Детские секции, спорт школы.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 30 Март 2010, 23:07:14
Предлогаю создать список детских секций, клубо с адрессами , телефонами и если можно пояснениями.
Клуб Юных Моряков:
начнем с адреса ул.Ив.Сусанина д.31А тел.55-16-21Клуб юных моряков был создан в 1962 году, преименован в Детский морской центр в 2004году. Занимаются ребята в возрасте от 6 до 18 лет по направлениям: морское и речное дело ( подготовительные курсы - "Мечтатели", "Искатели", и основной курсм , который состоит и 6 курсов обучения - "Юнги", " Юные рулевые", "Юные штурмана","Старшины шлюпок"," Рулевой-моторист", "Допризывная подготовка"),физкультурно-спортивное ( АЙ-ки-до, Основы рукопашного боя, Общефизическая подготовка), спортивно-техническое( основы судомоделирования, морское многоборье) и эстетичесоке( основы хореографии и игра на гитаре).Занятия проходят 2 раза в неделю.На первом году обучения по основному курсу ребят посвящают в юнги, выдают морскую форму одежды, в которой они ходят на занятия, затем пройдя практику летом( участие в походах) и отучившись один год они принимают Присягу 9 мая у памятника Вечный огонь и становятся курсантами . Есть свои традиции и традиционные дела.


Детско-юношеский центр "АРС"
микрорайон Давыдовский-2, 25
тел. 22-99-10, 22-99-21
В учреждении развиваются различные направления деятельности: спортивное, хореографическое, музыкальное, эколого-биологическое, декоративно-прикладного, художественного творчества.

Работает «Малышкина школа», где занимаются дети 4-7 лет. Открыта Художественная школа «АРС» (в возрасте от 6 до 18 лет). Действует плавательный бассейн лицея № 17 (от 5 до 18 лет). Работают студии декоративно-прикладного творчества «Родничок», «Рукодельница», «Светлица». Работают спортивные секции: баскетбола, акробатики, фигурного катания, у-шу, футбола, женского футбола, волейбола.
Творческие коллективы Детско-юношеского центра - вокально-хореографическая студия «Оранжевая рапсодия», ансамбль народного танца «Мозаика», ансамбль эстрадного танца «Кипсек», вокальная студия ДЮЦ «АРС», фольклорный ансамбль «Горенка» - постоянные участники городских праздников.


Детско-юношеский центр "Алина"
ул.Комсомольская,65
т.57-81-32, 57-75-16
Изостудия,
музыкальный театр,
вокально-хоровая студия,
природная мастерская, вышивка "Умелые руки",
группа раннего развития дошкольников,
студия бального танца "Па".
Спортивные секции: футбол, баскетбол, армспорт, дзюдо, настольный тенис, ушу, спортивная гимнастика, лёгкая атлетика, рукопашный бой


Детский центр "Сёма"

Кострома, ул. Лагерная, 4
тел. 300-500
Детский центр "Сёма" - это развивающие занятия для детей от 9 месяцев до 7 лет, система организации детского досуга "Праздник каждый день", игровая система "Вундеркинд", родительская школа. В детском центре "Сёма" малыша ждет целый мир, созданный специально для него, в котором есть все, что нужно для развития и обучения - развивающие занятия по индивидуальной программе, праздники и игры, игрушки и развивающие пособия. А для родителей Детский центр "Сёма" становится источником знаний, помощником и лучшим другом на долгие годы. Ведь Детский центр "Сёма" оказывает поддержку семье, ожидающей ребенка, и заботится о воспитании и развитии малыша после его рождения.


"Детско-юношеская спортивная школа №1" г. Кострома, ул.Пятницкая д.30 тел.31-61-16 : Спортивная и художественная гимнастика, спортивная акробатика. Спортивная гимнастика : мальчики с 6 лет, девочки с 7. Художественная гимнастика с 6 лет. Акробатика с 7 лет


"Детско-юношеская спортивная школа №2" г. Кострома, ул. Симановского, д. 37\42 тел. 31-78-74 : Баскетбол, волейбол,настольный теннис, бадминтон, тяжёлая атлетика. Баскетбол с 7 лет, Волейбол с 9 лет, настольный теннис с 7 лет, бадминтон с 7 лет, тяжёлая атлетика с 12 лет.



