Ребенок не пьет воду

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 04 Апрель 2010, 22:34:54
Подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой. Ребенок не пьет воду из бутылки, а с так может выпить 5-6 чайных ложек. :(  В каком количестве необходима вода ребенку на ИВ?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 04 Апрель 2010, 22:43:07
Мы хоть и на ГВ, но уже он ест прикорм и жидкость ему нужна, но он тоже не пьет. Пробовали разные бутылки, поильники, кружки. Дело доходит до вливания, или нажимаю на соску бутылки и брызгаю, либо ложкой даю, но он или выплюнет или так сделает, что все разбрызгается. Заметили, что хочет из кружки пить, купили и с двумя ручками и с одной, но если ему дать кружку он ее трясет вверх-вниз и все выплескивается, сами поим, половина мимо льется, но хоть ротик смачивается. Для нас огромная проблема напоить, и пока не решаемая. Пробовали воду, соки, компот, различный травяной чай, ну не хочет ребенок пить и все.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Апрель 2010, 23:52:46
Цитата: "Солнышко"
Мы хоть и на ГВ, но уже он ест прикорм и жидкость ему нужна, но он тоже не пьет. Пробовали разные бутылки, поильники, кружки. Дело доходит до вливания, или нажимаю на соску бутылки и брызгаю, либо ложкой даю, но он или выплюнет или так сделает, что все разбрызгается. Заметили, что хочет из кружки пить, купили и с двумя ручками и с одной, но если ему дать кружку он ее трясет вверх-вниз и все выплескивается, сами поим, половина мимо льется, но хоть ротик смачивается. Для нас огромная проблема напоить, и пока не решаемая. Пробовали воду, соки, компот, различный травяной чай, ну не хочет ребенок пить и все.

Солнышко, как я Вас понимаю! Все то что Вы писали мы тоже пробовали-бесполезно!!! Не знаю что и делать!!!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 05 Апрель 2010, 01:44:06
Моя доча тоже долго не пила не из каких бутылочек. Ближе к году научилась из поильника. Сейчас сама ходит размахивает им направо и налево и пьет когда захочет.
Думаю, надо с ложки давать.
Моя пока не пила - я не сильно загонялась, потому что мы на ГВ были. Говорят грудничков допаивать водичкой не обязательно.

А сколько вам (возраст)?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 05 Апрель 2010, 06:59:54
Цитата: "JaneP"
Моя доча тоже долго не пила не из каких бутылочек. Ближе к году научилась из поильника. Сейчас сама ходит размахивает им направо и налево и пьет когда захочет.
Думаю, надо с ложки давать.
Моя пока не пила - я не сильно загонялась, потому что мы на ГВ были. Говорят грудничков допаивать водичкой не обязательно.

А сколько вам (возраст)?

