Гипертонус

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Флэшка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 28 Февраль 2019, 23:46:14
Нужен совет, моему сыну уже 6 мес, но он продолжает прижимать ручки и ножки. Пробую делать упражнения (раздвигаю ручки - ножки), плачет. Спит очень плохо, постоянно просыпается ночью. Врач говорит, что это еще нормально для его возраста. Если же через несколько месяцев не пройдет гипертонус, тогда будем принимать меры. Как вы думаете, стоит ли ждать?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лунтика Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Март 2019, 23:10:41
Практически все детки рождаются с такой патологией. Но в течение первых месяцев жизни ребенка, при нормальном его развитии гипертонус проходит. Я считаю, что в 6 месяцев стоит начинать беспокоиться. Обратитесь к другому врачу за консультацией, если сомневаетесь в словах вашего педиатра.
  • Оффлайн Иванна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Март 2019, 22:30:43
Как минимум нужен осмотр грамотного педиатра, может подскажет как массажик делать специальный.
  • Оффлайн Zaduraka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Март 2019, 23:21:28
Я полностью согласна с предыдущим мнением. Не нужно медлить, последствия могут быть очень серьезными. Быстро к врачу и начинайте лечение. У нас в семье была похожая ситуация, хорошо, что я настояла на лечении! Мы пили по назначению невролога Пантогам 2 месяца. Потом сделали перевыр 3 месяца и повторили курс заново.
  • Оффлайн Флэшка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 07 Март 2019, 21:19:00
Я полностью согласна с предыдущим мнением. Не нужно медлить, последствия могут быть очень серьезными. Быстро к врачу и начинайте лечение. У нас в семье была похожая ситуация, хорошо, что я настояла на лечении! Мы пили по назначению невролога Пантогам 2 месяца. Потом сделали перевыр 3 месяца и повторили курс заново.
Скажите, а как его принимать надо? Растирать в порошок, таким маленьким ведь таблетки не дают? Дозировку врач назначает? Побочная реакция какая-то была?
  • Оффлайн Zaduraka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 08 Март 2019, 21:13:23
Скажите, а как его принимать надо? Растирать в порошок, таким маленьким ведь таблетки не дают? Дозировку врач назначает? Побочная реакция какая-то была?
Извините, отвлеклась по хозяйству. Не нужно ничего в порошок растирать, Пантогам выпускается и в форме сиропа. Так что никаких проблем с приемом не должно возникнуть. Дозировку и схему прием врач назначит, главное не давать позже 15.00 часов дня. Побочных реакций никаких не было.
  • Оффлайн Julila Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 24 Май 2020, 22:05:11
Вы обязательно запишитесь к неврологу, чтобы врач подсказал что делать, прописал ЛФК...
Реклама