Чем разводить кашу?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 04 Апрель 2010, 22:31:16
Подскажите пожалуйста, только что начала вводить кашу,  скорее из-за того что хочу постепенно отойти от смеси, или давать ее максимум 2 раза. Но на коробке написано разводить грудным молоком или смесью. :( Вопрос к мамочкам, чьи детки на ИВ: чем кашку разводили? И сколько ребеночек ее съедал?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 05 Апрель 2010, 01:47:44
Мы хоть и на ГВ, но я разводила водичкой кипяченой. Потому что молочком маминым и запить можно, а цедится полчаса, а моя мадам захочет и не будет есть, время тратить не хотелось и себя мучать.
Ела не очень много. Когда стали варить настоящую кашу и измельчать - есть стала лучше. особенно с пюрешкой фруктовой.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Апрель 2010, 12:55:44
Мы начинали кушать безмолочные каши сначала. Разводила смесью, ложила ее меньше в 2 раза, чем если бы наводила в бутылочку. Где-то через месяц перешли на молочные каши. А сейчас уже сама варю. :)
Ответ №3 : 05 Апрель 2010, 13:49:54
Я где-то читала, что если у малыша аллергия, то стоит начать с безмолочных каш, а если ребенок здоровый, то пусть кушает молочные кашки (можно купить с фруктами по вкусней). Мы разводили их детской водой, трескал только в путь, сейчас перешли на обычные человеческие каши :D
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 05 Апрель 2010, 14:47:30
Мне кажется, можно и сразу обычные человеческие ваши давать, просто крупу измельчить изначально или после варки размять. Это уж на ваше усмотрение. Я даю кашки Бе!ло!водье из закупки на спкострома. Прелестные кашки.
Цитата: "МамаКирюши"
Я где-то читала, что если у малыша аллергия, то стоит начать с безмолочных каш, а если ребенок здоровый, то пусть кушает молочные кашки

У нас не было никаких аллергий, а стала варить на молоке кашки - проступила аллергия на коровий белок. Хотя в таких вот растворимых не думаю что есть эти аллергены...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 05 Апрель 2010, 14:55:44
Цитата: "JaneP"
Мне кажется, можно и сразу обычные человеческие ваши давать, просто крупу измельчить изначально или после варки размять.

Человеческие каши для ребенка, тем более маленького, очень тяжелые. Это необработанные крупы. В них клейковины много.Если вы ребенку рис сварите и разомнете, то запор на 3 дня гарантирован. Специальные безмолочные кашки на питьевой воде или 1 к 3 молочка детского будет нормально.
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 07 Апрель 2010, 13:28:07
Я водой разводила. А когда пришло время пить молоко (по возрасту), то мы от этих каш отказались и стали сами варить на молоке.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 07 Апрель 2010, 14:41:23
Водой
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 08 Апрель 2010, 00:04:27
Цитата: "kindervorik"
Человеческие каши для ребенка, тем более маленького, очень тяжелые. Это необработанные крупы. В них клейковины много.Если вы ребенку рис сварите и разомнете, то запор на 3 дня гарантирован. Специальные безмолочные кашки на питьевой воде или 1 к 3 молочка детского будет нормально.

Вот мы когда пришли с аллергией к хорошему педиатру (я ей доверяю и многие ее рекомендовали), она нас отругала за эти растворимые кашки как и за все возможные полуфабрикаты....
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 08 Апрель 2010, 19:08:24
Я тоже варю каши сама, а подобные "растворяшки" просто пропагандируются и рекламируются оч много (крупы в них рафинированы и обогащены "синтетическими" витаминами), поэтому народ уже не отличает здравый смысл от навязывания этих полуфабрикатов. На всякий пожарный стоит пара коробок  :oops: , но стараюсь их очень редко давать.
А насчёт чем можно разводить - овощным отваром (лучше без картофеля), слабыми растворами соков как фруктовых, так и овощных, и пюрешками фруктовыми. Но все продукты разведений должны быть уже даны как монокомпоненты, и только потом их нужно плюсовать к кашкам для малыша. :D
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 26 Май 2010, 22:03:21
quote="Yano4ka"]Я тоже варю каши сама, а подобные "растворяшки" просто пропагандируются и рекламируются оч много (крупы в них рафинированы и обогащены "синтетическими" витаминами), поэтому народ уже не отличает здравый смысл от навязывания этих полуфабрикатов.[/quote]
Нам все педиатры, у которых были, рекомендуют коробочные каши, т.к., самодельные маленькому ребенку переваривать тркднее, да и витамины при варке исчезают... А витамины, которые в эти каши добавляют, ребенку для роста и развития необходимы.[
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 26 Май 2010, 22:11:46
Цитата: "пантера"
Нам все педиатры, у которых были, рекомендуют коробочные каши, т.к., самодельные маленькому ребенку переваривать тркднее, да и витамины при варке исчезают... А витамины, которые в эти каши добавляют, ребенку для роста и развития необходимы.[

Я то же из коробочек кормлю,и пюре из банок,просто сейчас не знаешь действительно.что лучше.как крупу выращивали?А фрукты?Может там полно этих пресловутых ГМО?Будет лето,будет урожай новый-буду сама всё делать.Своё конечно лучше и вкуснее не спорю,но из овощей со своей грядки.
Это просто моё мнение,никому не навязываю.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 26 Май 2010, 22:31:55
Я сначала разбавляла своим молоком. Но быстро перешли на молочные каши. Малыш их лучше ел, чем разбавленные молоком. пыталась варить сама на воде, а потом разбавляла грудным молоком. Получалась какая-то бурда, и малыш не ел. Бросила все эти эксперементы и снова стала давать молчные каши. А с месяцев 10 стала кормить кашами, которые варила уже на простом молоке.
А по поводу витаминов в детском питании, у меня двоякое мнение. С одной стороны, негатив, все-таки там уже все переработанное, витамины все синтезированные. А с другой стороны, где же нам сейчас взять столько натуральных продуктов полных витаминов, что бы ребенок был ими полностьь обеспечен? Вот и получается, лучше пусть будут синтезированные витамины, чем вообще никаких.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 26 Май 2010, 22:55:33
Цитата: "НастЁныС?"
Своё конечно лучше и вкуснее не спорю,но из овощей со своей грядки.

Мы тоже едим все из банок,ждем своего урожая.А какие фрукты сейчас в магазинах продают,даже мне их не надо
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 27 Май 2010, 10:37:31
Цитата: "пантера"
Нам все педиатры, у которых были, рекомендуют коробочные каши


Они вам ещё и не такого насоветуют. У них же своя выгода от этого (это касается всевозможного детского питания, лекарств, вакцин и т.п.). И они в этом никогда не признаются. Может они следуя клятве Гиппократа подсаживают детей на эти полуфабрикаты или "советуют" мамочкам докармливать смесью малыша без альтернативных методов улучшения лактации....  :(  А потом мамочки спрашивают  - почему их дети так болеют, жиреют и т.п.
Но это уже другая тема
Реклама