Про частный садик

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн sistep Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 16 Январь 2010, 00:21:17
Хотим ребенка отдать в детский садик Фест на Шагова, кто нибудь расскажет какой там порядок, воспитатели, питание, режим, занятия и т.д.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 16 Январь 2010, 01:53:31
садики есть частные, ведомственные и государственные. Так садики "Фэст", №37 (КГТУ на Лермонтова) и №76 (МоторДеталь в Паново) являются ведомственными, в которых есть лицензия, и  утвержденная общеобразовательная программа, по которым скоро начнут выплачивать "частичную компенсацию родительской платы" у кого дети посещают эти садики на момент выхода постановления Костромской области (авг.2009) и позднее. Садики без лицензии и не зарегистрированные в ГоРОНО( а также налоговой, СЭС, пожарной и т.д.) под это постановление не попадают . Теперь о сумме )). Она составит для этой категории садиков 20%,50%, 70% соответственно на первого, второго и третьего ребенка в семье от УСТАНОВЛЕННОЙ Департаментом образования и науки мифической суммы на содержание одного ребенка в садике в месяц - 520 рублей.
 Пример: у вас первый ребенок и он проходил ПОЛНЫЙ месяц, то на ваш счет вернется 520*0,2=104 руб. сколько бы ни составила фактическая плата, а если еще и проболели полмесяца, то и компенсация уменьшится до 52 рублей.

но и эти скромные суммы до сего дня не профинансированы областным бюджетом
Ответ №17 : 07 Апрель 2010, 20:50:58
Мамочки подскажите, ГДЕ и какие у нас в Костроме есть частные садики, или может домашние садики.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 07 Апрель 2010, 23:23:20
Знаю такой садик на ул. Шагова 15. Знакомый водил в него свою дочку. Ходили года полтора, потом ушли в обычный.

  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 22 Май 2010, 12:15:24
А кто нибудь по подробнее можете рассказать про садик на Шагова 15? Как там воспитатели? Какой порядок, какие занятия? Как кормят? Довольны лы этим садиком? :)
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 23 Май 2010, 00:51:32
Я могу сказать только со слов наших приятелей. Ходили они в него(как я уже писала) года полтора. Ушли из-за того, что надоело платить большие деньги ни за что. Все отличие от обычного садика сводилось к тому, что детям давали фрукты и соки. Группы были разновозрастные( их вроде в саду две). Это все что мне известно.

  • Оффлайн Кэтрин Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 27 Сентябрь 2010, 16:25:56
Подскажите пожалуйста кто-нибудь знает есть ли частные садики в р-не Якиманиха,пр-т Мира, ул.Ленина!
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 08 Октябрь 2010, 14:08:47
По телевизору такие ужасы показывают-кто и думал открыть-передумают.Самой бы очень хотелось маленького в садик водить,пока дома не засиделся. Вижу,что готов :) морально. Вот может кто бывал в группах кратковременного пребывания в дет. развив.центрах? Как вам,а главное деткам? Только и туда до 2х лет не берут :(
  • Оффлайн Allexandra Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 16 Ноябрь 2010, 13:29:47
С какого возраста можно ребенка отдавать в сады, ясли.. да вообще хоть куда-нибудь! Сейчас ребенку полгода. В обычный садик стоим в очереди, но приходить отметиться сказали только в 2012 году. Может быть куда-нибудь берут детей уже в год, максимум полтора? Очень нужно.
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 16 Ноябрь 2010, 15:13:03
Цитата: "жена рыбака"
Вот может кто бывал в группах кратковременного пребывания в дет. развив.центрах? Как вам,а главное деткам?

Мы ходим в  "Мое солнышко" на Кузнецкой - нам очень нравится!
вообще атмосфера в этом развивающем центре очень располагающая!мы с открытия туда ходим на полупансион на 4 часа в день  - там у них 2 развивающих занятия всегда разные и так игры, чаепитие.....воспитатели очень приятные:)
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 16 Ноябрь 2010, 15:36:56
Цитата: "Наталька"
Мы ходим в "Мое солнышко" на Кузнецкой - нам очень нравится!
вообще атмосфера в этом развивающем центре очень располагающая!мы с открытия туда ходим на полупансион на 4 часа в день - там у них 2 развивающих занятия всегда разные и так игры, чаепитие.....воспитатели очень приятные

Наталькаа цена какая???
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 16 Ноябрь 2010, 15:46:29
Наталька, про цены тоже хотелось бы узнать, и с чем к ним на этот полупансион приходить, справки какие-нибудь требуются?
И если на 4 часа, то у них наверное 2 смены, утро-вечер? В какие часы?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 17 Ноябрь 2010, 10:18:59
Цена по абонементу 170 руб.за зантие, а если разово то 210 руб. - еще можно пробовать сначала на часик отдавать 60 руб/час вроде....
  Смены да есть две с 9 до 13 и с 13 до 17 вроде - но про вечернюю узнавать надо точно не знаю...мы спим днем так что ходим до обеда...
  Справки не нужны...Но так как группа небольшая и ходить непринудительно а по желанию - все как то думают о других детках и если уж ребенок заболевает его туда естественно не приводят...
  тел.8-953-666-63-63
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 17 Ноябрь 2010, 10:28:59
Наталька, большое спасибо за информацию!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 17 Ноябрь 2010, 14:49:59
Цитата: "Еленка"
Наталька , большое спасибо за информацию!

Присоединяюсь  :)  :)  :)
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Реклама