Планирование после замершей беременности

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 05 Апрель 2010, 14:58:44
Подскажите, какие анализы и где надо сдавать после ЗБ. Есть ли врачи, специализирующиеся на этой проблеме?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн РаСтИшКа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Сказали "Спасибо": 3106
  • Репутация: 10
  • я - Алёна
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 05 Апрель 2010, 22:42:03
Мне советовали Зобнину из ЦАХа на Советской! Поузнавай про неё пободробнее!
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Апрель 2010, 23:06:32
Очень многим помогает Новожилова Е.А. с такой проблемой. Но и негативные отзывы слышала про нее. Я могу сказать про нее только хорошее. А про Зобнину могу сказать только плохое, ужас, а не врач. Понаставила мне кучу несуществующих диагнозов, деньги выкачивала. В итоге ничего не подтвердилось :) .
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 05 Апрель 2010, 23:11:30
Именно Ирина Юрьевна помогла мне решить мои проблемы после зб, за что ей огромное спасибо.
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 05 Апрель 2010, 23:15:09
Цитата: "Anetka"
Именно Ирина Юрьевна помогла мне решить мои проблемы после зб, за что ей огромное спасибо

Это очень здорово, что кому-то она помогла. Но факт остается фактом((((( Она даже график базальной температуры толком расшифровать не могла.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 05 Апрель 2010, 23:34:50
Знаю людей, которым Новожилова помогла после неоднократных зб, к кому только не ходили, в Иванове им тоже толком ничего не говорили, а тут помогло. Обратитесь к ней.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 06 Апрель 2010, 08:12:44
такая проблема была у моей подруги. она лечилась в москве, у бесплатных врачей. знаю, что практически основные анализы: это на женские гормоны -основная причина зб. еще ей назначали кучу других анализов, в том числе рентген головного мозга - мы долго думали зачем, потом я действительно в литературе нашла что такое назначается. начните с женских гормонов - может быть причина сразу и обнаружится. а потом можно и к бесплатному врачу сходить - они не всегда так бесполезны как кажется. а главное - несмотря на первый аборт и вторую зб - третья беременность у нее прошла благополучно, доче уже почти 4 года:)
Успехов!
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 06 Апрель 2010, 09:04:36
Знаю человека, которому Зобнина Ирина Юрьевна помогла родить после зб.
Ответ №8 : 16 Апрель 2010, 08:50:15
Мне посоветовали Данилова К.Э. из ЦПС на Свердлова. Как Вы думете, стоит ли к нему идти с этой проблемой. Может кто-нибудь сталкивался с ним?
  • Оффлайн РаСтИшКа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Сказали "Спасибо": 3106
  • Репутация: 10
  • я - Алёна
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 17 Апрель 2010, 09:23:06
Я думаю, что стоит, т.к. сама к нему ходила предыдущий год с этой же проблемой. Всегда говорит по делу. В целом я осталась довольна, только они вроде на учебу уезжали.Позвони, узнай 31-62-34!
  • Оффлайн Khramulya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 17 Апрель 2010, 11:22:08
Я знаю нескольких людей у которых зб была неоднократно, а также когда лежала на сохранении (срок был небольшой, лежала в гинекологии) пообщалась с девчонками, кто лежал с зб, я конечно не врач, но мое мнение, что зб это не отдельный случай в беременности, это реакция организма на какие-то неполадки в организме. Поэтому наверное не стоит врача искать по принципу специализации на зб. нужен просто квалифицированный доктор, кто сможет найти эти самые неполадки.
А по поводу хороших врачей, была у меня такая история. У меня после родов была небольшая проблема, я пошла к врачу Насыровой в платный центр на Свердлова, она сказала, что мне может помочь только Зобнина и никто другой, послала меня к ней, сказала только к ней (понятно дела в ЦАХ платно надо было идти), а мне уезжать, а Зобнина в этот день не принимает, ну я плюнула и пошла к другому врачу (Курочкина, там же принимает), шла как на расстрел, страшно было, врач только посмеялась, исправила все за пять минут и сказала, что я не первая кого так посылают с подобными проблемами к Зобниной. Вообще  в платных клиниках в Костроме принимают врачи, которые работают в обычных ЖК, может имеет смысл понаблюдаться в обычной ЖК платно у выбранного врача, так явно дешевле будет, я например теперь лучше в ЖК к Курочкиной на платный прием схожу если понадобиться, так и дешевле будет и спокойнее. Но вообще я сейчас наблюдаюсь у московских врачей в клинике по страховке, пришла к ним по отзывам подруг.

Мама имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. У. Теккерей
Ответ №11 : 19 Апрель 2010, 12:59:44
Цитата: Hudyakova
Я думаю, что стоит, т.к. сама к нему ходила предыдущий год с этой же проблемой. Всегда говорит по делу. В целом я осталась довольна, только они вроде на учебу уезжали.Позвони, узнай 31-62-34!
         
Ну и как? Каков результат? Помог он справиться с проблемой? Ребёночка родили?
  • Оффлайн РаСтИшКа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Сказали "Спасибо": 3106
  • Репутация: 10
  • я - Алёна
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 19 Апрель 2010, 23:06:26
Да,конечно, помог!Я на седьмом небе от счастья!Мы ждем ребеночка!Только на учет по беременности не взял, но я его прекрасно поняла, хотя сначала обиделась!
А у тебя давно была ЗБ?Просто мы с мужем целый год ждали этого момента, немного меня подлечили!
Ответ №13 : 20 Апрель 2010, 11:14:48
Мне 31.12.09 делали чистку. Срок был 11 нед по месячным. У тебя какие проблемы были? Почему он не взял на учёт? У меня подруга у него на учёте стояла. Я вот проверяюсь сейчас. Инфекции в норме, коагулограмма, гомоцистеин, антитела к фосфолипидам, Д-димер, кариотип - всё в нрме. Тестостерон только немного повышен, но я его снижала во время беременности. Я бы конечно хотела и планировать и наблюдаться во время беременности у одного врача. В ЖК я совсем не хочу. А куда он направил на учёт вставать?
  • Оффлайн РаСтИшКа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Сказали "Спасибо": 3106
  • Репутация: 10
  • я - Алёна
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 20 Апрель 2010, 23:07:52
ЗБ была в феврале прошлого года на сроке 6 нед.Но я столько натерпелась сначала чистка под общим наркозом, затем мини-аборт, еще один  мини-аборт,  сделали УЗИ, выписали с открытым больничным листом.Живот немного побаливал, оказывается непросто так, вырос плацентарный полип, опять на операцию. Масса антибиотиков, матка не хотела сокращаться.С апреля принимала Минизистон(гормональные). Осенью пропила таблеточки, Константин Эдуардович прописал, потом неприятное дело, анализ клетки матки, проверяли на инфекции.Но все обошлось, и мы с мужем начали планировать беременность. :) Задержка, пришла к нему, отправил подтвердить беременность на УЗИ и вставать на учет в ЖК на Свердлова.Завтра схожу к Мальцевой по записи, не знаю возьмет меня к себе,:cry: я не по району.
А ты у кого сдавала анализы?Где-то сейчас наблюдаешься?
Реклама