Как избавиться от этих соплей???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Little_fairy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 28 Январь 2020, 23:48:10
Девочки, снова за советом(. Недавно переболели всей семьей! Думала, все уже, но не тут-то было. Утром проснулась и поняла , что уши заложены и болит в пазухе носа, как свербит. Это состояние больной носоглотки так сказать, длится уже третий месяц. Не знаю как объяснить, кашель периодический, зеленые сопли, заложенность. Снова промыла  натрия хлоридом . Немного отошла зелень( извините уж за такие подробности, это для ясности картины), но весь день меня беспокоили неприятные и болезненные ощущения. Как избавиться от этих соплей??? Сосудосуживающие не помогают, уже несколько капель поменяла.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Келина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 31 Январь 2020, 00:05:40
Надо бы к врачу обратиться, чтобы синусит не прицепился. У меня был, это жесть. Там даже лицо болит и лою, отек бывает и выделения гнойные. Но у меня уже запущено было. Хорошо, что у нас мужа тетя медработник. Отправила к хорошему специалисту.  Диагноз- риносинусит, назначили Синуфорте. Очень эффективный препарат, но не комфортен в лечении.
Ответ №2 : 31 Январь 2020, 18:47:12
Послушаю, у меня синусит уже полгода периодами, уже привыкание к каплям и спреям. Пробовала даже иммуномодуляторы - не помогли. Думала, перестану простывать постоянно и осложнений на нос не будет. Зря надеялась(
  • Оффлайн inna13 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 31 Январь 2020, 20:36:19
Попробуйте в комплексе делать промывание физ раствором и капать капли Ринитол Эдас 131, они как раз не сужают сосуды. снимают воспаление, нет привыкания к ним и слизистую не сушат.
  • Оффлайн Little_fairy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 01 Февраль 2020, 19:45:58
Надо бы к врачу обратиться, чтобы синусит не прицепился. У меня был, это жесть. Там даже лицо болит и лою, отек бывает и выделения гнойные. Но у меня уже запущено было. Хорошо, что у нас мужа тетя медработник. Отправила к хорошему специалисту.  Диагноз- риносинусит, назначили Синуфорте. Очень эффективный препарат, но не комфортен в лечении.
В смысле не комфортен? Я думала, лекарство должно быть эффективным в первую очередь). Так вам помогло лечение или нет? Уже не знаю какие капли в аптеке брать, вечно таскаю по 2-3 бутылька с собой в сумочке. Эта сопливая жизнь достала уже(((
  • Оффлайн Келина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 01 Февраль 2020, 23:04:01
В смысле не комфортен? Я думала, лекарство должно быть эффективным в первую очередь). Так вам помогло лечение или нет? Уже не знаю какие капли в аптеке брать, вечно таскаю по 2-3 бутылька с собой в сумочке. Эта сопливая жизнь достала уже(((
Эффективное, разговору нет. Просто после вбрызгивания начинаешь чихать и много чихать... Минут 20-30 у меня это длилось. Я-то не была готова к такому повороту событий) Купила препарат, развела и сразу на работе закапала. А с меня как полилось.... В прямом смысле, гной выходит в больших количествах. Зато легче становится и отек почти сразу спал. На третий день голова не болела уже. Прошло полгода после лечения Синуфорте, синусит не вернулся!
  • Оффлайн Julila Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 24 Май 2020, 21:32:26
Я вам скажу так, сейчас любой кашель, чих, сопли, температура могут вводить человека в панику и стресс, потому что ходит коронавирус по стране. Закажите себе тест на коронавирус с доставкой на дом https://docdoc.ru/covidtest, если хотите проверить себя и близких.
Реклама