"Детско-юношеская спортивная школа №4" г. Кострома, ул. Спасокукотского д. 42 тел. 31-79-27. Бокс, борьба,самбо, вольная борьба. Все культивируемые виды  спорта с 10 лет.



"Детско-юношеская спортивная школа №5" г. Кострома, ул.Беленогова, д. 23А тел. 53-06-01. : Лыжи, футбол. Лыжи с 8 лет, футбол с 7 лет.



"Детско-юношеская спортивная школа №6"  г. Кострома, ул. Якиманиха, д.19 тел 55-14-11 Плаванье с 7 лет.


"Детско-юношеская спортивная школа №9" г. Кострома, Речной проспект, д. 65 тел: 22-09-10 Гребля на байдарках и каноэ с 10 лет.


"Детско-юношеская спортивная школа №10"   , г. Кострома, ул. Островского, 48. Тел. 31-24-11. Шахматы с любого возраста
(если интересно пятилетнему, то почему бы и нет? Капабланка играл с 4 лет.), чем раньше определится шахматный талант, тем лучше!
Занятия ведутся вечером (понедельник, вторник, четверг) с 16-00. в воскресение с 10-00.
Шахматы - это замечательная игра, воспитывающая характер (упорство в достижении цели, терпение, усидчивость), логическое мышление, воображение и фантазию! Часто улучшает математические способности. Чудесный способ отдыха.
Тактический удар, опорный пункт, спёртый мат, заманивание, перекрытие, позиционный перевес и многое другое... Заинтересовало? Приходите!


Спортивно-развлекательный центр "Синяя Птица"
г.Кострома, ул.Кузнецкая,20а
киндерденц, восточные единоборства.


Верховая езда, общение с лошадями, отдых.
Конный клуб Ермак представляет собой место, где собираются любители лошадей, верховой езды и конного спорта. Мы работаем с лошадьми уже очень давно, и были бы рады помочь Вам познакомиться с лошадьми, взять первые уроки верховой езды или продолжить заниматься конным спортом, если вы уже имеете опыт.
Лошади, на которых проводятся занятия, хорошо обучены и подходят для верховой езды, как для опытных людей, так и для тех, кто еще ни разу не сидел верхом. Мы используем старые, традиционные методы обучения верховой езде и работе с лошадьми, поэтому уже после нескольких занятий вы почувствуете результат.
Мы проводим самые разные виды тренировок и обучения – это и обязательные занятия верховой ездой с инструктором, обучение правильно держаться верхом, занятия, как для наездников без опыта, так и для людей с начальным и хорошим опытом верховой езды. Набирается несколько групп в зависимости от возраста и начальной конной подготовки. Возраст участников конной школы от 7 лет.
Занятия проходят 3 раза в неделю
Занятия верховой ездой с инструктором, количество часов: 4,6,8,10,12
Лошадки с нетерпением ждут своих всадников!
В интернете: http://loshadka.net/
Адрес: ОПХ Минское.
Телефон для справок 8 (920) 644-36-99


Детско-юношеский центр "АРС" приглашает на КИНОЛОГИЧЕСКИМ СПОРТОМ "АДЖИЛИТИ".
Занятия приходят в м/р-не Давыдовский-2.Телефон : 22-99-21.
В этом году наш клуб отметил 15 - летие!!!!
Мы занимаемся АДЖИЛИТИ, курсом послушания, хендлингом, показательными выступлениями, выезжаем на соревнования. Присваиваем спортивные разряды (наш вид спорта входит в ЕВСК). Занятия бесплатные, поэтому все выезды за свой счет.
Принимаем всех желающих, порода и родословная собаки значения не имеет. Должны быть сделаны все прививки собаке и ветеринарный паспорт.

