Вдыхая выхлопные газы на Индустриальной :(((

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 14 Апрель 2010, 20:58:46
Мамочки, кто гуляет по Индустриальной? Как вам? Обращаюсь особенно к тем, кто живёт на территории за Коллажём и у Фестивальной. Фуры, которых просто уйма, ездят, коптят. Понятно, здесь объездная дорога. С другой стороны гудит ТЭЦ-2. Ни парка, ни сквера. Во дворах скучно и темно. Не ветер, а ураган постоянно.
Пишите ваше мнение.   :cry:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 14 Апрель 2010, 21:44:13
Я не из Вашего района , а из-за Волги. Но у нас тоже гулять совершенно негде. Лесок на заволжской с ужасными тропинками и корешками деревьев. Жуткий. И площадь у Дома еды на Стопани - вокруг машины ездят воняют и солнце печет. Одно радует - детишки там есть - вместе веселей.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Апрель 2010, 22:31:18
Проблема с прогулкой, думаю, у многих. Сейчас вообще гулять невозможно, кругом одна пылища. Раньше мы всегда гуляли на пл. Мира. Теперь , вот уже который день ,милицейский наряд там днюет и ночует. Пристают с какой-то ерундой. То от сюда отойдите, то туда пройдите. Сегодня не разрешили ребятенку по лесенке к памятнику подняться. Бред какой-то. Что случится, если ребенок по ступенькам походит? На мой вопрос ничего вразумительного не ответили. Пык-мык и все. Потом к мужчине пристали с документами. Мужчина абсолютно трезвый и на вид приличный. А то что на лавке пара молодая чуть ли не любовью на глазах детей занимается- это нормально.
Жду вот когда почище будет в парке Ленина, там летом хорошо детишкам. Еще мы иногда ездим в парк на Никитскую. Но сейчас там еще грязновато в некоторых местах. А так есть где детке разгуляться)))

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 14 Апрель 2010, 22:38:19
Да, сейчас с детишками гулять негде, хоть и весна пришла. Сухая пыль в воздухе столбом. Мы тоже на Индустриальной, можно сказать живем (за Авокадо). Слава богу, в окна пыль мало долетает (закрывает ТЦ и от дороги далековато) :) , боялась, будет хуже. Дочка в выходные на роликах хотела у Авокадо покататься, но мы решили от этой идеи отказаться, дышать ведь совсем невозможно :( . Что это за прогулка называется, когда после нее полные легкие, нос и глаза этой ненавистной пылюки. Поэтому поехали в Берендеевку. Хоть там еще и влажно (но это мне показалось плюсом), зато там можно ДЫШАТЬ! Правда, погуляли только час (маленькой сон никто не отменял), но сосны, птички поют, машин не слышно, красота одним словом. Но это в выходные ("лошадный" у нас папа), а в будни гуляем во дворе. Если честно, то сухой песок в песочнице и шум от стройки по соседству уже достал, поэтому завтра, наверное, возьму детей в охапку и куда-нибудь... Хотели за Волгу, но не знаю, где там тенистые парки вдали от пыльных дорог. На Никитскую, м.б., хоть дети займутся, уведу их в уголочек, подальше от дороги. Но чище, чем Берендеевка, на ум не идет, так, чтобы с детьми на общ.транспорте можно было добраться. Но туда от нас ехать через весь город опять же мин.40 в лучшем случае :( . Может, дождь долгожданный смоет эту ненавистную пыль, а то Кострома в ней просто задохнется
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 14 Апрель 2010, 22:46:16
Цитата: "13"
Поэтому поехали в Берендеевку.


Точно, совсем из головы вылетело))) Завтра едем в Берендеевку))))

Ответ №5 : 14 Апрель 2010, 22:53:15
Цитата: "Yano4ka"
Обращаюсь особенно к тем, кто живёт на территории за Коллажём и у Фестивальной

Мы живем за Коллажом.Гуляем у себя во дворе.Солнечно,тихо и много-много детишек нашего возраста на площадке собирается.Правда площадка  у нас неочень обустроена
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 14 Апрель 2010, 23:18:19
А скоро и в Берендеевке не погуляешь-клещи начнут атаковать :(  :(  :(
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 14 Апрель 2010, 23:30:31
Ну, к тому времени, уже пройдет, надеюсь, не один дождик, смоет всю пыль после зимы (да и коммунальные службы проснутся). И мы будем спокойненько гулять у нас во дворе, и к бабушке на коляске ездить (путь проходит как раз через индустриальную) :D ! А еще можно в выходные в "Волгарь", нам совсем близко, только опять же до клещей :!:
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 15 Апрель 2010, 10:17:21
Да - клещи - это тема  :?  Раньше за себя боялась, теперь и за пупса буду.  В Берендеевку тоже можно съездить - но мы пока не выездные. Я коляску еле вытаскиваю на улицу, а о том, чтобы в транспорт с ней залезть... :roll:  
Просто все мамочки в основном вдоль дороги гуляют - понятно: и в магазин забежать или ларёк, и размят ноги, и дитятю укачать, ежели не уснул ещё.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 15 Апрель 2010, 14:07:51
Гулять вдоль дороги удобно лишь мамочкам. Польза для ребенка сомнительна. Уж лучше во дворе сидеть. А если в магазин надо, то зайти - и опять во дворы, а не устраивать рейды по торговым точкам и называть потом это "прогулкой с ребенком", ИМХО
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 15 Апрель 2010, 14:54:14
Про клеща: знакомую бабушку (76 лет) укусил клещ в районе пл.Конституции энцефалитный (!). Проколола иммуноглобулин. Несколько лет прошло уже, нормально всё у неё.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №11 : 18 Апрель 2010, 12:42:33
Мама Миши и Маши, а Вы в каком доме за Коллажом? Если площадка не обустроена значит наверно в 28, 30 или 32. Мы тоже там иногда гуляем, когда к бабушке приходим. Может знаете нас? У меня сын Юрик, шустрый блин такой  :) как придёт так всем шороху даст :D
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 11 Май 2010, 19:37:49
Такая жара с ветром  :?  Куда деваться-то? Везде невыносимо...
Ответ №13 : 11 Май 2010, 20:23:47
Цитата: "Мамочка Любочка"
Вы в каком доме за Коллажом? Если площадка не обустроена значит наверно в 28, 30 или 32. Мы тоже там иногда гуляем, когда к бабушке приходим. Может знаете нас? У меня сын Юрик, шустрый блин такой  как придёт так всем шороху даст  

Мы живем в 28 доме.Вас наверно видели :D
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 12 Сентябрь 2010, 19:22:20
Здравствуйте всем!
Мы теперь тоже обитаем на Индустриальной улице. Уже успели оценить чистый воздух неиндустриальной местности. Ну да ладно. А в теме я хотела спросить, нет ли кого-то поблизости, с кем можно подружиться? У нас девочка 3 года и мальчик 13 лет. Хотим друзей!
Реклама