красная пися

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
: 15 Февраль 2008, 17:34:19
Здравствуйте мамочки. У моей 2,5 мес. дочки появились красные высыпания на писе, сначала чуть чуть, я особо не придала значения, т.к. такое и раньше было и проходило. а тут стало разрастаться и уже спускается к попке. Находимся на грудном вскармливании. Особенного чего то я не ем. Педиатру своему звонила, говорит это у вас от памперсов, промывайте травами и мажте кремом. у моей старшей дочки примерно в этом же сроке было тоже самое. но она была на смесях, там понятно ( мы тогда приняли сок агушу яблочный). помню что долго выводили, а вот чем не помню. Может у кого было подобное. подскажите. и еще вопросик. она у меня стала как мне кажется меньше есть. раньше обычно сосала минут 10-15, а сейчас 5 минут и все. и не затолкаешь. на вид вроде веселая, все как обычно. может эти моменты взаимосвязаны. буду признательна за советы.
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 15 Февраль 2008, 23:13:43
Здравствуйте!
А какими памперсами Вы пользуетесь? А пеленки и одежку с чем стираете? (с мылом или порошком).Каким кремом пользуетесь?  У Вас дочурка постоянно в памперсах или нет?   Если Вы пользуетесь Памперс с алое может быть аллергия либо на мыло или порошок, которым стираете бельишко. Попробуйте пользоваться несколько дней присыпкой вместо крема. А присыпку лучше купить в круглой баночке в аптеке (отечественную).  А на счет еды: попробуйте сцедить молочко в бутылочку и посмотрите сколько Ваше чудо кушает мл. Только сильно с бутылочкой не увлекайтесь. Может привыкнуть. :D
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 16 Февраль 2008, 10:31:08
я думаю что раздражения могут быть и от смены стирального порошка, и от памперсов, у нас тоже было, купили как-то памперсы, те же самые, та же фирма и размер, но у Варьки на них былаа такая алергия, просто другая партия оказалась с чем то что для её кожи было неприемлемо. А насчёт еды может уже рассосала так что стала быстро наедаться. Удачи вам и здоровья ))
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 16 Февраль 2008, 11:22:37
Цитата: "Елена Г."
она у меня стала как мне кажется меньше есть. раньше обычно сосала минут 10-15, а сейчас 5 минут и все. и не затолкаешь. на вид вроде веселая, все как обычно. может эти моменты взаимосвязаны. буду признательна за советы.

Это нормально, если ребенок весел и доволен. Девочка выросла, окрепла. Теперь ей требуется меньше времени, что бы высосать свою порцию.  Надеюсь вы кормите не по часам? по трребованию? Если да, то должно быть все впорядке. Если по часам, то вскорости это может привести к нехватке молока.

Цитировать

А на счет еды: попробуйте сцедить молочко в бутылочку и посмотрите сколько Ваше чудо кушает мл. Только сильно с бутылочкой не увлекайтесь. Может привыкнуть.

А вот этого делать не нужно. Сцеживание не показатель количества молока. И бутылочки не надо. Это может привести к отказу.

Если будут еще вопросы, звоните 42-03-55. С удовольствем Вам отвечу. С уважением, консультант по ГВ Татьяна
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 16 Февраль 2008, 13:02:28
В памперсах мы постоянно, покупаю фирмы Памперс, кремами пользуюсь разными чтобы не привыкать к одному, может это и неправильно: боро-плюс, детский, драполен, авент. Стираю Аистенком порошком + кондиционер для детского белья Ленор, присыпкой не пользовалась, но вчера присыпала, да вчера по своей дурости намазала ее цинковой мазью (и так то там сухо) а мазь то сушит. так сегодня немного разьело писю. постоянно промываю травами, примочки делаю. вроде чуть побледнело.
На счет бутылочки я тоже против, да она ее и не возьмет, я пыталась вначале после рождения (нужно было один раз покормить сцеженным молоком). Своему педиатру , как я уже говорила, сказала про это, и говорю может зайдете к нам, посмотрите. А она типа у меня и так 2 участка, много больных. Вот такое отношение, блин. А к платным нет уже возможности обращаться, выезд стоит 400 руб.
И еще у меня вопрос: когда поест( 5 минут), через какое то время начинает требовать внимания, возьмешь, не нравится, дашь соску берет, даю грудь выплевывает. Так вот она голодная или нет? Да опять у нас сопельки появились, да старшая опять с соплями. Девчонки, так все надоело, мы не вылезаем из больничек, то одно то другое, я не высыпаюсь хронически. По дому надо подделать, прибраться сготовить, погулять с ребенком, в конце концов самой поесть. Я бы и не делала ничего, если бы кто то помогал дома. Муж приходит уставший, мы часто ругаемся, он не считает или не понимает что ребенок это тоже работа. ( он так то хороший). Когда есть возможность отправляю старшую к своей маме. А вот свекровь ничего не хочет помогать, пока ей не скажешь. а если иногда и скажешь и у она будет не в духе, так еще и брыкаться начнет. Вот вчера я белаю по дому как лыска, а она телик зырит, да с котиком своим играет. муж пришел в 8 с работы, я говорю сварите начищенную уже картошку, она говорит я устала и пошла полдевятого спать. Вы меня уж извините, что я не потеме, но накипело. :roll:
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 16 Февраль 2008, 13:21:05
Цитата: "Елена Г."

И еще у меня вопрос: когда поест( 5 минут), через какое то время начинает требовать внимания, возьмешь, не нравится, дашь соску берет, даю грудь выплевывает. Так вот она голодная или нет?

