Что с собой берем в роддом?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 12 Ноябрь 2009, 00:21:24
В ПЦ можно свои халат и сорочку,но при условии,что каждый день будете менять!А так прокладки,одноразовые трусы со 2-3 дня.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 12 Ноябрь 2009, 00:24:37
Для малышей одежду не разрешают брать,а влажные салфетки и подгузники пожалуйста!Возьмите крем бепантен и смазывайте соски,тогда трещины не появятся!Мне тоже посоветовала подруга и это помогло!
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 12 Ноябрь 2009, 08:48:38
Рожала в ПЦ в январе 2009.Прокладки и одноразовые трусики-стопудово брать.Обычное белье только в день выписки и то,только после осмотра гинеколога.Сорочки нам выдавали,халат свои,тапочки,туалетные принадлежности.На 3 день можно принять душ.Для малыша-подгузники я не брала,обходились пеленками,а на ночь медсестры,по желанию,надевали памперсы.Влажные салфетки-ночью,когда горяч.воду отключают и подмыть малыша нет возможности.
Никаких кремов для себя не брала.Почитайте в теме про кормление,консультант по ГВ ЮТА все доступно написала про правильное прикладывание малыша к груди.Самое главное-возьмите с собои хорошее настроение!Все будет ОТЛИЧНО!
  • Оффлайн Pantera Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 23 Ноябрь 2009, 10:30:00
Девочки, я родила недавно (в августе этого года, нам почти 3 месяца). Рожала в ПЦ. Если поступаешь заранее, в патологию беременных (хотя как мне показалась, там и без патологии лежат, видимо всех в это отделение "укладывают"))). Там можно было носить все свое + туалетные принадлежности, чашка, ложка, кипятильник можно. А вот в послеродовом отделении уже из своего только халат, сорочки выдавали каждый день, свою нельзя было. Одноразовые или многоразовые трусики, которые в аптеке продаются. Прокладки лучше взять специальные послеродовые. С ними удобнее, т.к. обычные трусики нельзя. Врач-гинеколог ругается, ведь осмотр в палате каждый день, а когда она пидет точно никто не знает ))). У нас одной девочке сказала: "Дома для мужа одевай, а мне они не нужны тут." Да и при обработке швов, например, проще. Не нада идти с пеленкой, эта прокладочка большая и не упадет, т.к. в смотровую нужно идти без нижнего белья. У меня ушло всего 2 упаковки, даже осталось ))). Душ с 3 дня разрешен. Бюстик я брала, но не пользовалась, молоко течет как из ведра ))). Грудь у нас проверяли и как прикладывать  малыша рассказали и показали. Для малыша я брала подгузники и кое-какую одежку. Понадобились только чепчики, подгузниками не пользовалась. Писают малыши там еще не много, больничными пеленками обходились. Салфетки влажные очень пригодились. Еще для малыша можно взять детское мыло (для подмывания), но я пользовалась обычным камеем, и детский крем. Крем я взяла бепантен, он профилактический против опрелостей и трещин на сосках. Но им не пользовалась, все было нормуль и так. Помыли, посушили попу и запеленали.
Девочки, осторожнее с компотом из сухофруктов, у некоторых деток реакция на него.
На выписку ничего не берите с собой, только трусики и прокладки обычные, остальное принесут родственники. Для малыша тоже ничего не над (только на выписку, но и это вам из дома принесут). Подгузник дадут.
А то что с собой нужно взять ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ И ВЕРУ это правда, главное ничего не бояться. Врачи в предродовом и послеродовом хорошие. Я рожала у Горюнова, прекрасный врач, очень даже мне помог, т.к. роды первые.
Удачи всем и легких родов )))
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 10 Декабрь 2009, 00:39:43
я рожала в ПЦ в 2003 году...ничего одевать на себя нельзя было из своего(((...хотя, я одевала трусики...и ничего...сначала ругались - потом и не приставали больше...для ребенка вообще ничего не брала...все равно принесут уже одетого-запеленового)...

сейчас предстоят вторые роды в феврале 2010...опять в ПЦ....про одноразовые трусики только сейчас узнала :shock: ...да и про прокладки специальные послеродовые :shock: ..надо хоть в аптеку заглянуть...спасибо , девочки, за такие сведения..будем пользоваться благами цивилизации)

