экзема

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ulya19 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 28 Июль 2019, 10:55:37
появилась экзема на пальцах , чем помазать ?Опасно ли это?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Мишулина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 28 Июль 2019, 17:48:20
Лучше всего к дерматологу сходить, он точно знает, чем помазать и как бороться. Сама по себе экзема не опасна, а вот в трещинки на бляшках инфекцию занести не сложно, что плохо
Ответ №2 : 29 Июль 2019, 23:35:51
Ну вообще не очень хорошо это конечно. Обострение нужно снимать, если прям совсем невмоготу, можно недолго попользоваться гормональной мазью, а потом на нафтадерм перейти. Если еще есть силы потерпеть, то лучше пользоваться нафтадермом. Он зуд снимает и обострение тоже, но не так быстро. Зато он без гормонов и им можно спокойно пользоваться долго
  • Оффлайн Ulya19 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 01 Август 2019, 12:03:25
Ну вообще не очень хорошо это конечно. Обострение нужно снимать, если прям совсем невмоготу, можно недолго попользоваться гормональной мазью, а потом на нафтадерм перейти. Если еще есть силы потерпеть, то лучше пользоваться нафтадермом. Он зуд снимает и обострение тоже, но не так быстро. Зато он без гормонов и им можно спокойно пользоваться долго
Спасибо за рекомендации, обязательно надо попробовать . А где вы его покупаете, я так поняла это аптечное  средство?  есть ли побочные эффекты?
  • Оффлайн Ulya19 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 01 Август 2019, 12:05:47
Лучше всего к дерматологу сходить, он точно знает, чем помазать и как бороться. Сама по себе экзема не опасна, а вот в трещинки на бляшках инфекцию занести не сложно, что плохо
ну а что врачи сделаю? опят мази гормональные пропишут и все
Ответ №5 : 01 Август 2019, 12:54:19
Ну вообще не очень хорошо это конечно. Обострение нужно снимать, если прям совсем невмоготу, можно недолго попользоваться гормональной мазью, а потом на нафтадерм перейти. Если еще есть силы потерпеть, то лучше пользоваться нафтадермом. Он зуд снимает и обострение тоже, но не так быстро. Зато он без гормонов и им можно спокойно пользоваться долго
Спасибо за рекомендации, обязательно надо попробовать . А где вы его покупаете, я так поняла это аптечное  средство?  есть ли побочные эффекты?
Да, в аптеках он продается. Побочек нет, разве что при длительном применении может кожу подсушить. Но чтобы сильно не сушил, можно намазанное место накрывать пищевой пленкой, так заодно и мазь лучше впитается, ну и не забывать чем-нибудь кожу увлажнять
  • Оффлайн Ladyocean Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 01 Август 2019, 23:42:24
Попробуйте Берестин, это очищенный деготь , даже не так воняет. Мне помогает при дерматитах, зуд моментально снимает
  • Оффлайн Kallina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 25 Май 2020, 11:37:07
Не скажу что у меня получилось полностью избавиться от экземы, но значительно уменьшить ее в размерах мне помог доктор, которого я нашла на этом портале: https://docdoc.ru/doctor/illness/ekzema .
Реклама