Ребенок не пьет воду

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 08 Апрель 2010, 08:17:17
Цитата: "fofo"
А в чем проблема из ложки продолжать давать? ребенок подрастет и сам поильником и кружками начнет пользоваться, когда они его в этом плане заинтересуют.

Дать то из ложки можно, но или обратно спокойно все вытекает, или плюется, что все разбрызгивается.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 08 Апрель 2010, 08:19:54
Цитата: "пантера"
А вот из поильника еще не пробовала....

Попробовали из поильника?
Я вчера опять решила из него попоить, и за день он может мл 50 выпил, хотя раньше его грыз и особо не пил. Вот только у нас 3 разных поильника, и самый лучший авентовский.
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 08 Апрель 2010, 10:21:27
А у меня Ника из поильника пить вообще не желает, только из обыкновенной кружки. Соки вообще только через соломинку, не иначе. Вот такая привиреда. :D
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 27 Сентябрь 2011, 15:22:54
тож тока с ложки воду пьёт. из бутылочки-только после бани. так что сделала вывод, что если мой ребёнок хочет пить - он пьёт. если балуется - значит нет жажды. он на ИВ. сейчас в сутки мож ложек 5 выпивает.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 23 Ноябрь 2011, 12:58:01
У меня дочка была практически полностью на ИВ (кормила грудью 2,5 мес.). Воду пить она категорически отказывалась, поить с ложки и из бутылочки - бесполезно. Я тоже сделала для себя такой вывод, что если она захочет пить - она попьет (предлагать-то ей воду я все равно не переставала, но не настаивала, если доча отказывалась). Зато когда она подросла, ближе к годику, она кроме воды никаких напитков вообще не признает. Она не пьет ни морсы, ни компоты, ни молоко, ни йогурты (кисломолочные продукты она вообще не любит), правда может сока попить какого-нибудь (но тоже не любого, ей вида 3 только нравится). Сначала пила из поильника, потом из детских бутылочек из-под воды "Агуша", "Фрутоняня" (там такое горлышко специальное узкое для деток), а сейчас из чашки.
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 31 Май 2016, 17:03:38
я не специалист. но по опыту могу сказать:
1. на ИВ конечно же допаивать надо.  а то вдруг пропорции при приготовлении смеси где-то нарушите - смеси переложите. риск обезвоживания.
2. если ребенок хочет пить - пить он будет. я своей еще в роддоме перед положеной "желтушкой" водичку с ложечки давала (потому что бутылок как огня боялась). то есть е ссли не пьет - значит не хочет.
3. смотрите по состонию ребенка (не вялый ли) и достаточно ли он писает. на любом детском сате найдете норму пописов в этом возрасте. и обращайте внимание на цвет мочи. если писает часто и моча светлая - то жидкости ребенок получает достаточно.
4. увлажняйте воздух в комнате и старайтесь чтобы температура в комнате была 20-22, потому что чем выше температура - тем выше риск обезвоживания.
а по своей доче скажу - нам 1,3. очень любим соки, молоко,чай ромашковый, компоты, даже кислятину... но воду - не любит... вот чуть-чуть чего добавишь туда - пьет, но только не пустую.
Реклама