Расписание наших занятий:
вторник 14.45-19.15,
среда    9.00-11.15
четверг 17.15-19.30
пятница 17.00-19.15
воскресенье 10.00-16.45
территория школы № 22


Тхэквондо ВТФ (олимпийский вид спорта), берут пятилетних.

Костромская областная федерация Тхэквондо и Клуб спортивных единоборств "Скорпион":
школа №22 Давыдовский-2, школа №33 Малышково, Караваевская школа (СК "Урожай")
89066091415 - Смирнов Антон Михайлович
89038991416 - Волкова Анна Игоревна
Занятия проводятся 3 раза в неделю. Стоимость 400 рублей в месяц.
Нарезка из костромских и выездных соревнований клуба "Скорпион".
Выступают спортсмены со стажем не мене 2-х лет.
http://dump.ru/file/3835286 - маленькие
http://dump.ru/file/3835277 - немного старше...
на видео удары - каждый имеет свое название и каждый отрабатывается в процессе тренировок...
Задача спортсмена набрать больше очков, очки начисляются боковыми судьями: за попадания в жилет 1 бал, за попадание в голову ногой 3 балла (рукой в голову бить нельзя)  еще в правилах много чего нельзя...  - это вкратце...
Тхэквондо  - самый молодой вид боевого искусства: разработан в середине XX века и недавно включен (только направление WTF) в список олимпийских видов спорта - научно обоснованный способ использования своего тела в целях самообороны, позволяющий в результате интенсивных физических и духовных тренировок необычайно расширить диапазон индивидуальных возможностей человека.
Кроме WTF есть и другие направления тхэквондо, например ITF(есть секция на Спартаке, тренер Маклаков), GTF - которые отличаюстя способом ведения боя, экипировкой (защитой)...


вот что удалось собрать. надеюсь пригодиться  :oops:  :oops:  :oops:
Я- человек творческий, хочу ТВОРЮ, хочу ВЫТВОРЯЮ))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 30 Март 2010, 23:46:27
Сколько нужной информации! Спасибо большое :D
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 31 Март 2010, 00:38:10
Да, классно. Я как раз обдумываю куда бы сынулю 5 лет записать. А в Текстильщике никто не знает как называется студия по бальным танцам. И ее координаты.
Ответ №3 : 31 Март 2010, 03:50:09
Там вроде база "спектр- 70"
в любом случае набор в группы в августе-сентябре
Я- человек творческий, хочу ТВОРЮ, хочу ВЫТВОРЯЮ))
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 31 Март 2010, 08:35:56
Спасибо!
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №5 : 31 Март 2010, 11:40:24
Вот тут есть информация о кружках с телефонами, правда не полная. http://www.kostromama.ru/addresses/dir/Centry_razvitiia_krujhki/
Любовь Андреевна, Вы - МОЛОДЕЦ! Столько нужной информации.
Может Вам объединить усилия с Кириллом и дозаполнить раздел по выше данной ссылке?
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
Ответ №6 : 03 Апрель 2010, 09:15:20
оо как здорово
думаю если изучать этот сайт то каждый раз в каком то уголке можно найти что то новое
Я- человек творческий, хочу ТВОРЮ, хочу ВЫТВОРЯЮ))
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 07 Апрель 2010, 15:19:51
А никто не знает, нет ли в городе секции футбольной.  Вчера сын пришел из садика и сказал, что хочет быть футболистом. А сегодня утром спрашивает, когда пойдем учится играть в футбол. Вот я и озадачилась....
Ответ №8 : 07 Апрель 2010, 16:21:24
Цитата: "ЛюбовьАндреевна"
"Детско-юношеская спортивная школа №5" г. Кострома, ул.Беленогова, д. 23А тел. 53-06-01. : Лыжи, футбол. Лыжи с 8 лет, футбол с 7 лет.

