Беременность и кофе

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 30 Март 2010, 13:36:12
Кто-нибудь сможе мне сказать насколько вредно кофе для малыша-пузожителя. А то меня пропёрло что-то не могу остановиться, в обычной не беременной жизни была очень и очень равнодушна к этому напитку, а сейчас даже во сне сниться этот запах кофе, не могу удержаться пью сильноразбавленный но заварной, ааа вот пишу про него и слюнки аж :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 30 Март 2010, 13:47:28
Ну надо же)))). Возможно что-то есть такое в кофе, что нужно твоему организму  :wink: . Я вообще считаю, что всё, что хочется беременной - ВСЁ МОЖНО :lol:  ))).
П.С. Ну и конечно уж если пить кофе, то хороший, а не суррогаты  :!: .

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 30 Март 2010, 13:59:43
как пишут - одна чафечка в день(именно чашечка). Много на что влияет, в т.ч. на возбеждение малыша. Я за беременность выпила 3 чашечки :lol:  т.к. очень тяжело отвыкала от него до беременности) А сейчас крайне редко пью - варить некогда...
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 30 Март 2010, 14:04:40
Вредно то это понятно.
Но уж если сильно хохота - лучше уж выпить чашечку вареного, чем растворимый (это уж точно и химия, и кофеин как правило в нем искусственный и превышает содержание кофеина в натуральном кофе). И главное - мера!!! Не крепкий и не часто!
Я вот беременная была - в качестве баловства по воскресеньям себе позволяла:)
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 30 Март 2010, 14:40:15
я тоже считаю что все в меру - 1 чашечку а не 10 :) тем более если уж сильно хочется - а так кофе действительно возбуждает...а лучше поспокойней быть;)
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Март 2010, 15:49:38
Кать, я согласна с тем, что одна чашечка кофе в день не повредит. Но лучше пить с молоком, оно нейтрализует кофеин. Я почти всю беременность пила, т.к. до этого кофе могла пить литрами, а у меня еще и давление очень часто низкое. Но кофе конечно, если пить, натуральный!
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Март 2010, 17:31:48
У меня у невестки тоже в беременность проснулась прямо жуткая страсть к кофе, так ей врач сказал, что если только вареный и обязательно добавлять молоко, потому что черный весь кальций из организма вымывает, и очень вреден для малыша. А с молоком в принципе можно. Если пузожитель просит, значит нужно выпить :lol:
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Март 2010, 21:44:51
Я пила,так как не могла отказаться от этого напитка!
1-2 чашки в день не повредит!
Кстати,в чае не меньше кофеина!
А ещё можно вместо кофе пить цикорий растворимый.сначала я не могла это пить,но даже сейчас бывает пью,нормально!
Ответ №8 : 30 Март 2010, 22:42:30
Я тоже кофе цикорием заменила. Сначала не вьезжала, а сейчас лучше цикорий чем кофе, только без добавок и обязательно с молоком. А, вообще, кофе же давление повышает и когда у беременной низкое давление, врачи даже рекомендуют его пить, но молоко обязательно, хотя иногда хочеться просто хороший чёрный кофе и хорошо сваренный. Блиииин! Тоже слюноотделение начинается обильное......
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 31 Март 2010, 09:47:08
Катя, если очень хочется. значит организм требует. Пейте. Я всю беременность пила. Все ОК. Цикорий мерзость. Лучше одну чашку кофе, чем 3 цикория :)
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 13 Апрель 2010, 17:18:20
А я вот кофе не люблю. Но в период перестройки организма для выращивания ребятёнка  появляются новые потребности - вкусовые, обонятельные и т.п. и не все их надо сполна утолять. Кому - то охота бензин нюхать, кому - смолу жевать или мел грызть. Всему есть научное объяснение. Я бы рекомендовала поостеречься с этим кофе или сократить его потребление до минимума.

А цикорий (с молоком и сахаром  :lol: ) я обожаю после родов, а кофе вообще не пью  :P
 Думаю, мой организм согласен с новой привычкой.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 21 Август 2010, 13:56:36
Цитата: "KATENKA"
Кто-нибудь сможе мне сказать насколько вредно кофе для малыша-пузожителя. А то меня пропёрло что-то не могу остановиться, в обычной не беременной жизни была очень и очень равнодушна к этому напитку, а сейчас даже во сне сниться этот запах кофе, не могу удержаться пью сильноразбавленный но заварной, ааа вот пишу про него и слюнки аж :)

Как я вас понимаю! Я и до беременности обажала капучино, а беременная могла его пить в нереальных количествах! Хотелось безумно, но я держалась, и больше 2 чашек старалась не выпивать! :lol:
  • Оффлайн Таисья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 22 Август 2010, 10:58:06
Я недавно была в санатории для беременных, и там гинеколог, консультировавший меня, сказал, что таким беременным как я (у которых пониженное давление) кофе не только ли не вреден, но еще и показан. Но он должен быть качественный, не какой-нибудь суррогатный нескафе. Вобщем его вердикт был такой - пейте на здоровье, что я сейчас и делаю каждое утро. :)
  • Оффлайн DiOsA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 03 Сентябрь 2010, 15:56:36
Я пила в 3 триместре, НО не из баночек-таблицу Менделеева, а В ЗЕРНАХ - в кофе-машине варила.
Врач такой мне разрешила пить через день.
  • Оффлайн KOSHKA8484 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 04 Сентябрь 2010, 18:29:33
ой девочки я уже слюнки глотаю, у меня тож такая потребность в кофе, пью через день вареный в турке, кстати кофе натуральный является мощным антиоксидантом так что это даже полезно, мне врач тоже не запрещает т.к. давление низкое, кстати читала что беременным и чай то нельзя только компотики, там соки натуральные, а вообще мне все 31 неделю очень хочется пить и неважно что просто пить, как услышу что где то вода бежит, сразу на кухню пить иду вот такая вот странность  :D
Реклама