Витамин Д после 3 лет

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Felhala Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 13 Март 2019, 22:21:18
Вопрос опытным мамочкам. Разговаривали в садике, многие дают деткам Аквадетрим и сейчас, после 3 лет. Нам в поликлинике его выдавали когда, назначали пить до двух лет, по одной капле в день. Кто- то продолжает давать его и дальше?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Zaduraka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Март 2019, 23:52:12
Да, нам сейчас 4 , но мы не переставали его принимать. Просто после двух лет прибавили дозировку и сейчас я даю по две капли Аквадетрима, может Вам просто не правильно объяснили, имели в виду что до двух по капельке, а далее увеличивать?
  • Оффлайн Marianna Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 19 Март 2019, 09:18:03
Сыну 3, дочке 5 - даю Аквадетрим обоим. Как мне объяснял педиатр- с года и до 7 лет идет активный рост костей, формирование скелета, организм не успевает за всеми этими изменениями, возникают ростовые боли, плоскостопие. И очень важно его поддержать в этот момент, подключить витамин Д и омега кислоты, чтобы избежать нервозности, перевозбудимости, повышенной утомляемости. Мы принимаем постоянно.
  • Оффлайн Felhala Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Март 2019, 19:36:10
Сыну 3, дочке 5 - даю Аквадетрим обоим. Как мне объяснял педиатр- с года и до 7 лет идет активный рост костей, формирование скелета, организм не успевает за всеми этими изменениями, возникают ростовые боли, плоскостопие. И очень важно его поддержать в этот момент, подключить витамин Д и омега кислоты, чтобы избежать нервозности, перевозбудимости, повышенной утомляемости. Мы принимаем постоянно.
Я правильно поняла, что Вы и летом продолжаете давать своим детям Аквадетрим? Перерыва вообще нет?
  • Оффлайн Marianna Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Март 2019, 10:08:11
 Да, я на лето перерыв не делаю. Мои дети не получают солнца в нужном количестве, они не бывают по два часа в самое жаркое время дня на солнышке, соответсвенно, передозировка нам не грозит. Да и как врач сказал , более 80% населения России испытывают нехватку витамина Д
  • Оффлайн Felhala Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 27 Март 2019, 13:06:27
Спасибо всем за то, что поделились своим опытом, начну тоже своим давать пока профилактическую дозировку, а к врачу сходим, сдадим анализы, видно будет по показателям, может и лечебную надо .
  • Оффлайн Колючка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 28 Март 2019, 08:41:48
Я правильно поняла, что Вы и летом продолжаете давать своим детям Аквадетрим? Перерыва вообще нет?
Витамин Д очень важен всем. На лето для детей врач сказал уменьшить дозу или давать через день.
Но  лучше с вашим врачом советоваться на эту тему.
  • Оффлайн Julila Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 27 Июль 2019, 15:36:29
Лучше проконсультируйтесь с педиатром, но скажу, что нам говорили капать все время, кроме лета.
Реклама