Приданое для малыша.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 29 Сентябрь 2008, 11:36:51
я в июне рожала в перинатальном, ничего не мазали, только швы обрабатывали чем-то с йодом.

Насчет приданого дополню - нам очень пригодлся трикотажный комбинезончик на молнии от пяточки до шеи, очень удобно в поликлинику ходить - быстро одеть и раздеть можно. И еще сильно выручила люлька-переноска от коляски, мы в ней хорошо укачивались и иногда спали ночью, т.к. кроватка без качания.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 30 Март 2010, 16:14:43
Цитата: "tanchikp"
я в июне рожала в перинатальном, ничего не мазали, только швы обрабатывали чем-то с йодом.
мы тоже родились в июне в перенотальном, так вот на выписку мне просто полили  на швы зеленкой как лягушка домой зелёная пришла и пуп ребенку обрабатывали зеленкой.
  • Оффлайн beetleanny Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 25 Июль 2010, 00:51:57
Вот что нам пригодилось/не пригодилось:
1. комод + с пеленальным столом  - хранятся детские вещи, пеленальным столом пользовались месяц - можно обойтись.
2. пеленки, правда не пеленались, но у нас СС поэтому спит на пеленках.
3. клеенка 2 шт.
4. слинг-шарф !!!!!
5. слингокуртка
6. рубашечки с пуговицами
7. слипы - комбезы с застежками на попе - т.к в слинге чтоб без кнопок между ног))
8. носки
9. шапка + чепчик
10. штаны
11. футболки
12. марлевые подгузники - пользовались месяц
13. одноразовые подгузники - пользовались только на прогулку в холодную и дождливую погоду
14. тканевые многоразовые подгузники - можно обойтись, но удобнее чем марля и дышат...
15.ванночка - пользовались 2 недели. термометр  - можно обойтись. полотенце большое мягкое.
16. детская косметика не нужна вовсе я считаю, достаточно нескольких травок - череда, ромашка, календула + детский крем.
17. детская аптечка - понадобилась перекись водорода, палочки для обработки пупка, одноразовые салфетки, вата. зеленку не рекомендуют использовать т.к. она красящая - можно не увидеть воспаления (у Цареградской в книге). много я бы не стала брать + 1 стерильный бант, термомерт, капли в глаза (а зачем они?), бифидум (нам понадобился)
18. ползуны - мало использовали - в слинге не удобны, дома голопопим.
19. поильник не надо - к тому времени когда начнутся прикормы ребенок уже сможет пить из чашки.
20 коляской пользовались неделю
21. кроватка стоит с бортиками и матрацем - используем как склад игрушек - ре там лежал минут 30 максимус за все 5,5 месяцев.
22. молокоотсос не нужная вешь, если вы собираетесь кормить грудью - может травмировать соски. но я рада что муж купил - пару дней пришлось пользоваться, но можно обойтись!
23. фитбол хорошая штука - нам пригодился - я и беременная на нем занималась
24. игрушки-погрумешки-мобили и пр. в первый месяц ребенку не нужны, ему нужна только мама...
25. боди  - если пользоваться памперсом то да -удобно, а так нет...
  • Оффлайн Кареглазая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 25 Июль 2010, 14:42:14
а где же спит ребенок ?
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 25 Июль 2010, 17:12:56
Цитата: "Кареглазая"
а где же спит ребенок ?

но у нас СС поэтому спит на пеленках. Совместный сон :)
  • Оффлайн beetleanny Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 25 Июль 2010, 23:01:01
да еще забыла что не понадобились детские ножницы - ими неудобно стричь, лучше обычные маникюрные. (это тож у цареградской есть)
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №36 : 26 Июль 2010, 11:35:38
обычными маникюрными страшно. по крайней мере, для неугомонных детей. детскими неудобно. мы стрижем такой штукой - из маникюрного набора щипчики-кусачки для кутикулы мне удобно.

и по поводу слинга - в приданое лучше слинг с кольцами. шарф, май и прочее купится потом при необходимости. впрочем, зимой слинг-шарф необходимее, чем летом - чтоб гулять под одеждой.
статья, как выбрать хороший слинг с кольцами http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/ring-sling-choosing.php
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 26 Июль 2010, 23:45:53
Цитата: "beetleanny"
Вот что нам пригодилось/не пригодилось:
.....4. слинг-шарф !!!!!
5. слингокуртка
...18. ползуны - мало использовали - в слинге не удобны, дома голопопим.
...20 коляской пользовались неделю
21. кроватка стоит с бортиками и матрацем - используем как склад игрушек - ре там лежал минут 30 максимус за все 5,5 месяцев.
...

