Переезд в другую страну

: 14 Сентябрь 2019, 19:39:31
Девочки, мне почти 40 лет и я задумалась о переезде в Израиль, хочу жить в Хайфе. По национальности я еврейка, когда-то моей маме даже предлагали уехать, но она отказалась, а я загорелась этой идеей после развода с мужем. Подскажите, какие сейчас есть программы?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Njashka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 14 Сентябрь 2019, 19:47:47
Сейчас уехать очень сложно, так как ужесточили правила последние годы. Уже не подходит возвращение на историческую родину, надо предъявить доказательства, что тебя притесняют по религиозным или политическим причинам.
  • Оффлайн Udivlennaja Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Сентябрь 2019, 19:52:20
Моя родственница не смогла пройти собеседование в консульстве, оно было очень сложно. Плохо, что потом не объясняют причины отказа и второй раз претендовать не можешь.
  • Оффлайн АзалияРоза Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сказали "Спасибо": 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 14 Сентябрь 2019, 19:59:25
Вам придется собрать целую кучу документов, нотариально заверить все, включая родословную и справку о несудимости. Также, хорошо бы взять характеристику из синагоги. Просто, мы тоже собираемся репатриировать, так сейчас планируем обратиться в этот адвокатский офис в Израиле, чтобы они рассказали, каковы наши шансы  https://pz-law.co.il/
  • Оффлайн Elza Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сказали "Спасибо": 2
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 02 Декабрь 2019, 21:42:42
Переехала в Берлин. Кстати, вещи из Костромы отправляла с компанией "1-я Транспортная" (Нижний Новгород) https://1-trk.ru/uslugi/mezhdunarodnye-perevozki/ . Работаю секретарем, условия отличные. Все нравится.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 19 Декабрь 2019, 20:50:16
    Как же вы оставите свою маму одну?
Реклама