Лямка ФЭСТ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 01 Апрель 2010, 13:48:20
"Устройство ФЭСТ предназначено для перевозки детей массой от 9 до 36 килограммов. Для маленьких пассажиров, которые весят от 9 до 18 кг, Устройство ФЭСТ необходимо использовать только в комплекте с Лямкой ФЭСТ."
Кто-нибудь может дать информацию относительно этого способа перевозки?Как милиция относится к этой новинке,и может уже кто-то пользуется таким ремнем?расскажите пожалуйста.

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 01 Апрель 2010, 15:39:08
Мы пользуемся. У нас машины нет, очень часто на такси ездим или с друзьями, поэтому для безопасности ребенка преобрели это устройство. Очень нравится. Милиция относится положительно. Они недавно сами эти устройства раздаривали.
Ребенок плотно прижат к сиденью, но лямка не под шеей( как было бы без этого устройства). В общем, я очень довольна.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 01 Апрель 2010, 16:38:34
сама не покупала,но знаю вроде по цене-бюджетный вариант,да?
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 01 Апрель 2010, 16:46:26
У нас не ФЭСТ, но устройство это есть, дочку сажаем на подушку, а устройство на ремень, ездим давно, в субботу буквально гайцы останавливали- все нормально.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 01 Апрель 2010, 18:07:59
Цитата: "Анютка"
Мы пользуемся. У нас машины нет, очень часто на такси ездим или с друзьями, поэтому для безопасности ребенка преобрели это устройство. Очень нравится. Милиция относится положительно. Они недавно сами эти устройства раздаривали.

Ребенок плотно прижат к сиденью, но лямка не под шеей( как было бы без этого устройства). В общем, я очень довольна.

У нас тоже своей машины нет, а в такси пользуемся, очень удобно. Правда, у водителей не всегда на заднем сиденье есть ремни безопасности.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 01 Апрель 2010, 20:28:13
У нас дедушке как раз ГАИшники подарили, когда он ехал его покупать)))) Мы в кресло в куртке уже не влезаем, длины ремня не хватает, хотя брали до 36кг. Уж не знаю, на кого это. Сняли спинку, оставили "поджопник" (извините) и устройство. Нам нравится, мелкому тоже удобно - нигде не режет, не давит. И вытаскивать/запихивать очень удобно. В общем, молодец Михайлов, хорошие вещи делает.
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 01 Апрель 2010, 22:33:19
Мы тоже приобрели,но ещё не пробовали!
Знакомый сказал,что при авариях срабатывает отлично!
Конечно,лучше,чтобы их не было!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 01 Апрель 2010, 23:03:53
Лёлька
Цитировать
Знакомый сказал,что при авариях срабатывает отлично!

Можно узнать при каких? Если в пробке идущую впереди машину догнали - так это и штатный ремень справится.
А кто-нибудь знает - официальные тесты есть? И не экспертиза наших чиновников, а EuroNCAP?
Asmol
Цитировать
Мы в кресло в куртке уже не влезаем, длины ремня не хватает, хотя брали до 36кг. Уж не знаю, на кого это. Сняли спинку, оставили "поджопник" (извините) и устройство.

Странно... ИМХО, это не кресло "виновато", а машина, раз ремень штатный такой короткий.
А если Вы бустер (поджопник, то бишь) оставили, то зачем тогда лямка?
Меня, например, пуговицы смущают очень...
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 01 Апрель 2010, 23:18:00
Мое мнение, что с хорошим автокреслом, которое по краш-тестам высокие оценки получило, никакие устройства ФЭСТ  не сравнятся.
Если только для гаишников это все устанавливать, а не для безопасности ребенка...
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 01 Апрель 2010, 23:42:53
У нас кресло в машине. Брали с запасом, до 36 кг. Весим сейчас 16, но, думаю, что откатаемся только этот год, потом не влезем. У них с весом что-то не стыкуется, уже от многих слышала.
Хотела спросить, кто-нибудь проезжал  на машине с 2-х летним ребенком  расстояние в 1000км? Поездка планируется на лето.
Хотелось бы услышать мнения автопутешественников :D

  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 01 Апрель 2010, 23:54:06
Оленсия
Планируйте сразу, что будете ехать с ночевкой, т.к. каждые час-полтора придется останавливаться и гулять, если только ребенок не будет спать в это время.
Давайте посчитаем - лихачить с ребенком врядли будете, да еще с учетом остановок, средняя скорость будет около 60 км\ч, т.е. за рулем около 17 часов чистого времени. Поэтому лучше без геройства и заночевать где-нибудь.
На 1000км не ездил, но по маршруту Кострома-Москва часто. Иногда получалось без остановки прокатиться - первый час ребенку интересно, потом спит пару часов, а там уже и приехали
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 02 Апрель 2010, 00:23:53
Цитата: "HouseMD"
Лёлька
Цитировать
Мы в кресло в куртке уже не влезаем, длины ремня не хватает, хотя брали до 36кг. Уж не знаю, на кого это.

