Даже на свежем воздухе не могу нормально заснуть.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 17 Август 2019, 17:01:35
Много лет работала проводницей на РЖД, на дальних направлениях, часто по 2 недели была в рейсе. Из-за начавшихся проблем с ногами пришлось уволиться, вот уже месяц как сижу дома. Наконец-то постоянно с семьей. Но есть одно большое, но… не могу нормально спать. Не хватает мне перестука колес и мерного покачивания вагона. Поделитесь опытом, кто как борется с бессонницей?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 21 Август 2019, 16:34:28
Со временем организм адаптируется к новым условиям, и сон нормализуется. Как вариант, можно попить https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/toniziruyushchie-preparaty/melaksen-tabletki-po-3mg-24-18284/ это снотворное средство не вызывающее привыкания и зависимости. Ускоряет засыпание, улучшает самочувствие после пробуждения и самое главное, не вызывает ощущения вялости и разбитости.
Ответ №2 : 22 Август 2019, 10:16:08
Да вам, скорее всего, нужно просто время, потерпите еще немного, и все само собой придет в норму. Старайтесь больше двигаться днем, уставший организм засыпает быстро. Можно телевизор смотреть перед сном, я под него моментально засыпаю, особенно если что-то неинтересное идет.
  • Оффлайн ФлэшкаЮ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 25 Август 2019, 23:32:55
Если у женщины проблемы с ногами, то много двигаться и не получится. Телевизор тоже не всем помогает, меня раздражает его звук, например, мне тишина нужна, чтобы заснуть. Попробуйте попить снотворное, я при бессоннице принимала Реслип, мне хорошо помогал.
Ответ №4 : 27 Август 2019, 10:43:22
Если у женщины проблемы с ногами, то много двигаться и не получится. Телевизор тоже не всем помогает, меня раздражает его звук, например, мне тишина нужна, чтобы заснуть. Попробуйте попить снотворное, я при бессоннице принимала Реслип, мне хорошо помогал.
Я уже неделю живу на даче, специально переехали с мужем на лето, думала, на свежем воздухе буду быстро засыпать. Но нет, вроде бы и устаю на грядках за день, но сон все равно не идет. Полночи слушаю сверчков и пялюсь в потолок. Про Реслип, его каждый день пить надо? Потом желудок не беспокоит?
  • Оффлайн ФлэшкаЮ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 27 Август 2019, 18:14:47
Я уже неделю живу на даче, специально переехали с мужем на лето, думала, на свежем воздухе буду быстро засыпать. Но нет, вроде бы и устаю на грядках за день, но сон все равно не идет. Полночи слушаю сверчков и пялюсь в потолок. Про Реслип, его каждый день пить надо? Потом желудок не беспокоит?
Ну, я пила каждый день в течение недели, потом мы поехали отдыхать, а таблетки я дома забыла. Но как оказалось, они уже и не нужны были, и без них засыпала практически моментально. Проблем с желудком не было вообще. И сонливости потом в течение дня тоже от них не было. Мне понравился препарат.
  • Оффлайн Kallina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 15 Сентябрь 2020, 10:03:46
Знакомая проблема, мне удалось крепко спать только после курса сеансов к специалисту из этого портала: https://ufa.docdoc.ru/doctor/nevrolog . Не скажу что обошлось без медикаментов, но  все получилось.
Ответ №7 : 11 Октябрь 2020, 13:40:12
Если вы привыкли спать при шуме, а дома тишина, конечно первое время будет непривычно( Со временем это должно пройти. Пока можно работать над гигиеной сна - почитайте об этом, очень полезные советы, хоть и простые. Плюс можно попить что-то успокаивающее, чтобы спалось хорошо. Если любите чаи на травах - попробуйте аптечные сборы специальные, если не любите, то можно капли взять, эдас-111 например
Реклама