Пособие в 400 рублей

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 08 Январь 2011, 17:16:29
жена рыбака так вы значит полгода ничего не получали...?
интересно, а мы до года (это было до сентября) вообще все без задержек получали, ну или если и были, то совсем незначительные.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 08 Январь 2011, 17:22:35
Да вроде последний раз 2, а может 3 мес назад. Вроде и знакомых с детками много, а на эту тему не говорили. Нам пособие по уходу (4 тыс) на карту приходит, вот и довольные, что в срок. Про 430 руб. думала, что всем задерживают.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 08 Январь 2011, 17:37:58
Цитата: "жена рыбака"
пособие по уходу (4 тыс) на карту приходит, вот и довольные, что в срок.

а нам и это задерживают :lol:
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 08 Январь 2011, 20:15:55
А что с пересмотром пособия, говорят сумму изменили, кто-нибудь в курсе?
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 08 Январь 2011, 23:31:11
Я звонила узнавала про пособие в 430 р. (на полноценное питание для беремееных), мне сказали с октября месяца задерживают (денег нет). Соответственно, третий месяц пошёл, как не получала.  :(
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 09 Январь 2011, 10:24:17
наконец-то за 2 месяца (октябрь и ноябрь выплатили), остался еще декабрь, только вот мне кажется что теперь и за январь задержат. деньги говорят выплатили, потому что пригрозил снять губернаторов там где будут долги . вот такая вот арифметика.
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 09 Январь 2011, 15:23:37
Цитата: "BananaMama"
Цитата: "Алексей Козлов"
возместят пропущенные?

Неа! Платят только с момента подачи документов..

по закону Костромской области с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, но не ранее месяца, в котором наступило 12 недель..
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 09 Январь 2011, 15:38:16
Цитата: "Алексей Козлов"
Кстати, если пособие оформили не сразу после 12 недель беременности, а только на 5-м месяце - возместят пропущенные?

Я поняла так,что речь о пропущенном периоде с 12 недель до 5 месяцев.. Так вот,я тож подала документы позже и именно с момента подачи мне начали выплачивать пособие.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 09 Январь 2011, 16:41:28
Я хорошо помню, что когда мне врач справку выдавала для этого пособия, то проговорила, что пособие начисляется со срока 12 недель, и если заявление подано чуть позже, то всё пересчитывается. Это же мне подтвердили и при подаче заявления. Правда, у меня не было такого большого опоздания, может в пределах недели или двух... Всё нормально заплатили.
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 10 Январь 2011, 11:43:03
Цитата: "BananaMama"
Цитата: "Алексей Козлов"
Кстати, если пособие оформили не сразу после 12 недель беременности, а только на 5-м месяце - возместят пропущенные?

Я поняла так,что речь о пропущенном периоде с 12 недель до 5 месяцев.. Так вот,я тож подала документы позже и именно с момента подачи мне начали выплачивать пособие.

а я документы подала за месяц до родов, тоже сказали, что поздно подала, только один раз получу, но пришла сразу большая сумма, видимо был пересчет.
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 10 Январь 2011, 15:30:58
skazka,евгех@,оч за вас рада! :D  Ну а мне приходиться надеяться только на то,что мои "пропавшие" деньги пошли на благое дело. Ладно,не страшно.. :wink:
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 11 Январь 2011, 19:57:41
Цитата: "Lelya"
А что с пересмотром пособия, говорят сумму изменили, кто-нибудь в курсе?

совсем недавно был принят новый закон № 33-5-ЗКО по Костромской области, изкоторого только успела понять (на слух - не точно конечно) , что индексации по областным пособиям НЕ БУДЕТ. Т.е. заморожен размер пособия по 430 р/мес беременным и кормящим и ежемесячное пособие на детей до 16 лет назначаемое по доходам в размере 115,01 р/мес и одиноким 230,02 р/мес.  Сама текст увижу - дополню эту тему..
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 11 Январь 2011, 22:12:53
Нам до сих пор че-то не пришло еще... Думала, после праздников перечислят, и тишина... Бесит :evil:
  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 12 Январь 2011, 16:19:40
Сообщите когда начнут перечислять пособие. Позор просто какой-то, нет 400 рублей, просто смешно. Пора Президенту писать жаловаться )))
  • Оффлайн nasty-vo Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 12 Январь 2011, 20:30:40
А я вот сегодня пошла с этой справкой из ЖК, как дурочка, оформлять пособие себе, на "усиленное питание" по беременности)) А мне говорят - с 01.01.11 г. пособие оформляется только тем, у кого доходы ниже прожит. минимума. Так и ушла ни с чем, не знаю теперь, куда эту справочку приспособить))) Я так-то не удивилась, это мое хобби - "пролетать" мимо всяких таких халявных деньжат. Не удивлюсь, если за недельку до моих родов отменят мат. капитал, это было бы вполне в моем духе.
Мне просто интересно, тем, у кого ниже прожиточного - 400 руб. с копейками реально помогут? Уж если стали так идентифицировать эти пособия, так сделали бы их тогда побольше что-ли... И не спросила, а детям, которые в садик не ходят,  эти 400 р.  тоже теперь будут платить только у кого доходы маленькие, или оставят для всех? Кто в курсе?
Реклама