Странно... ИМХО, это не кресло "виновато", а машина, раз ремень штатный такой короткий.
А если Вы бустер (поджопник, то бишь) оставили, то зачем тогда лямка?
Меня, например, пуговицы смущают очень...


При чем тут штатный ремень-то? Может, мы про разные вещи говорим? Не хватает ремня, который в самом кресле, а для пристегивания штатным ремнем оно не предусмотрено, видимо. И не только в ремне дело, если ребенок в зимнем костюме просто в кресло не влезает. Хотя брали не самое дешевое (не за 20000, конечно, не дети миллионеров) и самое большое из всех, что были в наличии.

Бустер оставили, чтобы ребенку было все видно. Не в состоянии он у меня сидеть просто так, ему надо видеть и процесс, и пейзаж за окном. Но машина у нас не из мелких (не джип, не усмехайтесь, древний форд), поэтому ремень все равно высок, даже мне неудобно, да и мелкий слишком шустрый и все время норовит из него вылезти, а с устройством нормально.

Мне тоже хотелось бы возить ребенка в кресле, хотя особого увеличения безопасности по сравнению с лямкой я не вижу. Ну, может шикарные дорогие кресла и отличаются существенно, но эта песня не для нас. Деньги заплачены, и немалые, а тут даже на 10 см ремня сэкономили. Как, интересно, можно запихать в кресло мелкого лет 5, если даже 1,5 годовалому ремень короток, что муж с руганью застегивал, а ребенок плакал. И уж точно мы не могли это предугадать, когда кресло брали.

И еще интересно, тут на форуме сп говорили, что кресла голову ребенка фиксируют. Интересно, как. За шею привязывают? Тормозни порезче, и голова все равно мотнется, ведь большинство кресла устанавливают лицом по ходу движения.
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 02 Апрель 2010, 00:48:52
Asmol
Видимо, действительно, о разных вещах говорим... Я думал, у Вас ребенок вместе с креслом штатным ремнем пристегивался, как в большинстве обычных кресел.
Как раз не самые дешевые кресла этим и грешат - куча наворотов - и основание аллюминивое и система ISOFIX и чуть ли не электрическая регулировка, а толку мало.
Хотя 36 кг засунуть в любое полноценное кресло - это конечно, сказки от производителей
Про фиксацию головы тоже сказки - "воротник" спасает только при боковых ударах, а при фронтальных нет - кивок в любом случае будет
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 02 Апрель 2010, 08:13:53
Цитата: "Оленсия"
Хотела спросить, кто-нибудь проезжал на машине с 2-х летним ребенком расстояние в 1000км? Поездка планируется на лето.
Хотелось бы услышать мнения автопутешественников Very Happy
 ^

 Мы ездили на юг на машине когда дочке было 2,3. На больших трассах конечно пристегивали,а так по машине , на заднем сиденье лазала, нарушали  :oops: , а что делать? устает ребенок сидеть. А ночью так вообще убрали в багажник кресло и дочка спала на заднем сиденье. На счет безопасности спорить не буду, но дочке было удобнее спать не в кресле.
И вообще, пугало меня очень, когда едешь и дочка спала в кресле, машина дергается и голова дочки тоже из стороны в сторону.
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 02 Апрель 2010, 08:44:57
Цитата: "HouseMD"

Планируйте сразу, что будете ехать с ночевкой, т.к. каждые час-полтора придется останавливаться и гулять, если только ребенок не будет спать в это время.

Мы вот не первый раз собираемся ехать с ребенком ( у меня мама в другом городе живет),но пяти часовую поездку он отлично выдерживал,останавливаемся разок-чтоб дела ему свои сделать,а так едем без остановок,ну и скорость не 60 км/ч,с такой скоростью вечность ехать будешь,ни один ребенок не выдержит ни в каком устройстве.
Реклама