Тэн

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Tmara Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 14 Декабрь 2018, 17:41:36
Привет всем! На днях бойлер перестал греть воду, очень не вовремя кстати говоря в преддверии Нового года. Вызвала мастера, оказалось перегорел тэн, но в ближайшем строительном магазине нет нужного. Может у кого-то есть на примете магазин с хорошим выбором тэнов, конкретно нужен для водонагревателя Электролюкс.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ViksaTim Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
  • Люблю свою дочурку
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 14 Декабрь 2018, 17:51:35
К сожалению в бойлерах очень часто выходят из строя тэны, и если купить не качественный, то менять их придется часто. В нашем бойлере уже два раза тэн меняли, на третий раз сам бойлер потек пришлось покупать новый.
  • Оффлайн PolinkaLinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Декабрь 2018, 18:03:40
Вообще во многих хозяйственных и строительных магазинах тэны продают, главное не набрести на китайское производство. Иногда замена тэна не на долго продлевает работу бойлера и приходится покупать новый. Но накануне нового года конечно такая покупка я думаю будет совсем не кстати.
  • Оффлайн Zhasmin Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 14 Декабрь 2018, 18:10:56
У меня муж частенько в командировках, поэтому я уже научилась во всей технике разбираться, даже починить самостоятельно многое могу. Вам лучше всего покупать тэн с терморегулятором, он будет служить предохранителем от закипания воды в бойлере, на случай отказа автоматики. Учитывая как часто попадаются подделки, выбирать нужно внимательно. Можно подобрать тэн для водонагревателя Электролюкс и в интернет магазине, к примеру в этом , только уточните какой мощности тэн вам нужен.
Реклама