Корм для кроликов

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 30 Август 2019, 17:07:48
Девочки, мы переехали в частный дом и теперь я решила заняться фермерством, планирую завести кроликов. Подскажите, семена каких трав лучше использовать для корма и сена? Где их лучше покупать?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн АзалияРоза Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 30 Август 2019, 17:16:55
Автор, какой у Вас размер участка? Сколько кроликов планируете держать? Вы знаете, что они очень привередливы к еде и часто болеют? Вам надо сделать анализ почвы, чтобы понять, какие растения лучше приживутся. Чтобы животные хорошо себя чувствовали, лучше покупать смесь семян , а не монокультуры. Выбрать и купить кормовую травосмесь можете в этом магазине http://moskorma.ru/semena/kormovye-travosmesi/
  • Оффлайн Селия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 30 Август 2019, 17:24:59
Можно посеять овес, горох, кукурузу, с озимой рожью Вы уже опоздали. Только скосите быстро, а потом что есть? Отведите немного места и под топинамбур, свеклу кормовую, говорят ревень садят. За этими культурами и ухода почти никакого.
Ответ №3 : 30 Август 2019, 17:37:44
Наверное, я посажу овёс, ячмень - и скошу на сено до колосования. Топинамбур мне сажать не надо, так как его полно в округе - только коси и копай! А, вот с сеном проблема! 
  • Оффлайн АзалияРоза Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 30 Август 2019, 17:42:42
Кстати, не забудьте, что кроликам надо обязательно давать комбикорм с витаминами. Это хорошая сбалансированная добавка к рациону.
  • Оффлайн Мирослав Панчо Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 10 Декабрь 2019, 04:48:59
Мне кажется сейчас в любом зоомагазине можно всё приобрести. Даже в интернете.
Ответ №6 : 10 Декабрь 2019, 05:23:59
У нас только собака дома, так что, я могу только на счёт собак что-то советовать. С недавних пор абсолютно всё, что нужно заказываем в магазине https://hvostatiy.ru/brands/fresh-step/ . Очень классный магазин, если зарегаться в их клубе - можно участвовать в акциях, иметь скидки на всю продукцию, бонусы при покупке получать и т.д, имейте ввиду.
Реклама