может еще какие-нить примудрости и ноухау появились за эти годы?...помню, чтобы молоко не лилось - мы подкладывали в бюстгалтер обычные прокладки (разрезали на 2 части,  чтоб одной хватило на 2 груди :D )...а сейчас есть специальные прокладки для этого...вобщем - век живи век учись)
  • Оффлайн Pantera Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 11 Декабрь 2009, 16:02:13
Ну, по поводу запеленаного малыша, его только после родов вам запеленают и после вечерней обработки, а все остальное время самой придется ))) если нужно покажет медсестра как это делается. Пелени для малыша каждая мама должна сама приносить от детского отделения. Они там на столике лежат под простынкой. И лучше запасаться на целый день и ночь, а то может получиться так, что именно вашему валышу не достанется чистеньких и сухих пеленок. У нас долго пришлось девочек пиучать к этому. Я схожу принесу для своего малыша, а они цап и все тут, я опять беги когда время пеленания подходит. надоело мне и стала убирать я пеленочки с пеленалки в люльке детскую ))) Ну а что делать, не мне же на всю палату таскать целый день. А доча спала все время со мной в кровати, блага она стояла  у стенки ))) Остальным вот меньше повезло больше ни одной кровати у стенки не было ))
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 11 Декабрь 2009, 19:16:02
я лежала в ПЦ с первым ребенком...запеленовывали всегда медсестры..т.к. утром уносишь ...днем уносишь...вечером уносишь...они малышей переодевают и подмывают...соответственно возвращают уже опять одетого...так что за весь период мне пришлось пару раз перепеленать ребенка...и то - из чистого любопытства...каждый раз, когда я его распеленывала - он был сухой...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 11 Декабрь 2009, 19:29:27
Да малыши в первые сутки-трое после родов обычно очень редко писают, 2-3 раза в сутки (норма), и 300 (плюс-минус) грамм веса теряют. У меня ре один раз в сутки пописал, так я вся издёргалась. А вот мекония (когда его сама у малышка убираешь) так кажется что так много-много... :)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Pantera Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 12 Декабрь 2009, 17:32:44
Да пописы не так и часто были, пеленки меняли через 2 часа, а вот когда меконий стал выходить вот это даааааа. Не успеешь перепеленать и опять дло сделано, правда малыши не капризничают еще. Магут час в мокрых пеленках лежать, пока мама случайно не проверит )))
  • Оффлайн KnopiK_91 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 04 Ноябрь 2011, 20:16:41
Всем приветик,девочки скажите пожалуйста если керарево плановое с собой брать тоже самое,и что из еды можно с собой?
  • Оффлайн Pantera Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 04 Ноябрь 2011, 23:11:51
Знаю, что на кесарево обычно эласт бинты советуют брать (спросите у врача). До родов одежда своя, сорочка, халатик, тапочки (можно сланцы в душ). После родов все выдадут, свое не разрешают, только нижнее белье. Можно взять прокладки специальные (мне показались очень даже удобные) и трусики одноразовые или многоразовые (продаются в аптеке, тоже ничего), обычные прокладки (с капелек побольше) тоже можно. все средства личной гигиены свои.
Из еды многое будет нельзя уже после родов, а до что хочется, то и можно. Что нельзя нужно спросить у врача! Скоропортящиеся продукты нельзя. а так вообще-то в приемном есть список запрещенных продуктов и количество разрешенного. В перинатальном ДО родов можно самой сходить в магазин и купить, если конечно никто не принесет )))))), можно погулять если будет одежда, или ее принесут когда будут приезжать родные. а вот ПОСЛЕ родов все никуда не выпустят, только продукты передавать можно будет. Если есть возможность приносить покушать, то лучше бы это делали! Как оказалось большая часть того, что запрещено дают по меню! а потом у малышей и сыпь и животики могут болеть. НЕЛЬЗЯ жирное, копченое. соленое, продукты вызывающие брожение. Осторожнее с компотом который там дают, но пить надо что-нибудь и  побольше. Можно чаек с чем-нибудь, только не очень со сладким усердствуйте, водичку без газа. Точно нельзя бананы - это мне самой сказали )))))) пришлось выкинуть.
  • Оффлайн kuzminka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Сказали "Спасибо": 106
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 04 Ноябрь 2011, 23:41:20
Лежала в ПЦ в августе этого года, делали экстренное кесарево. В ПЦ  нужно свой халат, одноразовые трусики. прокладки, тапочки . Сорочки все там дадут. После кесарево  есть нельзя так что возьмите с собой бутылку воды. На следующий день из реанимации переводят в палату : можно есть кашки, супчик (бульончик).  Обратите внимание на компот из сухофруктов, который  любят давать   кормящим мамочкам может быть аллергия у малыша(у меня так и получилось, на лице у малышки все высыпало), любят там еще давать соки (после этого у мамочек которые отведали соки  детки всю ночь устраивали концерты)Ну и настраивайтесь на то, что  пока Вы лежите в реанимации после операции ребеночку будут давать смесь, поэтому первый ваш совместный день будет очень тяжелый, т.к. молочка еще очень мало, а ребеночку понравилось пить из соски.  Так что терпения и только грудь.
  • Оффлайн Pantera Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 05 Ноябрь 2011, 15:13:11
у нас тоже на компот из сухофруктов сыпь была по всему телу, а ведь не знаешь, что не всякий компот пить кормящим мамам можно. А пить хочется, особенно если жарко. Только когда у ребенка появилась сыпь мне сказали, а вы что не знали, что кормящим нельзя компот пить. Спрашивается: нафига тогда дают?
А молока было много сразу, с первого дня. даже текло ))))))))) Главное настрой! Я сразу решила, что будет только грудь и ничего кроме! Главное верить в себя и все получится.
У нас одна девушка в палате сказала, что и с первым молока не было и с этим нет. Пришла врач и показала ей где это молоко )))))))))) Прикладывать ребеночка надо правильно. если не получается. то покажут и всему научат. Удачи! :wink:
  • Оффлайн KnopiK_91 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 05 Ноябрь 2011, 15:14:06
спасибо большое...
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 05 Ноябрь 2011, 15:19:36
Цитата: "Pantera"
Только когда у ребенка появилась сыпь мне сказали, а вы что не знали, что кормящим нельзя компот пить. Спрашивается: нафига тогда дают?

Дело в том, что ПЦ уже давно не перинатальный центр, а всего лишь акушерское отделение областной больницы. Чувствуете разницу? Поэтому и меню не для кормящих. Хотя в РД тоже не супер-диета. Много свеклы и капусты. Но мой ляль ни на что не реагировал, я даже шоколад, бананы и вишню ела в РД, врачи орали, а я ела. И ничего. Если ни у кого вроду аллергии нет, откуда у ребенку-то взяться? И без коликов мы жили - тут спасибо ЮТЕ за правильный захват
Реклама