5 месяцев.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 05 Апрель 2010, 08:59:50
я не специалист. но по опыту могу сказать:
1. на ИВ конечно же допаивать надо.  а то вдруг пропорции при приготовлении смеси где-то нарушите - смеси переложите. риск обезвоживания.
2. если ребенок хочет пить - пить он будет. я своей еще в роддоме перед положеной "желтушкой" водичку с ложечки давала (потому что бутылок как огня боялась). то есть е ссли не пьет - значит не хочет.
3. смотрите по состонию ребенка (не вялый ли) и достаточно ли он писает. на любом детском сате найдете норму пописов в этом возрасте. и обращайте внимание на цвет мочи. если писает часто и моча светлая - то жидкости ребенок получает достаточно.
4. увлажняйте воздух в комнате и старайтесь чтобы температура в комнате была 20-22, потому что чем выше температура - тем выше риск обезвоживания.
а по своей доче скажу - нам 1,3. очень любим соки, молоко,чай ромашковый, компоты, даже кислятину... но воду - не любит... вот чуть-чуть чего добавишь туда - пьет, но только не пустую.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 05 Апрель 2010, 09:21:30
даже и не знала что такая проблема есть. В 4 из поильника в 5 из кружки) Как мне кажется почему из кружки в 5 начала - зубы нижние чесала(заодно пила) Я зубы как раз заметила при пиении... Кстати - вы сами пьете при ребенке? Там же идет подраание уже, может глядя на вас.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 05 Апрель 2010, 09:23:20
Цитата: "Юлькин"
я не специалист. но по опыту могу сказать:
1. на ИВ конечно же допаивать надо.  а то вдруг пропорции при приготовлении смеси где-то нарушите - смеси переложите. риск обезвоживания.
2. если ребенок хочет пить - пить он будет. я своей еще в роддоме перед положеной "желтушкой" водичку с ложечки давала (потому что бутылок как огня боялась). то есть е ссли не пьет - значит не хочет.
3. смотрите по состонию ребенка (не вялый ли) и достаточно ли он писает. на любом детском сате найдете норму пописов в этом возрасте. и обращайте внимание на цвет мочи. если писает часто и моча светлая - то жидкости ребенок получает достаточно.
4. увлажняйте воздух в комнате и старайтесь чтобы температура в комнате была 20-22, потому что чем выше температура - тем выше риск обезвоживания.
а по своей доче скажу - нам 1,3. очень любим соки, молоко,чай ромашковый, компоты, даже кислятину... но воду - не любит... вот чуть-чуть чего добавишь туда - пьет, но только не пустую.

 Спасибо огромное! Попробую дать что-нибудь кроме воды!
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 05 Апрель 2010, 09:28:05
не переборщите только:)
недавно узнала, что даже ромашка не совсем безопасна. при регулярном (в течение более недели) употреблении может вызывать выведение железа из организма.
а вообще смотри что вы ввели. всли ввели фруктовые пюре - то можно эту же пюреху и в водичкой развести (нам чернослив герберовкий нравится, правда мы на ГВ были и прикорм попозже ввели).
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 05 Апрель 2010, 12:56:24
Цитата: "Юлиана"
даже и не знала что такая проблема есть. В 4 из поильника в 5 из кружки) Как мне кажется почему из кружки в 5 начала - зубы нижние чесала(заодно пила) Я зубы как раз заметила при пиении... Кстати - вы сами пьете при ребенке? Там же идет подраание уже, может глядя на вас.

Сама пила, бесполезно. А вот из поильника еще не пробовала....
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 05 Апрель 2010, 15:04:39
У нас до 7 месяцев вообще почти не пила. Еле-еле 3-4 чайных ложечки. А сейчас, ничего, пьет. Не заморачивайтесь. Будет пить. А пока может хватает. С ромашкой, правда не борщите.
Мы в игровой форме ей пальчики мочили в чашке и она облизывала. (Руки перед этим мыли) Хоть что-то в организм попадало. А так вообще туго с питьем было.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 05 Апрель 2010, 15:08:31
Цитата: "kindervorik"
У нас до 7 месяцев вообще почти не пила.

Я опять влезу:)
тут важный вопрос: на каком вскармливании находится ребенок. На ИВ надо обязательно контролировать, достаточно ли ребенок получает жидкости помимо смеси.
хотя опять по опыту: если моя (в аналогичном возрасте) хочет пить - такой ОР устроит.
  • Оффлайн Ася Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 05 Апрель 2010, 17:54:22
Таже беда.Дочке 1,2.Не пьет ничего.Писает плохо.
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 07 Апрель 2010, 13:30:01
А в чем проблема из ложки продолжать давать? ребенок подрастет и сам поильником и кружками начнет пользоваться, когда они его в этом плане заинтересуют.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 08 Апрель 2010, 08:06:11
Цитата: "fofo"
А в чем проблема из ложки продолжать давать? ребенок подрастет и сам поильником и кружками начнет пользоваться, когда они его в этом плане заинтересуют.

Проблема в том, что выпивает 2-3 ложки и все, потом начинает плеваться!
Реклама