Грипп.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Murkina Вставить имя в ответ
  • Любима
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • За любовь!
    • Просмотр профиля
: 15 Февраль 2019, 08:31:01
Вот и я попала. Слегла с гриппом или с простудой , пока еще не поняла. Температура высокая, кашля нет, нос тоже дышит нормально, а вот мышцы все ломит, и сил совсем нет. На работе взяла три отгула, хочу отлежаться. Пока только пью много чая, молоко с медом, еда не лезет. Что еще можно попить, чтобы быстрее выздороветь?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Nyurok Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 16 Февраль 2019, 19:37:50
Грипп это не шутка. Я антибиотики всегда принимаю, для подстраховки, мало ли, чтобы осложнений не было. А грипп всегда осложнения дает.
  • Оффлайн Landa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 19 Февраль 2019, 19:59:26
Пока точно не известно, что это грипп или простуда, не нужно глотать антибиотики. Контролируйте температуру и свое состояние. Вызовите врача на дом, пусть поставит правильно диагноз. Ну и противовирусное можно принять. Я с первых дней простуды, сразу принимаю Цитовир 3. Он облегчает симптомы, состояние становится легче, и не дает возможности болезни прогрессировать и появиться осложнениям. Курс приема короткий, всего четыре дня, а помощь хорошая.
  • Оффлайн Murkina Вставить имя в ответ
  • Любима
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • За любовь!
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 19 Февраль 2019, 22:36:26
Пока точно не известно, что это грипп или простуда, не нужно глотать антибиотики. Контролируйте температуру и свое состояние. Вызовите врача на дом, пусть поставит правильно диагноз. Ну и противовирусное можно принять. Я с первых дней простуды, сразу принимаю Цитовир 3. Он облегчает симптомы, состояние становится легче, и не дает возможности болезни прогрессировать и появиться осложнениям. Курс приема короткий, всего четыре дня, а помощь хорошая.

Не люблю я врачей на дом вызывать. Сама бы еще сходила, а то вызовешь, а у тебя обычная простуда, и будут бубнеть, что по пустякам вызываешь. А через сколько времени должно наступить облегчение? Чтобы понимать, и не запустить болезнь.
  • Оффлайн Landa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 20 Февраль 2019, 09:19:38
Не люблю я врачей на дом вызывать. Сама бы еще сходила, а то вызовешь, а у тебя обычная простуда, и будут бубнеть, что по пустякам вызываешь. А через сколько времени должно наступить облегчение? Чтобы понимать, и не запустить болезнь.

Да практически сразу. В первый же день. Цитовир принимают три раза в сутки по одной капсуле, так что к концу первого дня, мне обычно становится существенно легче. Я начинаю вставать с постели и еще что-то могу сделать по дому. Хотя лучше все-таки вылежать болезнь, хотя бы на период пока будете принимать противовирусное.
Ответ №5 : 28 Февраль 2019, 12:06:02
Калину еще подключите, малину, очень полезно и вкусно) Остальные симптомы могут и попозже проявиться, у меня почти всегда так, что сначала температура, потом уже остальное веселье. От кашля анис завариваю - помогает лучше всяких сиропов и таблеток, от насморка эдас-131 ринитол капаю, горло полоскаю. Несколько дней и я как огурчик) А врача все-таки лучше вызвать. Будут бубнеть - напомните, что это их работа и они знали, куда шли)
Ответ №6 : 28 Февраль 2019, 18:12:01
Грипп опасен тем, что после него могут быть осложнения самые разнообразные
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 13 Август 2022, 18:42:57
У меня тоже такое было, маленькая температура, в первые дни нос дышал, а потом заложило, хорошо что есть специальная леечка для промывки носа. Хорошо вымывает все бактерии и инфекцию, а вот от ломоты в теле принимала https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/obezbolivayushchie-preparaty/nimesil-granuly-d-susp-d-vnutr-100mg-pak-2g-30-29378/ Это порошок, он снимает все боли и воспаление.
  • Оффлайн Poshina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 19 Август 2022, 20:12:46
Не, ну вот дожились, еще зимы нет а у малого сопли по бороде бегут. С этим короновирусом еще весь иммунитет убьют
Реклама