Список более чем странный :roll: . Явно корректировала слингомама :lol: . Поэтому я бы не стала так поспешно выкидывать кроватки, коляски, памперсы, бодики, погремушки и пр. и пр. и пр. Всем вышеперечисленным успешно пользовалась и с первой, и со второй дочкой!
Насчет "голопопости": недавно видела в "Коллаже", как мама из слинга доставала 2-3 месячного ребенка абсолютно ГОЛОГО! в магазине, толпы народа :shock: ... А про ножницы - с закругленными концами для того и придуманы, чтобы дитю случайно лишнего не отхватить. Ручками-ножками спонтанно могут дернуть и поранить несложно поэтому. До года ими пользовались
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 26 Июль 2010, 23:56:51
Да, список индивидуальный,  просто делятся разные мамы, разными списками :)) Ещё при составлении списка приданного нужно учитывать время года при рождении малыша, вот нам например уже понадобятся тёплые вещи :)
  • Оффлайн beetleanny Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 27 Июль 2010, 01:39:45
у нас и кроватки и коляски есть. и все-все.... я написала что нам пригодилось. может это меня в коллаже видели с голопопым? хотя я ему обычно футболку и трусы надеваю в общественных местах. хотя могли и голыми быть. наш малыш вроде на 2-3 месячного уже явно не выглядит... может и не мы... а что смущает в виде голого ребенка? такая жара?вот сегодня на теплоходе катались я ре одела носки льняные, трусы и футболку. футболку пришлось снять, носки тоже...
согласна, что время года тоже влияет. мы когда было холодно и памперсами пользовались, но только на прогулку. и слингокуртка и все слинопричиндалы появились позже.
в книге Цареградской приводится следующий список
что нужно для новорожденного:
1. мама с грудью любой формы и размера
2. белье и одежда для ребенка: тонкие и фланелев. пеленки  по 15 шт., тканевые подгузники, распашенки и кофточки по 5 шт.
3. уход за пупком: перекись водорода, спиртовая настойка эвкалипта или календулы по 1 фл., пипетка и ватные палочки
4. предметы ухода за кожей: жирный детский крем и ватные диски
5. уход за ногтями: маленькие маник.ножницы с закругленными краями.
6.таз для высаживания
7. однораз.пеленки или дышащие клеенки
8.ванночка для купания
9. полотенце
10. травы для купания
11. оснащение спального места - маленький ребенок спит вместе с мамой, поэтому нужно одеяльце...
12. перевязь
 
что не нужно (опять же из книги Цареградской):
1. пустышка
2. бутылка и соска
3. молокоотсос
4.смеси
5.деские чаи, вода и средства от "колик"
6.весы
7. зеленка
8. масла для ухода
9. ортопедические ванночки, т.е. с выпуклостями..
10. ползунки
11. одноразовые подгузники
12. моющие средства и детская косметика
13. детская кроватка и отдельная комната
 подробнее в книге все расписано - можно скачать здесь http://www.koob.ru/tsaregradskaya/newborns
14.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 27 Июль 2010, 08:23:25
Мама с грудью- это сильно :))
А что такое перевязь?
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 27 Июль 2010, 08:38:30
beetleanny
Ну скажу относительно голопопости: ну без футболки можно, носки летом младенцу, тем более не нужны, ИМХО. Но трусы - это гигиена. Тем более без них в крупном торговом центре. То же самое и про общественные пляжи, где маленькие детки голой попой сидят на песке :shock: . А Цареградская - тоже не показатель "всего-всего". Я бы поспорила с ее списком, как нужном, так и ненужном. Если для кого то она является эталоном правильности, -пожалуйста. Надо тезво смотреть на каждую беременность, ситуацию с уходом за ре и т. д.... П.С. Помниться, n лет назад также поклонялись Б.Споку. Теперь все эти советы по воспитанию и уходу за малышом неактуальны (слабо сказано). Теперь, смотрю, поклоняются Цареградской :lol: . Прям идол :lol:
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 21 Август 2010, 17:24:52
Цитата: "13"
Надо тезво смотреть на каждую беременность, ситуацию с уходом за ре и т.

согласна, сейчас со вторым ребенком у меня вообще никакого списка нет и не было...что дома оказалось - тем и пользовалась...как-то проще на все стала смотреть :D ...а про слинг - дети тоже разные...кто-то там сидит и живет, а кто-то категорически не хочет и минутки посидеть в нем :?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 22 Август 2010, 23:04:56
Цитата: "13"
Но трусы - это гигиена. Тем более без них в крупном торговом центре. То же самое и про общественные пляжи, где маленькие детки голой попой сидят на песке

Ага... а в трусах в песке самое то.. В трусы песок конечно не попадает... тоько если попа голая, то на ней ничего и не остается, а вот в трусах все там и будет... :wink:
А в торгвом центре что?  по полу ведь ребенок без трусиков не ползал... он сидел в слинге... потом его на минутку достали... В чем негигиеничность?  :?:
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 22 Август 2010, 23:17:11
ЮТА
А вы тоже извиняюсь, без трусов купаетесь, так, чтобы ничего не застревало, в трусах-то (сарказм). Или ваш ре? Ну тогда в путь! Давайте все без трусов ходить, чтобы все "проветривалось", а производители купальников так вообще плохую идею придумали - купальники и плавки продавать (сарказм)
Реклама