Как прийти в норму после родов

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Svetlanush Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 18 Март 2019, 10:46:21
Делюсь опытом. Не знаю как у кого было, а у меня - так.
После первых родов процесс восстановления затянулся и диагноз "опущение" был со мной 7 лет... и после вторых не все было гладко: мое опущение усугубилось диастазом, вечно дряблый живот, мышц на нем я не чувствовала вообще, плюс подарок в почти 10 лишних кг. Упражнения Кегеля конечно я пыталась пыхтеть, но в зал нельзя, пресс качать нельзя... Сложно наладить питание, потому что кормила. Короче, я развалилась. И тогда я подумала: есть миллион курсов подготовки к родам, но нас никто не готовит к тому, что будет после них и как вообще в этом всем выжить!!!
Вы не поверите - я нашла эти курсы. Курсы по восстановлению после родов.
Уже после месяца занятий мой диастаз стал затягиваться (если можно так выразиться). Минус 2 кг это тоже приятно. И я не сижу дома. Только мамочки поймут, как надоедают четыре стены дома. Поэтому, девочки, всем советую не запускать себя. И вообще не полагаться, что все само пройдет. Кому-то везет и через пол года огурцом. Видимо, я не вошла в число этих счастливиц. 
Я нашла курсы по восстановлению в Фитнес Корт - это за Волгой. Тренер Воробьева Даша
Есть ли еще где подобные - делитесь тоже опытом!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Julila Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Июль 2019, 15:39:51
Моя подруга обращалась к диетологу https://vrn.docdoc.ru/doctor/dietolog, и она скинула неплохо! Килограмм 30 где-то... Не за месяц, конечно, но стабильно понемногу вес уходил. Лучше к врачам обращаться, ведь дело еще может быть в гормонах.
  • Оффлайн Марианна.ru Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 25 Август 2019, 10:51:42
А я после родов начала кушать то, что и до беременности chto-nado-est-chtobi-zaberemenet.ru . Знаете, это очень вкусно, а главное-полезно. И лишний вес быстро ушел
Реклама