Грудное молоко и смесь.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн PolinkaLinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 17 Ноябрь 2019, 21:28:33
Добрый вечер. Мамочки, такой вопрос, можно ли смешивать грудное молоко со смесью и давать малютке? Дело в том, что спустя три месяца, к огромному моему сожалению молока стало катастрофически не хватать. Пришлось докармливать смесью. Грудь уже доченька не берет, сцеживаю что могу. Подруга говорит, добавляй грудное в смесь и корми, хуже не будет. А я как-то сомневаюсь, можно ли? Вообще так делают? Может вопрос вообще глупый.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Slastenka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 84
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Ноябрь 2019, 21:35:08
Я честно говоря впервые о таком слышу. Да и вообще, в чем смысл? Ну дайте молоко, что сцедили, потом докормите смесью и все, зачем смешивать то? Не понимаю.
  • Оффлайн Zhasmin Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 17 Ноябрь 2019, 21:41:16
Кто-то так делает? С чего вообще ваша подруга такое придумала? Тоже смысла не вижу абсолютно. У меня дочь с роддома грудь не взяла, кормили смесью, спустя две недели получилось приучить к груди, но примерно через четыре месяца молоко сошло на нет((( Докармливала что было, потом давала смесь и все.
  • Оффлайн Emily Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 17 Ноябрь 2019, 21:48:04
Чего только люди не напридумывают, правда?) Но я о таком тоже слышала, точнее встречала подобные вопросы от мамочек в статьях о питании малышей. Вот кстати одна из таких https://mamako.ru/blog/pitanie/mozhno-li-smeshivat-grudnoe-moloko-so-smesyu-kashami-i-drugoy-pishchey/ . Там на подобные вопросы отвечает врач педиатр. Полезно почитать молодым неопытным мамочкам. Поищите, там как раз был вопрос, можно ли смешивать грудное молоко со смесью.
  • Оффлайн Элла Л. Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 13 Февраль 2020, 12:35:16
Ну если вы смешиваете молоко и смесь, и  ребёнок ест это с удовольствием, у него нет расстройства кишечника, газиков, коликов,  то не вижу проблемы. Просто попробуйте и всё.
  • Оффлайн Юнга Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 13 Февраль 2020, 12:50:02
Зачем смешивать? Чтобы смесь вашим молоком пахла))))) Шучу. Я давала и молоко, и смесь по очереди. И знаете,  при этом важно правильно рассчитать количества смеси и молока, чтобы не перекормить малыша. Как это правильно сделать вы можете спросить у педиатра или прочитать в этой статье о смешанном вскармливании https://pitaniedeti.ru/pitanie-do-3-let/pitanie-do-goda/smeshannoe-i-iskusstvennoe-vskarmlivanie/smes-dlja-smeshannogo-vskarmlivanija-novorozhdennyh.html#a4
Реклама