Зачем Вы ходите на занятия в различные центры?

Голосование Зачем Вы ходите на занятия в различные центры?

все ходят и я за компанию
0 (0%)
не знаю чем с ребёнком заняться
0 (0%)
знаю чем позаниматься, но не охота
2 (9.5%)
ну ребёнку ведь нужно общение, пусть к садику готовится
7 (33.3%)
а мы и не ходим никуда, дома занимаемся
4 (19%)
у меня другая причина ходить на занятия
8 (38.1%)

Проголосовало пользователей: 21

Голосование закончилось: 15 Апрель 2010, 21:08:13

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №15 : 16 Апрель 2010, 19:30:08
ВЫВОД ТАКОВ: общение нужно с рождения, и на занятия в центры нужно ходить и дома заниматься обязательно и общаться со сверстниками тоже. Тогда все будут счастливы и дети и мамы! Вообще ребёнку нужно много нового и постоянно! Это всегда интересно!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №16 : 16 Апрель 2010, 20:55:34
Цитата: "Надежда Романова"
ВЫВОД ТАКОВ: общение нужно с рождения, и на занятия в центры нужно ходить и дома заниматься обязательно и общаться со сверстниками тоже. Тогда все будут счастливы и дети и мамы! Вообще ребёнку нужно много нового и постоянно! Это всегда интересно!

+1 В точку!
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 17 Апрель 2010, 14:30:44
Наткнулась на тему. НУ ОЧЕНЬ странный вопрос, ОЧЕНЬ.Да хоть просто для эмоций! Я сейчас возраст, когда уже более интересно слушать и повторять за другими людьми, мама то она и так каждый день мелькает.
Ответ №18 : 17 Апрель 2010, 21:27:06
Вопрос  как вопрос. Я ж никого не отговариваю ходить на занятия, всем нравится  и слава богу  :)
Просто хотелось узнать различные мнения, подискутировать, форум же для того, чтобы общаться, а не для того чтоб зайти, глянуть - а ничё нового и закрыть.
Ответ №19 : 18 Апрель 2010, 11:49:01
Создала тему в разделе ГУЛЯЕМ ВМЕСТЕ
  • Оффлайн solnecny Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 64
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://kostromama.ru
Ответ №20 : 23 Апрель 2010, 17:06:35
Сколько мам, столько и мнений. И причины водить детей в развивающие центры разные: кто - то по - настоящему настроен на серьёзное развитие с опытными педагогами( не имею в виду "монтессори - среду"где дети мами по себе, а педагог как бесплатное приложение); кто - то не знает куда девать ребёнка, кто - то "заодно с подружкой", кто - то " чем мой ребёнок хуже других",у кого - то просто денег некуда девать. В любом случае ребёнок получает своё: и общение, и знания, и какие -то навыки, что никогда не будет лишним. А уж родители пусть сами решают зачем и куда водить любимого ребёнка. Благо, выбор сейчас большой.
КОРАБЛИК
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 23 Апрель 2010, 23:35:50
Я бы с удовольствием стала тоже водить своего сынишку, но пока у меня никак не получается. А хочется, чтобы сынок проходил социализацию, хоть и говорят еще рано. У меня с ним с месяцев шести настояшие проблемы начались, ну не то, чтобы совсем проблемы, но сложности есть. Он стал бояться людей. Вообще он у меня жуткий непоседа и разбойник. Но если к нам кто-то приходит, или мы к кому-нибудь идем, да и вообще, если рядом есть чужие люди, он цепляется в меня, как в спасательный круг, сидит только на руках, даже рядом с собой не посадить. А если с ним еще и заговорят или потрогают, может такую истерику закатить..... Вот у меня в мыслях и есть идея походить в центр, пообщаться с другими детишками, может поможет. А заодно и все остальное: научится чему-нибудь, да и я научусь.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 23 Апрель 2010, 23:39:19
Цитата: "olenkavk"
Вот у меня в мыслях и есть идея походить в центр, пообщаться с другими детишками, может поможет.

обязательно поможет,надо только заниматься и учить ребеночка общаться со сверстниками. у нас дочь почти никого не боится. за все время испугалась всего одного человека.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 23 Апрель 2010, 23:54:06
как раз с шести месяцев(применрно в это время) ребенок начинает четко бояться чужих (это этап развития) , даже на приеме у невролога задают этот вопрос, т.к. ребенок не должен быть приветливым со всеми, это не норма.
другое дело чтоб это в дальнейшем не переросло в дикость, но вам до этого далеко
Ответ №24 : 24 Апрель 2010, 00:14:51
+1 к Redиске, боязнь чужих это этап развития, у всех по-разному проходит. У меня сын нормально реагировал. Если не хотел, то на руки к чужим не шёл и я его естественно не заставляла.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 24 Апрель 2010, 00:21:24
Только хочется чтобы этот этап проходил как-то более мягко. Он какое-то время даже бабушку боялся, слава богу последний месяц снова  с ней освоился. Ездили мы к моим родителям в другой город, так Макс у меня к моему брату и сестре привык за неделю, а  моего отца (своего дедушку) подпустил к себе только через две недели.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 11 Август 2010, 17:29:51
Цитата: "Мамочка Любочка"
А на счёт идей и профессионализма..... У всех под рукой есть инет, где описывают разные занятия с малышами, и у работников центров инет тоже имеется


Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, строитель строить, а педагог заниматься детьми ...
Если все мамы были бы такие умные, как педагоги, то можно и школу отменять - в интернете же все есть, да и учебники в магазинах ...
Работу мамы никто не отменяет, но разбавлять ее профессионалами надо обязательно ... До трех лет у ребенка формируется характер, вот почему желательно сидеть дома с мамой, ну а дальше ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выходить "в свет"!!!!
  • Оффлайн OlgaRr77 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 14 Апрель 2017, 17:59:09
У нас не было времени заниматься с ребёнком. Оба работаем, поэтому и решили отдать в центр дополнительного образования "Эвентус". Ребёнок занимается в группе.
Учителя уделяют достаточно времени каждому ребёнку.
Также, данные занятия способны помочь малышу улучшить память, логическое мышление и другие интеллектуальные способности, существует ряд уроков, направленных на творчество.
Подробнее здесь,http://eventus-deti.ru/blog/raskrojte-potentsial-rebenka-s-tsentrom-eventus/

Реклама