Лена, вы позвоните, мы все обсудим. Я же денег с Вас не возьму за телефонный разговор.  :)  Не стесняйтесь, звоните. Я вечером дома. Вот только на выходные уеду.
Так очень трудно отвечать, нужна дополнительная информация.  Могу предположить, что все же не голодная. Просто именно внимания требует. Что бы было полегче по дому управляться, могу посоветовать слинг. С ребенком в слинге можно и домашние дела делать и до магазина добежать  и в поликлинику. Очень удобно и деть доволен и маме легче.
Тяжело конечно с двумя детьми. Естественно, что вы устали. А по больничкам бегаете со старшей? Старайтесь больше отдыхать. И главное высыпаться. Вы с малышкой вместе спите? Что бы высыпаться совместный сон незаменим, причем не только ночью. Днем тоже по возможности ложитесь, хотя бы просто отдохнуть, если спать не получается. Старшая у вас в садик ходит?
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 16 Февраль 2008, 17:24:02
Слинг у нас есть. Вот привыкаем, купила недавно. Пока малютке не нравится, точнее он ей нравится когда ее носишь по квартире, а если я сижу , она ворчит. Спим мы с кульком вместе, правда так тесно, но что ж сделать. Старшая пошла в садик в октябре, отходила месяц и с тех пор на больничках. Хожу в больницу конечно же сама, вызываю маму чтоб с кульком посидела. Спасибо за общение и понимание.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 17 Февраль 2008, 21:34:55
Цитата: "Елена Г."
Слинг у нас есть. Вот привыкаем, купила недавно. Пока малютке не нравится, точнее он ей нравится когда ее носишь по квартире, а если я сижу , она ворчит.

Ну, вполне понятно. Детки, они такие, все бы их носили, ходили с ними. Та же интереснее. Пробуйте постоянно разговаривать с малышкой. Пусть слушает, а не только созерцает.

Цитировать
Спим мы с кульком вместе, правда так тесно, но что ж сделать.

У вас какая кровать? или диван? Почему тесно? Мы до сих пор бывает втроем спим, а сыну 4 года, и ничего, не тесно.  :lol:

Цитировать
Старшая пошла в садик в октябре, отходила месяц и с тех пор на больничках.

Ох, знакомо. До 2х лет сын вообще не болел, а как в садик пошел, так по больничкам зачастили. У вас это адаптация... Неприятно, что малышка тоже может заразится. Но, в принципе, дети на ГВ редко подхватывают всякую быку. У меня Костька от мужа и от меня не заражался никогда, пока вот в садик не пошел. У вас только сопельки? Может это и не насморк вовсе? Я такие сопельки (физиологичные, у нас бывает появлялись нкак реакция на зубы на 1-2 дня) даже не лечила никак. Только отсасывала.

Цитировать
Хожу в больницу конечно же сама, вызываю маму чтоб с кульком посидела.

А если наоборот? Или малышка легко остается без вас? Как ее в ваше отсутствие кормят?

Цитировать
Спасибо за общение и понимание

Всегда пожалуйста.  :D
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 18 Февраль 2008, 20:21:27
Цитировать
Спим мы с кульком вместе, правда так тесно, но что ж сделать У вас какая кровать? или диван? Почему тесно? Мы до сих пор бывает втроем спим, а сыну 4 года, и ничего, не тесно.  :lol: .


Да тесно потому, что мы с мужем на диване, а старшая доча в кресле кровати. А с тех пор как я стала спать с кульком, то муж спит со старшей на диване, а мы ютимся в кресле. Но сейчас Лизоньку мы отправили к бабушке, поэтому сейчас нормально - муж в кресле а мы как барыни на диване :lol:

Цитировать
У вас только сопельки? Может это и не насморк вовсе? Я такие сопельки (физиологичные, у нас бывает появлялись нкак реакция на зубы на 1-2 дня) даже не лечила никак. Только отсасывала.

 Да нет, это точно уже насморк. Сначала начиналось с чуть чуть. Прочищала физраствором. Потом начался кашель. Врачи ничего не нашли плохого (бронхита). А вот на данный момент уже вроде и зеленые. Никакие лекарства не даю в нос, только чищу нос и ношу ее на руках на животике, сопли сами вытекают , ну и отсасываю грушей.

Цитировать
Хожу в больницу конечно же сама, вызываю маму чтоб с кульком посидела А если наоборот? Или малышка легко остается без вас? Как ее в ваше отсутствие кормят?.


А я специально подгадываю когда она спит или предварительно покормлю и несколько часов у меня есть в распоряжении.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 19 Февраль 2008, 09:02:01
Я посмотрела, у вас и старшая-то совсем еще крошка.  :)
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 19 Февраль 2008, 19:50:56
Можно на "ты" :D .  Маленькая то уже подросла, завтра уже 3 мес. только чего то времени нет сфоткать, а то там совсем еще кроха.  А старшая летом сфоткана на Костромском море на пароходике. В ближ.время сделаю альбом, можете посмотреть. А можно ли фотки добавлять в "детишек"? У вас тоже славный мальчуган :D
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 20 Февраль 2008, 09:11:54
Цитата: "Елена Г."
Можно на "ты" :D .  

Договорились
 
Цитировать
А можно ли фотки добавлять в "детишек"?

Честно говоря я не знаю. Мне бы надо тоже там фотку заменить, подрос уже сынуля

 
Цитировать
У вас тоже славный мальчуган :D

Спасибо
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №12 : 20 Февраль 2008, 17:29:25
Цитата: "Елена Г."
А можно ли фотки добавлять в "детишек"?


"Детишки" предусмотрены просто для "информации", поэтому там можно только одну фотку. Обновлять можно.
Другие фотки (много и разные) можно добавлять в фотогалерею (она и удобнее и просто специально для этого предусмотрена:))
Тот кто не способен учиться, принимается учить
Реклама