Цитата: "ЛюбовьАндреевна"
Детско-юношеский центр "Алина"

ул.Комсомольская,65

т.57-81-32, 57-75-16

Спортивные секции:                    футбол,               баскетбол, армспорт, дзюдо, настольный тенис, ушу, спортивная гимнастика, лёгкая атлетика, рукопашный бой
Я- человек творческий, хочу ТВОРЮ, хочу ВЫТВОРЯЮ))
  • Оффлайн sosedka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 10 Апрель 2010, 15:35:36
Я слышала, что есть в 41 -й школе , но не знаю туда ходят школьники этой школы или можно всем? А ещё мы в 41-ю школу ходим на таэквондо . Елена Александровна ведёт 2 группы с 16.00 и с 17.30 по вторникам и четвергам.
Меня трудно найти , легко потерять и невозможно забыть!
  • Оффлайн Нэт Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 16 Август 2010, 19:03:39
Да, классно. Я как раз обдумываю куда бы сынулю 5 лет записать. А в Текстильщике никто не знает как называется студия по бальным танцам. И ее координаты.


Ансамбль "Спектр-70",студия танца КВЦ "Губернский", приглашают мальчиков и девочек с 5 лет,желающих научиться правильно и красиво танцевать в группы бального танца.
Приглашаются юноши и девушки от 15 лет, имеющие танцевальный опыт,образование в концертный состав и эстрадную группу ансамбля "Спектр-70".
Ждём Вас по адресу:г. Кострома, ул. Депутатская, 49.Телефон для справок 55-28-61. Проезд автобусами № 2, маршрутным автобусом №2, 50, 57, троллейбусом №3,4. Приём заявлений и конкурсные отборы 22 августа 2010 года с 11:00 часов, 30 и 31 августа с 11:00 часов.
цитировать ^
  • Оффлайн Нэт Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 16 Август 2010, 19:05:36
Цитата: "Леночик"
Да, классно. Я как раз обдумываю куда бы сынулю 5 лет записать. А в Текстильщике никто не знает как называется студия по бальным танцам. И ее координаты.
цитировать ^

Ансамбль "Спектр-70",студия танца КВЦ "Губернский", приглашают мальчиков и девочек с 5 лет,желающих научиться правильно и красиво танцевать в группы бального танца.
Приглашаются юноши и девушки от 15 лет, имеющие танцевальный опыт,образование в концертный состав и эстрадную группу ансамбля "Спектр-70".
Ждём Вас по адресу:г. Кострома, ул. Депутатская, 49.Телефон для справок 55-28-61. Проезд автобусами № 2, маршрутным автобусом №2, 50, 57, троллейбусом №3,4. Приём заявлений и конкурсные отборы 22 августа 2010 года с 11:00 часов, 30 и 31 августа с 11:00 часов.
цитировать ^
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 17 Август 2010, 22:59:35
Секция "ботаников"  :)  есть в Костроме неплохой центр дополнительного образования для детей "Одаренные школьники"


http://www.cdoosh-kos.ru/

детей, которые проходят тестирование по выбранному предмету УЧАТ БЕСПЛАТНО
но пару лет назад были еще и кружки на платной основе, куда брали всех детей без вступительного теста. Кому интересно уточните по тел.37-06-33,
e-mail: cdoosh@kmtn.ru
Каждое лето проводятся Летние Многопредметные Школы (ЛМШ), где 2 недели на базе пионерского лагеря или санатория дети и отдыхают и занимаются любимым предметом: информаты сражаются с компьютерами, химики-химичат, биологи кормят кроликов и собирают гербарии, "англичане" общаются с настоящими англичанами.
сведения достоверные, т.к. мой сын занимался на отделении "информатика" с 5 по 11 класс. 3 раза ездил на олимпиады в Рыбинск, 1 раз в Тверь, 1 раз в Питер - за СЧЕТ ЦЕНТРА!
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 02 Сентябрь 2010, 10:15:04
девочки, я вожу дочку на аэробику в КГТУ и в сентябре там для всех занятия бесплатные, приходите.
  • Оффлайн afrowomen Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 14 Сентябрь 2010, 22:53:47
подскажите пожалуйста расписание детских занятий и минимальный возраст деток, и я так поняла что это ЮЛТАС? И есть ли такая возможность занятий детей и мам отдельно и одновременно?
Реклама