесно. плохо, корежит,плющит... Присмотритесь к малышу - он совсем не такой как вы его видите. Он многое и сам может в себе поправить- есть природные механизмы.Только вы позвольте ему их использовать. Движения рефлекторные и плач,например.Позволяйте плакать человеку!И наблюдайте,присматривайтесь,как он меняет свое состояние САМ. И тогда вы станете его уважать и перестанете за него бояться. УСПЕХОВ! У Вас все только начинается, дальше будет еще интереснее! :D
Ответ №2 : 08 Март 2021, 12:04:50
Вам нужно к хорошему неврологу обратится, детскому
Реклама