Боли в спине

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Karolina88 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 41
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 12 Февраль 2019, 22:55:58
Девочки, ночами спать не могу..спину ломит до жути..уснуть без обезболивающего не могу..
Сама в Саратове не так давно живу и где нормальные специалисты не знаю(
Счастье есть, его не может не быть
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн andji95 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 14 Февраль 2019, 17:35:37
Вам нужен наверное хороший массаж. Хотя медицинское обследование не помешает.
  • Оффлайн Карамболька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 28 Февраль 2019, 16:57:30
вызовите врача! мало ли что это может быть!
Ответ №3 : 28 Февраль 2019, 20:32:26
Чтобы начинать лечиться, надо точно знать что именно у вас со спиной. на массаж идти без диагноза крайне рискованно, ведь можно сделать еще хуже. Если это остеохондроз, то вам обязательно нужна физкультура.Вот здесь можете почитать обо всех стадиях остеохондроза, симптомах и лечении https://pozvonochnik.guru/osteohondroz/stadii-osteohondroza.html .У меня диагноз - шейный остеохондроз, ходила на занятия к реабилитологу и плюс курс массажей. Результат на лицо - забыла о болях.
  • Оффлайн Diano4ka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Март 2019, 12:58:51
Может есть хорошие упражнения при болях в пояснице?
  • Оффлайн ValyaGli Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Март 2019, 13:00:34
Может есть хорошие упражнения при болях в пояснице?
нужно укреплять спину, тогда и болей не будет. в спине есть мышечный корсет и его нужно укреплять.  ;)
  • Оффлайн Diano4ka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Март 2019, 13:01:56
А какие конкретно упражнения помогут все это сделать? Очень нужен ваш совет!
  • Оффлайн Malvina_mivina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Март 2019, 16:51:09
нужно укреплять спину, тогда и болей не будет. в спине есть мышечный корсет и его нужно укреплять.  ;)
Вот, вы все правильно говорите! :D Самая основная причина, которая связана с ноющими болями спины - это малоподвижный образ жизни, который приводит к дистрофии и снижению функционирования мышц. Но, конечно же, не стоит забывать и о патологических изменениях позвоночного столба! Моя рекомендация - это попробовать ЛФК! Я вот вам нашла упражнения при болях в спине http://bodymaster.ru/training/uprazhneniya-pri-bolyah-v-poyasnitse. В статье собраны все упражения, которые выполняла и я сама!! У меня тоже были такие проблемы со спиной и ЛФК меня попросту в чувство привела ::) Укрепились мышцы кора, связочный аппарат, за счет чего и осанка лучше стала! Увеличилась работоспособность за счет улучшения самочувствия и плюс еще тело стало более подтянутым :-*
  • Оффлайн Zaduraka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 08 Март 2019, 06:00:49
Может есть хорошие упражнения при болях в пояснице?
нужно укреплять спину, тогда и болей не будет. в спине есть мышечный корсет и его нужно укреплять.  ;)
Мне тоже подскажите, пожалуйста, а то в последнее время спина часто болит.
  • Оффлайн Беладонна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 26 Март 2019, 10:54:33
Только не нужно самостоятельно ставить диагнозы! Моя знакомая долгое время по совету бабки-соседки лечила остеохондроз и только, когда терпеть уже не было сил, пошла к врачу. МРТ показало наличие гемангиомы позвонков https://osteohon.com/gemangioma-pozvonochnika/ Это новообразование, которое состоит из сосудов Проблема в том, что это заболевание не причиняет дискомфорта на начальных стадиях, но она его запустила.
  • Оффлайн Pbyf1404 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 20 Апрель 2019, 20:54:45
вот тут полностью согласна, самолечение - только вред. У меня знакомая из-за такого со спиной теперь не может ходить. Терпела, обезболивающие принимала, в итоге оказалось, что нужна операция, но из-за того, что сроки затянула. в позвоночнике какой-то процесс начался, что операция результате на дала. Теперь в 45 лет. она не двигает ногами. Считает себя обузой семье. Но мы все стараемся помогать как можем. Она очень хороший человек.  Я вот в Альцстор https://alzstore.ru/ купила для нее непромокаемое белье. Оно очень приятное к телу, теплое
Ответ №11 : 09 Май 2019, 21:42:55
К врачу действительно необходимо идти, поставить диагноз перед началом любых процедур, даже перед зарядкой и массажами. Бывают ситуации, когда идет воспаление, обострение, в такие моменты вообще противопоказаны массажи и нагрузки. Можно сделать только хуже!
  • Оффлайн Katyun Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 10 Май 2019, 19:10:54
К врачу действительно необходимо идти, поставить диагноз перед началом любых процедур, даже перед зарядкой и массажами. Бывают ситуации, когда идет воспаление, обострение, в такие моменты вообще противопоказаны массажи и нагрузки. Можно сделать только хуже!
Абсолютно с Вами согласна, у меня фактически так и было. Жутко начала болеть спина, а мне муж твердил, что я мало двигаюсь, мне нужна зарядка. А вот начала делать зарядку и совсем слегла. Потом уже было лечение с капельницами и теперь так дважды в год. Поэтому массажи и зарядки все хороши после диагностики, врач даже поможет подобрать упражнения. Мне подобрали и для спины, и для шеи комплексы упражнений. Если периодически возникают боли в пояснице на смену погоды, то врач рекомендовал Дексонал, сейчас уже только его пью, эффект продолжительный , на 6-8 часов вполне хватает.
Ответ №13 : 10 Май 2019, 22:45:35
Katyun, а Дексонал это что вообще? На него нужно рецепт получать? У меня по весне обычно бывают боли в спине. А это в межсезонье такое, сейчас нет времени до врача бежать за рецептом.
  • Оффлайн Katyun Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 10 Май 2019, 23:27:46
Ягодка-малина, Дексонал продается в аптеках без рецепта. Сильное обезболивающее, помимо боли снимает и воспаление. Причем его не только при наших проблемах-суставных и позвоночных, дочка его пьет при менструации. У нее всегда первые дни с болями, он спасает.
Реклама