Кесарево сечение: опыт, ощущения. Дети-кесарята.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 29 Август 2006, 12:46:20
Расскажите, плиз, о вашем отношении к этому.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Август 2006, 13:52:05
У меня было кесарево сечение по плану..... ребенок лежал неправильно. Рожать самой в такой ситуации - это однозначно тяжелые роды и для мамы, и для ребенка. Так что особо выбирать не приходилось. Всё прошло благополучно, Слава Богу; единственная проблема у таких детей, как выяснилось - практически безграничная привязанность к маме в первые годы (разницу с другими детьми в этом плане испытали на себе). К тому же ребенка я увидела только на 3-й день, к тому же мы предпраздничные, а в праздник педиатры только дежурные и к нам даже никто не мог спуститься и сказать как там малыш.... Но поскольку у нас были оплачены посещения (что, как я уже говорила, немаловажно в эти дни), ребенка бабушка и папа видели уже в первый день. И ко мне в реанимацию даже прошли сразу... Если у мамы и у ребенка перед родами всё отлично - кесарево, скорее, всего лишь дань моде.
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Август 2006, 14:22:50
У нас тоже было ягодичное предлежание, да еще и крупный плод (по УЗИ), как оказалось потом киндер был крупнее предсказываемого на 400 г, да еще и мальчик. Причем перевернулся он очень поздно и только зав. отделением определила это, когда они уже начали было стимулировать таблетками. Срочно все отменили. Сначала заикнулись об операции, а потом начали уговаривать рожать самой. Вечером я случайно разговорилась с детской медсестрой, она сказала:"Ты что хочешь себя всю жизнь винить, если вдруг что-то случится? Ведь это мальчик, а не девочка, да и немаленький мальчик!" И я решила, и стояла на своем, не поддавалась ни на какие уговоры.
Мне делали эпидуральную анестезию (в спинной мозг), которая "замораживает" нижнюю часть тела. Так вот, можно сказать, что она на меня не подействовала, я чувствовала все...
Даню мне принесли как только я отошла немного, да и мужа пустили сразу же после операции...И все это неправда, что новорожденные дети не видят. Он смотрел прямо на меня!!!
В общем, я не жалею, что Даня родился посредством кесарева сечения. Он обычный ребенок, не заторможенный, ходить начал рано, говорить тоже, молочком питался до двух лет (его у меня было предостаточно, даже сцеживала и кормила малыша соседки по палате).
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Август 2006, 14:41:49
Я за вторым "пойду" тольтко через кесарево, пусть все мне твердят в один голос, что естественные роды это прекрасно и супер, и что лучше самой рожать и т.д., но я попробовала, всё не хочу больше, если удатся договориться с врачом на кесарево, то это будет просто замечательно )
Но это тоьлко ИМХО!
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 29 Август 2006, 14:42:03
Цитата: "Лёля Лёлишна"
У нас тоже было ягодичное предлежание, да еще и крупный плод (по УЗИ), как оказалось потом киндер был крупнее предсказываемого на 400 г, да еще и мальчик.

Значит нам с Вами можно открывать группу "кесарят"   :)
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 29 Август 2006, 14:49:32
Цитата: "Sheffy"
Цитата: "Лёля Лёлишна"
У нас тоже было ягодичное предлежание, да еще и крупный плод (по УЗИ), как оказалось потом киндер был крупнее предсказываемого на 400 г, да еще и мальчик.

Значит нам с Вами можно открывать группу "кесарят"   :)


УГУ, только пока ещё у меня его нет ) (кесарёнка)) но как появиться так сразу, а вообще можно сделать отдельную рубрику посвящённую мамочкам и малышам после кесарево, как вы считаете?
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 29 Август 2006, 16:17:13
Цитата: "KATENKA"
а вообще можно сделать отдельную рубрику посвящённую мамочкам и малышам после кесарево, как вы считаете?

