Дерматит

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 14 Февраль 2020, 23:10:38
Как бороться с дерматитом? Перенервничала, полезла сыпь( раньше такое тоже было, у врача была - сказал дерматит. Та мазь, что он выписывал, что-то уже не помогает( Чем можно еще помазать? К дерматологу попаду еще не скоро, столько ходить с этой "радостью" желания нет
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн zimaann Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 16 Февраль 2020, 17:56:02
А он чешется?? Может быть чесотка?
  • Оффлайн Ladyocean Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 16 Февраль 2020, 23:17:05
Знаю что это  не так просто, но старайтесь не нервничать, здоровье важнее. Можно помазать сыпь Натфадерм, это хорошая мазь на основе нафталанской нефти, мне нравится что зуд снимает и покраснение
Ответ №3 : 19 Февраль 2020, 22:29:09
А он чешется?? Может быть чесотка?
Ну да, есть такое. Испугалась, почитала про чесотку - вроде не похоже, ттт) да и врач при похожих высыпаниях говорил, что это дерматит
Ответ №4 : 19 Февраль 2020, 22:30:16
Знаю что это  не так просто, но старайтесь не нервничать, здоровье важнее. Можно помазать сыпь Натфадерм, это хорошая мазь на основе нафталанской нефти, мне нравится что зуд снимает и покраснение
Стараюсь, но не особо получается( Нафтадерм быстро зуд и покраснение снимает? Его вообще как надо использовать?
  • Оффлайн Ladyocean Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 23 Февраль 2020, 19:10:40
Знаю что это  не так просто, но старайтесь не нервничать, здоровье важнее. Можно помазать сыпь Натфадерм, это хорошая мазь на основе нафталанской нефти, мне нравится что зуд снимает и покраснение
Стараюсь, но не особо получается( Нафтадерм быстро зуд и покраснение снимает? Его вообще как надо использовать?
Зуд у меня снимал после первого нанесения, а покраснения постепенно. Главное помнить что это не гормональное средство и поэтому применяется курсами.  Наносить на участки пораженной кожи  и  укутывать пленкой
  • Оффлайн luckyfluffy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 10 Март 2020, 12:45:10
Аннушка, а чего вы повторно не сходите к врачу и не скажете, что назначенное лечение вам не помогло?
  • Оффлайн Pipetka666 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 10 Март 2020, 13:05:53
Думаю стоит попробовать  Берестин, это березовый очищенный деготь. Он хорошо снимает зуд и покраснения. Еще хорошо все хвалят мертвое море, но это не дешевое удовольствие
  • Оффлайн ladushki Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 17 Март 2020, 18:43:40
Думаю, вот так слепо следовать советам из интернета не следует, лучше поищите другого врача. Самой себе что-то назначать - не выход.
  • Оффлайн luckyfluffy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 22 Март 2020, 21:15:09
Аннушка, а вы какие-то анализы сдавали? Что врач по этому поводу сказал? Может быть вам не просто к дерматологу, а на консультацию дерматовенерологу записаться? Если не проходит, надо дальше искать, в чем может быть причина...

« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 15:18:35 от luckyfluffy »

  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 30 Март 2020, 22:59:46
А какой вы мазью пользовались? Мне моя очень даже помогает https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/dermatologicheskie-preparaty/radevit-aktiv-maz-dlya-naruzhnogo-primeneniya-35g-51619/ причем она не гормональная. Снимает зуд, способствуют быстрому заживлению кожи, запускают естественные процессы регенерации тканей.
  • Оффлайн Pbyf1404 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 20 Август 2020, 11:32:46
у меня ранее был только сезонный дерматит. проявлялся в основном весной, когда начинается интенсивное солнце и много пыли на улице. Выполняла все назначения врача и все проходило в течение месяца. сейчас он перерос в постоянный. Теперь купила в https://alzstore.ru/ специальный процедурный халат и хожу на процедуры.Делаю прогревания, какие-то электромагнитные процедуры и ванночки.
Реклама