Конечно можно - уж больно много кривотолков на эту тему ходит, может быть мы (с опытом то-бишь) и развеем кое-что...
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 29 Август 2006, 17:18:51
Так я думаю правильнее получится...
Я бы тоже хотела второго ребенка рожать путем кесарева, наплевать мне на всю эстетику, шов уже все равно есть, хотя он у меня очень даже косметический. :oops:
Ответ №8 : 07 Декабрь 2006, 11:15:02
Нас тоже "доставали" при помощи кесарева (у нас было ягодичное предлежание) и я ни капельки не жалею об этом. Многие говорят, что не почувствуешь настоящее материнство не пройдя настоящие роды. Я чувствую. И что бы мне не говорили я МАМА, хотя даже схваток не было - операция была плановая.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 07 Декабрь 2006, 11:27:35
Ерунда это все по поводу непрочувствования материнства...
  • Оффлайн Татьяна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 13 Март 2007, 19:41:02
Отрицательно отношусь. Кесарево сечение показано лишь небольшому проценту женщин. Знакома с женщинами, которые осознанно шли на естественные роды с ягодичным предлежанием, с крупным плодом, на вторые естественные роды после первых кесаревых и с другими патологиями. Конечно, это не просто так, решили и пошли. Нет, это все занятия и понимание процессов происходящих в период беременности и в процессе родов. Это труд и перенатальная культура, про которую в нашей стране акушеры и врачи гинекологи забыли и сделали все, чтобы процесс родов был в первую очередь удобен для них, медиков. Конечно беременные женщины тоже роль сыграли- столько непонимания и страхов... Роды начинает ребенок. Это естественный процесс, заложенный в нас природой. Для ребенка важной пройти родовые пути САМОМУ, получить этот опыт, и идеально, если ему не будет мешать врач с уколами и капельницами. Матка сокращается так как нужно ребенку, ребенок устал- схватки прекратились, отдохнул - запустил процесс дальше. Если врач в данном случае делает укол, матка начинает чисто механически сокращаться, и совсем не так как это надо малышу. Все обезболивающие уколы -это насилие над ребенком. Мать должна помогать ребенку, а не орать от  собственной боли. А кесарево- это просто изнасилование ребенка. Взяли и вытащили. А потом унесли далеко и надолго. А что происходит с ребенком? Он неосознанно для себя появился на этот свет ,а потом вдогонку его лишили матери. Зашибись как здорово.А потом кесарята начинают орать, от того что нет матери рядом и от внутричерепного давления, которое возникает от анастезии... Лежа в роддоме я четко отличала кесарят от тех детей, которые прошли родовые пути естественно, это чувствуется...
У меня двое детей. Старшая дочь родилась быстро где то часов за 5, было больно, я много орала, дергала врачей, а те в ответ орали на меня, были разрывы. Роды для меня стали тем кошмаром , повторения которых не хотелось, позже было стыдно за свое поведение. После первых родов остался страх. А что происходило с моим ребенком за время рождения , мне до сих пор больно об этом думать. Второй ребенок родися по другому, спасибо за это специалистам биоэнергетикам,объяснили, научили, помогли. Вторые роды были дольше -часов 18,  чувствовала весь процесс, активизацию тела, движение тазовых костей, движение ребенка по родовым путям, помогала малышу дышала, звучала, оказывается столько ощущений можно испытать рожая... В перерывах между схватками мы с врачом болтали, а акушерка вообще спать ушла, а потом и доктор меня оставил. Позвала их когда начались потуги. Сына родила за три потуги , без разрывов. После родов врач сказал мне спасибо, побольше бы таких рожениц. Сейчас наши отношения с сынулей особо чувственные, все по другому.
Надеюсь, кто нибудь да призадумается.
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 14 Март 2007, 10:10:36
Было бы особенно замечательно, если бы это рассказывала мама, родившая крупного ребенка в ягодичном предлежании, или ещё лучше как у меня лежал - одна нога вниз, другая вверх, как на шпагате.... Тогда бы я дейсвительно поверила, что это здорово.....
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 14 Март 2007, 13:09:43
Отношения с ребенком абсолютно не зависят от того, каким путем ребенок рожден - естественным или путем кесарева сечения. Моя мать рожала меня вполне замечательно, как и мою сестру, и бабушка мать тоже... Но увы, особой близости между нами нет... Мой сын - кесаренок и отношения у нас замечательные. И рисковать его здоровьем я не собиралась, потому что я знала, что рождается - мальчик, и детская медсестра по-женски и с профессиональной точки зрения посоветовала мне пойти на кесарево... Хотя вот ей-то уж совсем безразлично казалось бы... И мне сына сразу же показали, и кормить принесли через часа-полтора. И дети совсем не отличаются, неправда это. Другое дело, что сам ребенок (неважно каким путем рожденный) может быть не совсем здоров, спокоен, уравновешен... никто не запрещает являться ярым стороником естественных родов, но если у меня на тот момент встал вопрос о здоровье ребенка - то я оградила его от травм, которые он мог бы получить при таком весе, ягодичном предлежании, и при том, что это мальчик, и моем узком тазе....А споров может быть уйма - сколько людей - столько мнений...
  • Оффлайн Татьяна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 14 Март 2007, 13:45:14
Цитата: "Sheffy"
Было бы особенно замечательно, если бы это рассказывала мама, родившая крупного ребенка в ягодичном предлежании, или ещё лучше как у меня лежал - одна нога вниз, другая вверх, как на шпагате.... Тогда бы я дейсвительно поверила, что это здорово.....


Что Вы сделали для того , чтобы справится с этой  проблемой?  Вы задумывались почему Ваш ребенок так расположился в животе ? Искали ли Вы причину этой ппроблему? пробовали ли Вы с ним договорится, чтоб он повернулся?

Что касается рассказов матерей, я постараюсь, чтобы их рассказы о родах и появились на этом форуме.
  • Оффлайн Татьяна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 14 Март 2007, 14:40:59
Цитата: "Лёля Лёлишна"
Отношения с ребенком абсолютно не зависят от того, каким путем ребенок рожден - естественным или путем кесарева сечения. Моя мать рожала меня вполне замечательно, как и мою сестру, и бабушка мать тоже... Но увы, особой близости между нами нет... Мой сын - кесаренок и отношения у нас замечательные. И рисковать его здоровьем я не собиралась, потому что я знала, что рождается - мальчик, и детская медсестра по-женски и с профессиональной точки зрения посоветовала мне пойти на кесарево... Хотя вот ей-то уж совсем безразлично казалось бы... И мне сына сразу же показали, и кормить принесли через часа-полтора. И дети совсем не отличаются, неправда это. Другое дело, что сам ребенок (неважно каким путем рожденный) может быть не совсем здоров, спокоен, уравновешен... никто не запрещает являться ярым стороником естественных родов, но если у меня на тот момент встал вопрос о здоровье ребенка - то я оградила его от травм, которые он мог бы получить при таком весе, ягодичном предлежании, и при том, что это мальчик, и моем узком тазе....А споров может быть уйма - сколько людей - столько мнений...


Я не отношусь к данной дискуссии как спору. Пытаюсь расшевелить ваше сознание. А Вы попытались решить вопрос о здоровье ребенка не кесаревым методом, а как то подругому? а знаете ли Вы вообще об этих других методах? Вот о чем речь идет. Насмотревшись беременных, рожениц пришла к выводу, что многие не знают и не догадываются о процессах происходящих во время родов ( речь не идет о физиологии!!) , потому как им просто лень этим заниматься, когда есть медики, которые могут решить все за них, а сознание других блокирует страх, есть еще третьи, которые о чем то знают, что то ищут в книгах и прочих средствах информации, о чем то догадываются, что то чувствуют, но не могут объединить это все в одну картину- мало опыта и знаний и опять же полагаются на врачей, но после родов требуют принести ребенка сразу, пытаются начать закаливать и прочее- полагаются на материнские инстинкты и ощущения.
Есть такая замечательная книга- "экология младенчества" М.Трунов, Л.Китаев, советую хотя бы просто почитать ее.Книгу легко можно скачать. Вот цитата из нее
"Самым же значительным событием, оставляющим глубокий след в психике, является событие рождения. Запечатлевания во внутриутробном периоде и в процессе рождения образуют некий фон, на котором формируется сознательное отношение к миру. Период новорожденности также вносит вклад в этот фон. И в зависимости от того, каково содержание этих запечатлеваний, этот фон будет окрашивать дальнейшие впечатления в серые или розовые тона, оказывая влияние на мировосприятие."
Реклама